02.02.2018
54 Спартакиада «Дружба–2018»
С 29 января по 1 февраля 2018 г. в Челябинске состоялась 54 Спартакиада «Дружба–2018» преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири. В которой приняли участие 9 высших учебных заведений Челябинска, Кургана, Екатеринбурга, Томска, Новосибирска и Магнитогорска.

25 преподавателей и сотрудников Челябинского госуниверситета приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, лыжной эстафете, волейболу среди мужских команд, бадминтону, настольному теннису, плаванию и многоборью ГТО. Победителями и призерами в своих группах стали:

Лыжные гонки

3 место – Сергей Ярушин (Заведующий кафедрой ФВиС,);

3 место – Марина Бардина (Зам директора СК «ЧелГУ»,  КФВиС);

3 место – Залия Матина (КФВиС);

Лыжная эстафета 3х2,5 (мужчины)

3 место – Сергей Ярушин, Николай Ахмадеев, Михаил Шро (КФВиС);

Бадминтон

1 место Мария Кооль – (КФВиС);

2 место Лариса Черноглазова - (Начальник отдела выставочной   деятельности,СМИ);

Многоборье ГТО

3 место - Сергей Ярушин, Марина Бардина, Залия Матина, Иван Маркелов (все КФВиС), Сергей Замоздра (физический факультет).

В командном зачете Спартакиады сборная ЧелГУ заняла 5 место.

L44Dky1QFHY.jpg

91lmUeuqeQ0.jpg