16.09.2018
«Студзачёт АССК России»
16 сентября 2018 г.на спортивной площадке уч. корпуса № 1 прошёл внутривузовский этап Всероссийского молодежного физкультурного проекта «От студзачёта АССК к знаку отличия ГТО».

​Основная цель — пропаганда и вовлечение студентов госуниверситета в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Участники прошли пять испытаний и написали тест на тему здорового образа жизни. Кроме того, они могли оценить уровень физического здоровья организма с помощью мобильного анализатора состава тела, кистевого динамометра и сантиметровой ленты.

По итогам многие получат золотые и серебряные значки. Лучшие попадут в сборную команду вуза и будут представлять его на региональном этапе проекта. ​

epoSm3Imcj8.jpg

kgcgiqwr2Rc.jpg