Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта».
С 28 по 29 ноября 2019 года в г. Санкт-Петербурге на базе университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) состоялся форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта», в котором принял участие заведующий кафедрой ФВиС С. Ярушин.

Это мероприятие проводится уже в шестой раз, и его площадками становятся ведущие вузы нашей страны. Университет ИТМО является одним из лучших вузов Санкт-Петербурга и страны по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой (ФО и СМ) работы среди студентов.

Форум собрал около 350 представителей из десятков университетов России от Калининграда до Приморского края и от Архангельска до Краснодара. На пленарных и секционных заседаниях форума рассматривались весьма актуальные вопросы по эффективной организации ФО и СМ работы со студенческой молодежью. Коллеги обменивались передовым опытом, слушали доклады представителей и чиновников из Минобра, Минспорта, Госдумы России, Российского студенческого спортивного союза и других организаций.20191128_121634.jpg