Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

18.10.2020
VII Всероссийская летняя универсиада.
С 26 сентября по 18 октября в Екатеринбурге прошли финальные соревнования летней Универсиады. В соревнованиях приняли участие более 2000 студентов из 113 вузов, представляющих 55 регионов страны. Челябинскую область на Всероссийской летней Универсиаде представляли 5 вузов – УралГУФК, ЮУрГУ, МГТУ имени Носова, ЧелГУ и ЮУрГГПУ.

​Сборная госуниверситета приняли участие в соревнованиях по шахматам в составе: Евгений Полосин и Тимур Сафин с историко-филологического факультета , выпускница института информационных технологий Виолетта Шнайдер и студентка биологического факультета  Дарья Коротаева.
В личном зачете на мужской доске Евгений занял четвёртое место, Виолетта на женской – шестое. В паре по доскам мужская сборная ЧелГУ стала бронзовым призёром соревнований. В командном зачёте ЧелГУ был удостоен четвёртого места, уступив бронзовому призёру лишь по дополнительным показателям. По итогам летней Универсиады сборная Челябинской области заняла пятое место.УНш1.jpgУН ш 2.jpgУН ш.jpg