Вход
Личный кабинет
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Личный кабинет
Списки поступающих
Главная > Текущая страница

​Выпускники биологического факультета

Выпускники факультета:

  • Сташкевич Дарья Сергеевна -  канд.биол.наук, доцент кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии, зам. декана по учебно-методической работе, научное направление - иммуногенетика, полиморфизм генов цитокинов.
  • Хромова Елена Борисовна - канд.биол.наук, биолог лаборатории иммунотипирования ткани ЧОСПК, доцент кафедры микробиологии, научное направление - иммуногенетика, HLA и болезни.
  • Солянникова (Жданова) Дарья Рашидовна - канд.биол.наук, доцент кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии,  научное направление – эмбриология.
  • Пастухова Елена Игоревна – канд.биол.наук, доцент кафедры радиобиологии, научное направление – генетика.
  • Блинова Евгения Александровна – канд.биол.наук, доцент кафедры радиобиологии, научное направление – радиобиология.
  • Филиппова Юлия Юрьевна - доцент кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии.
  • Ахмадуллина Юлия Рафисовна – канд. биол. наук, доцент кафедры радиобиологии, научное направление - радиобиология ​.
  • Андреева Светлана Владимировна - ассистент кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии.
  • Хомич Юлия Сергеевна - ассистент кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии, научное направление – «симбиозы».
  • Власова Алена Павловна – ассистент кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии. ​
  • Евдокимов Александр Викторович - канд. биол. наук, доцент кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии.
  • Тимофеева Арина Вячеславовна - зав. Учебной лабораторией микробиологии и иммунологии кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии, аспирант кафедры.
  • Конева Елена Александровна - зав. Учебной лабораторией специальных дисциплин кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии.
  • Ласьков Дмитрий Сергеевич – доцент кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии.
  • Сотрудники внешних организаций
  • Шмунк Ирина Васильевна - канд.биол.наук, биолог лаборатории иммунотипирования ткани ЧОСПК.
  • Козионова Ольга Сергеевна - канд.биол.наук, биолог "ДНК-клиника", направление работы - генетика, ЭКО.
  • Леонов Николай Викторович - канд.биол.наук, Центр здоровья "Жемчужина", направление работы - репродуктивная медицина.
  • Андреев Сергей Сергеевич – канд.биол.наук, ФГУ Уральский научно-практический центр радиационной медицины.
  • Шапошникова (Коломиец) Ирина Александровна – канд.биол.наук, место работы ФГУ Уральский научно-практический центр радиационной медицины.
  • Стяжкина Елена Владимировна – ФГУ Уральский научно-практический центр радиационной медицины, биолог.
  • Тарасова Александра Сергеевна – ведущий специалист Ростехнадзора.
  • Тридчикова Яна Анатольевна – ведущий специалист Министерства Радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
  • Обвинцева (Деткова) Надежда Александровна – ФГУ Уральский научно-практический центр радиационной медицины.
  • Обвинцев Сергей Александрович – МЧС РФ Челябинской области.
  • Атаманюк (Духовная)  Наталья Игоревна - канд.биол.наук, ФГУ Уральский научно-практический центр радиационной медицины.
  • Осипов Денис Иванович - канд.биол.наук, ФГУ Уральский научно-практчический центр радиационной медицины.
  • Тарасова (Белоногова) Светлана Павловна - ФГУ Уральский научно-практический центр радиационной медицины, биолог.
  • Баль Наталья  - аспирант Института нейрофизиологии, магистр биологии (Институт Биофизики, г. Пущино).
  • Файзуллина Анастасия Ирековна – и.о. зав. лаборатории гемотрансмиссивных инфекций ЧОСПК, аспирант кафедры микробиологии.
  • Беляева Светлана Валерьевна – биолог лаборатории иммунотипирования ткани ЧОСПК, доцент кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии ФГБОУ ВО «ЧелГУ», аспирант кафедры.
  • Конева Елена Петровна - биолог лаборатории иммунотипирования ткани ЧОСПК.
  • Чернова (Иванова) Наталья Юрьевна – биолог бактериологической лаборатории  Городской клинической больницы г. Югорска.
  • Иванова Наталья Сергеевна – врач бактериолог бактериологической лаборатории Детской областной клинической больницы.
  • Савин Евгений Александрович – начальник отдела охраны труда, Управление судебный приставов г. Челябинска.
  • Канишев Артем Сергеевич – экологический аудитор, г. Новотроицк.
  • Федотова Екатерина Игоревна – ведущий энтомолог г. Челябинска (Роспотребназор по Челябинской области).
  • Федотова Дарья Игоревна – главный специалист микробиолог птицефабрики «Равис».
  • Воропаев Андрей Андреевич – магистр биологии научный сотрудник ФГУ НИИ прикладной микробиологии и биотехнологии г. Оболенска.
  • Островский Сергей Игоревич  - зав. лабораторией ПЦР медицинского центра «Прогрессивные медицинские  технологии».
  • Денисенко Егор Алексеевич – магистрант ФГУ НИИ прикладной микробиологии и биотехнологии г. Оболенска.
  • Скрябин Юрий Павлович - магистрант ФГУ НИИ прикладной микробиологии и биотехнологии г. Оболенска.
  • Савченко Галина Александровна - магистрант ФГУ НИИ прикладной микробиологии и биотехнологии г. Оболенска.
  • Поромов Артем Александрович – аспирант МГУ, направление работы экология.
  • Нуреев Михаил Вадимович – аспирант МГУ, направление работы микробиология.
  • Лупарь Екатерина Юрьевна – аспирант Института Планка, Германия.
  • Чернова Мария Сергеевна – магистрант Университета Пьера и Марии Кюри, Франция, аспирант.

Наши выпускники востребованы в крупнейших организациях:

г. Челябинск и область:


1. Винодельческий комплекс «Ариант».

2. Птицефабрика «Равис».

3. Лечебно-диагностические центры:

  • «Диагноз»
  • «Фамилия» 
  • Прогрессивные медицинские технологии 
  • Клиника репродуктивной медицины 
  • Бактериологические, диагностические, иммунологические, радиобиологические, цитологические и цитоморфологически лаборатории
  • Лаборатории ВИЧ и ВИЧ-ассоциированных инфекций лечебно-профилактических учреждений  г. Челябинска и Челябинской области.
4. Органы административного управления различного уровня:
  • Министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области
  • Министерство чрезвычайных ситуаций Челябинской области
  • Ростехнадзор
  • Росприроднадзор
  • Роспотребнадзор и др

 5. Негосударственные организации экологической направленности («ЭКОНТ»).

 6. Лаборатории экологического контроля на предприятиях.

 7. Научно-исследовательские учреждения биологического и экологического профиля.
 

Россия и зарубежье:

  • Гематологический центр г. Екатеринбурга.
  • НИИ особо опасных инфекций г. Саратов.
  • Институт иммунологии, г. Москва.
  • Институт молекулярной биологии РАН, г. Москва.
  • ​Йельский университет, США и др.

Магистры по направлению «Биология» могут занимать руководящие должности в:

  • Диагностических лабораториях бактериологии, вирусологии и иммунологии медицинских учреждений
  • Центрах экстракорпорального оплодотворения и репродукции
  • Генетических центрах
  • Организациях, связанных с безопасностью жизнедеятельности
  • Других органах по профилю подготовки
false,false,1