Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49
Главная > Текущая страница

​​​​​  ​​​​​За новостями факультета вы м​ожете следить на нашей странице в VK:​​ http://vk.com/euro.asia

Абзац-лидер

Студентка факультета Евразии и Востока приняла участие в работе IX Екатеринбургской международной модели ООН (ЕММООН) Екатеринбург 2021г.

12-13 ноября 2021 года в стенах Санкт-Петербургского государственного университета состоялась работа пятой международной студенческой конференции Ex Oriente Lux, которая собрала молодых востоковедов и африканистов со всех уголков России.

Студентки 2 курса факультета Евразии и Востока приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме «Нити идентичности», который проходил 22-24 октября.

12 октября состоялся финал конкурса студенческих эссе, инициированный Представительством МИД России в Екатеринбурге по случаю празднования юбилея.

8 октября факультет Евразии и Востока посетила делегация Южной Кореи во главе с Директором Корейского фонда в России Лим Чеоль Воо.

Студентка 2 курса факультета Евразии и Востока Волкова Вера стала лауреатом премии Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.

Студентка 2 курса факультета Евразии и Востока Волкова Вера стала капитаном команды студентов ЧелГУ, представившей наш регион на IV Общероссийском молодёжном студенческом фестивале интеллектуальных игр «Спектр-2021».

Сегодня, 1 сентября, на 71 году жизни скончался доктор исторических наук, профессор кафедры философии факультета Евразии и Востока Челябинского государственного университета Владимир Александрович Кузнецов.

Дорогие абитуриенты, студенты, родители! Спешим сообщить Вам радостную новость. Челябинский государственный университет успешно прошёл процедуру государственной аккредитации!!!

О ВСТУПИТЕЛЬНОМ ИСПЫТАНИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ «ЗАРУБЕЖНОЕ РЕГИОНОВЕДЕНИЕ»

Внимание абитуриент! Направление подготовки Международные отношения, НОВЫЙ ПРОФИЛЬ Межкультурное взаимодействие со странами Южной и Северной Америки.

С 14 по 16 мая студенты факультета Евразии и Востока, обучающиеся по направлению "Восточная философия и межкультурное взаимодействие со странами Востока" Карнаухов Денис, Лошин Никита, Нестерова Анна и Антипина Ольга приняли участие в XII Международной научной конференции «Мировоззренческие основания культуры современной России». Конференция проводилась в городе Магнитогорске на базе МГТУ.

Факультет Евразии и Востока отметил 23 года со дня основания!

21.05.2021 у студентов изучающих корейский язык, прошел совместный открытый урок с корейскими студентами из университета Соган под руководством преподавателя факультета Евразии и Востока Пачиной Вероники Игоревны.

В Казанском (Приволжском) Федеральном университете прошла XVII Международная научно-практическая конференция «Россия – Корея: настоящее и будущее российского корееведения». Почетным гостем конференции стала декан факультета Евразии и Востока» Вера Геннадьевна Будыкина.

С 18 по 23 апреля 2021 года студенты факультета Евразии и Востока, обучающиеся по направлению подготовки «Международные отношения», Блинов Антон, Тургунова Комиля, Соколова Дарья и Дядюнова Влада приняли. участие в «Модели ООН» МГИМО (г. Москва). Ребята достойно представили ЧелГУ и поделились своими впечатлениями.

20 апреля 2021 года на факультете Евразии и Востока прошла XLV ежегодная конференция «Студент и научно-технический прогресс».

Поздравляем лучший баритон факультета Евразии и Востока и, конечно, ЧелГУ - Дюкова Егора

Весна действительно торжествует в ЧелГУ, и факультет Евразии и Востока - не исключение! 🌸 Наши ребята отлично выступили и стали победителями в отдельных номинациях!

Школьники могут посещать лекции и семинары факультета Евразии и Востока

18.01.2020 факультет Евразии и Востока и его студенты, изучающие корейский язык, встречали профессора кафедры алтаистики и китаеведения, руководителя НОЦ «Центр исследований Кореи «Корееведение» Института международных отношений, истории и востоковедения ФГАОУ ВО «Казанского (Приволжского) федерального университета» профессора Ко Ен Чоль (Ko Young Cheol).

Приглашаем тебя к участию в университетской олимпиаде "Старт" по направлениям английский язык и востоковедение!

В конце 2020 года студенты факультета Евразии и Востока приняли участие в MUNRFE | Model United Nations of the Russian Far East (Модель Организации Объединенных Наций Дальнего Востока России), которую организовала Штаб-квартира MUNRFE Дальневосточного федерального университета.

Поздравляем нашу команду студентов с победой в «Новошоу ЧелГУ»

24 декабря на факультете Евразии и Востока прошла онлайн лекция на базе платформы ZOOM «Как устроены вавилонские заклинания»

Поздравляем нашу команду студентов, которые прошли в Grand Final «Новошоу ЧелГУ»!

01.12.2020г. состоялась лекция преподавателя китайского языка Чэнь Юй

Выбери одно или несколько заданий, выполни его, отправь по ссылке https://vk.com/denix_a, и жди результатов.

День открытых дверей ONLINE с деканом факультета Евразии и Востока Верой Геннадьевной Будыкиной 08.11.2021 в 10:30.

5 октября 2020 года на базе факультета Евразии и Востока Челябинского государственного университета состоялась онлайн-лекция на английском языке доцента, научного сотрудника Университета прикладных наук HAN (г. Арнем, Нидерланды) Яна Янсена «Каким будет мир в 2060 году?».
1 - 30Далее

false,false,1