Вход

​​​КОНКУРСЫ И КОНФЕРЕНЦИИ С УЧАСТИЕМ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ​

2011

XVII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (МГУ, г. Москва, апрель 2011 г.):

мгу2011.jpg

Участницы конференции Белова Мария, Ершова Мария, Урванцева Полина

XXXV Студенческая научная конференция, секция «Перевод и переводоведение», ЧелГУ, Челябинск (апрель 2011 г.):

image_gallery_селезнева.jpgконференция_челгу1.jpg

Участницы конференции Селезнёва Мария (слева) и Гурьянова Инна (справа)

конференция_челгу.jpgimage_gallery_челгу.jpg

Викторина «Знатоки истории перевода», ЧелГУ, Челябинск (30 сентября)

  • Леликова Анна
  • Горбунова Алёна​
Международный форум студенческой науки "Язык. культура. образование" (Шадринский государственный педагогический институт, г. Шадринск)
III Межрегиональный конкурс по устному последовательному переводу для студентов старших курсов переводческих факультетов и факультетов иностранных языков (октябрь 2011 г.)
  • Молчанова Лилия, 3 место (французский язык)
  • Аксёнова Людмила, победитель в номинации «Оригинальное переводческое решение» (приз Челябинского регионального отделения СПР)
  • Богданов Роман, победитель в номинации «Грамотное владение терминологией»
  • Факультет лингвистики и перевода ЧелГУ, командное 2 место
молчанова.jpgаксенова.jpg
Молчанова Лилия, обладать третьего места (слева) и Аксёнова Людмила, победитель в номинации «Оригинальное переводческое решение» (справа)
Балаев_конкурс.JPGбогданов.jpg
Участник конкурса Балаев Михаил (слева) и Богданов Роман, победитель в номинации «Грамотное владение терминологией» (справа)


Международная научно-практическая молодежная конференция «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире» (НГЛУ, г. Нижний Новгород) (ноябрь 2011 г.):
  • Богданов Роман, 3 место в конкурсе по письменному переводу в секции «английский язык»;
  • Балаев Михаил, участие в конкурсах по устному последовательному переводу, письменному переводу в секции «английский язык»;
  • Гурьянова Инна, участие в конкурсах по устному последовательному переводу, письменному переводу в секции «английский язык», научных работ;
  • Двуреченская Мария, участие в конкурсах по устному последовательному переводу, письменному переводу в секции «немецкий язык», научных работ;
  • Стратонова Наталья, участие в конкурсах по устному последовательному переводу, письменному переводу в секции «немецкий язык», научных работ;
  • Сирина Светлана, участие в конкурсах по устному последовательному переводу и письменному переводу в секции «немецкий язык».
новгород4.jpg

Команда ЧелГУ: Абдрахманова О.Р., Богданов Роман, Балаев Михаил, Аксёнова Людмила, Двуреченская Мария

нглу4.jpg

новгород2.jpg

Призёры конкурса Богданов Роман и Суркова Елена

Конкурс на лучшую научную работу студентов и аспирантов ЧелГУ (ноябрь 2011 г.)