Главная > Текущая страница
ИЭкОБиА1.bmp
События_наж.bmp

Абзац-лидер

Заместителя Директора Института экономики отраслей бизнеса и администрирования Капкаева Юнера Шамильевича включили в состав Экспертного экономического совета при Законодательном Собрании Челябинской области.

Директор Института экономики отраслей бизнеса и администрирования Бархатов Виктор Иванович и заместитель директора Института Капкаев Юнер Шамильевчи в качестве членов Экспертного экономического совета при Законодательном Собрании Челябинской области приняли участие в обсуждении вопросов повышения производительности труда.

10 и 11 апреля 2019 г. в Институте экономики отрслей бизнеса и администрирования прошла Третья Всероссийская научная конференция «Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем» памяти академика А.И. Татаркина.

Будущие специалисты по управлению качеством приняли активное участие в хакатоне «Промышленный робот завтрашнего дня».

Студенты ИЭОБиА одержали победу на творческом фестивале студенчества "Весна торжествует 2019".

12 марта 2019 г. состоялся торжественный концерт в честь Дня науки, на котором прошло чествование учёных ЧелГУ, достигших существенных результатов в научной деятельности.

На Масленичной неделе студенты первого курса ИЭОБиА организовали на базе четвертого корпусы ЧелГУ праздничный квест для студентов всего университета.

С 10 по 30 декабря в ИЭОБиА пройдут «Недели проектов»

Преподаватели ИЭОБиА выступили экспертами в оценке творческих работ обучающихся на XI Зональном форуме «Шаг в будущее», который прошел 1-2 декабря 2018 года в г. Верхний Уфалей.

9 декабря 2018 г. преподаватель Института экономики отраслей бизнеса и администрирования Коптелов Иван проведёт занятие на тему "Финансовый рынок как современный механизм заработка"

С 23 октября по 20 ноября под эгидой ИЭОБиА прошел практический курс «Start-up», в ходе которого были проведены тренинги и мастер-классы для студентов, заинтересованных в создании и продвижении собственного бизнеса.

22 ноября 2017 г. кафедра Экономики отраслей и рынков ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» проводит первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

В Институте экономики отраслей бизнеса и администрирования стартовала студенческая научная конференция "Проблемы роста и развития социально-экономических систем: взгляд молодых"

17 ноября 2018 г. в г. Сочи состоялась выставка, посвященная образованию в регионе, в которой принял активное участие Инновационно-технологический центр ЧелГУ на базе Торгово-промышленной палаты г. Сочи.

На базе Кубанского юридического колледжа в г. Сочи Институтом экономики отраслей бизнеса и администрирования с 7 по 8 ноября 2018 г. была организована региональная научная конференция "Проблемы и перспективы развития бизнеса в новой экономико-правовой реальности"

Учебно-методическое пособие Каледина С.В., Бархатова В.И., Капкаева Ю.Ш. «Финансовый менеджмент завоевало первое место в конкурсе "University teacher - 2018"

31 октября 2018 г. доцент ИЭОБиА Аюпова Светлана Геннадьевна рассказала будущим политикам и чиновникам про особенности профессионального этикета в сфере государственной службы и раскрыла «лайфхаки» успешных переговоров, интерактивная часть лекции нашего преподавателя вызвала живой интерес у будущей элиты региона

Директор института экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета Бархатов В.И. отмечен в числе победителей всероссийского проекта «Золотые Имена Высшей Школы»

24 октября 2018 г. Центром занятости г. Нязепетровска было организовано традиционное ежегодное мероприятие по профессиональной ориентации старшекурсников, в котором приняли участие представители Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования.

Профессор В.И. Бархатов и профессор С.В. Каледин заняли I место во Всероссийском педагогическом конкурсе

С 1 сентября по 1 октября 2018 г. проходило главное спортивное мероприятие осени «Кубок первокурсника».

29 сентября отметил день рождения доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник Высшей школы, директор ИЭОБиА Виктор Иванович Бархатов.

Наши студенты уже на первом курсе проявили себя в учебе и науке, приняв участие в международном научно-техническом конкурсе «Будущие асы цифрового машиностроения 2018».

Доктор экономических наук, профессор Сергей Викторович Каледин занял II место в III Международном конкурсе преподавателей вузов в номинации «Профессионально-специализированные компетенции».

С 10 по 24 сентября 2018 г. в Институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования второй год подряд состоялась Летняя школа для иностранных студентов на тему «How to deal with Russians: business, politics, culture» («Как взаимодействовать с россиянами: деловые, политические и культурные аспекты»).

19 сентября 2018 г. в рамках изучения дисциплины «Экономическая история» и подготовки проекта «Формирование древних цивилизаций» студенты-первокурсники специальности «Таможенное дело» побывали на занятии в Музее археологии и этнографии ЧелГУ.

С 10 по 24 сентября 2018 г. в Институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования пройдет Летняя школа для иностранных студентов на тему «How to deal with Russians: business, politics, culture» (как взаимодействовать с россиянами: деловые, политические и культурные аспекты).

Ивану Поликарповичу Добровольскому, доктору технических наук, профессору кафедры экономики отраслей и рынков 2 сентября 2018 года исполнилось 90 лет.

28 августа 2018 г. в ИЭОБиА состоялось собрание с первокурсниками, на котором директор Института Виктор Иванович Бархатов поздравил студентов с началом пути к высшему образованию, представил преподавателей студентам.

Преподаватели ИЭОБиА приняли активное участие в семинаре-практикуме «Онлайн-курсы и практика их использования в учебном процессе образовательных организаций»
1 - 30Далее