Вход
EN
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49
Личный кабинет
Списки поступающих
Главная > Текущая страница

​Приглашенные преподаватели кафедры теории и истории государства и права



Тищенко Валерий Геннадьевич

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

специальность «История и педагогика»

Ученая степень: кандидат исторических наук

Общий стаж работы: 37 лет

Стаж работы по специальности: 32 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Религиоведение


Данные о повышении квалификации/профессиональной переподготовке:

1. «Юриспруденция» 01.10.2008-30.06.2009 ФПКП ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» 520 ч. (профессиональная переподготовка)


2. «Moodle- инструмент для создания электронных учебных курсов» 11.05.2018-22.06.2018 ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» 48 ч.


3. «Использование информационно-коммуникационных технологий в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза» 18.03.2019-19.03.2019 Челябинский государственный университет культуры 16 ч.


4. «Научно-педагогический работник университета» 09.01.2019-15.07.2019 ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» 504 ч. (профессиональная переподготовка)









Приглашенные преподаватели кафедры гражданского права и процесса

1. Варлакова Алина Олеговна, начальник правового отдела

Основное место работы: администрация Советского района г. Челябинска

Уровень образования: высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 4 года

Стаж работы по специальности: 4 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): правовое регулирование государственного заказа


2. Гаврюшов Никита Евгеньевич, юрисконсульт

Основное место работы: ООО «Килобайт»

Уровень образования:  высшее

Направление подготовки : юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 6 лет

Стаж работы по специальности: 6 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): гражданский процесс, предпринимательское право, исполнительное производство, арбитражный процесс


3.Ещеркина Людмила Владимировна, старший преподаватель кафедры «Лингвистика и гуманитарные дисциплины»

Основное место работы:  Южно-Уральский технологический университет

Уровень образования:  высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 26 лет

Стаж работы по специальности: 26 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  деловые коммуникации в межкультурном взаимодействии

4. Жуматова Гульжан Орнбековна, советник заместителя председателя  суда

Основное место работы:  Арбитражный суд Челябинской области

Уровень образования: высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 4 года

Стаж работы по специальности: 4 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Вещные права, Защита вещных прав, Право публичной собственности

5. Нурумова Жамиля Жаксылыковна, юрисконсульт правового управления

Основное место работы:  ФГБОУ ВО «ЧелГУ»

Уровень образования:  высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 3 года

Стаж работы по специальности: 3 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Предпринимательское право, Договорное право, Защита прав кредитора в обязательстве

 

6. Котовщикова Мария Викторовна, начальник управления правового и кадрового обеспечения

Основное место работы:  Министерство сельского хозяйства Челябинской области

Уровень образования:  высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Учёная степень: кандидат юридических наук

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 23 года

Стаж работы по специальности: 23 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Предпринимательское право, Проблемы наследственного права

7. Мазурова Виктория Анатольевна, ведущий юрисконсульт

Основное место работы:  ООО «УК «Стройком»

Уровень образования:  высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 4 года

Стаж работы по специальности: 4 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Предпринимательское право

 

8. Скорова Анна Сергеевна, юрист

Основное место работы:  ООО «Юридическая фирма ИНТЕЛЛЕКТ Екатеринбург»

Уровень образования:  высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 3 года

Стаж работы по специальности: 3 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): предпринимательское право, практика заключения гражданско-правовых договоров

 

9. Степанова Екатерина Алексеевна, консультант нотариуса

Основное место работы:  -

Уровень образования:  высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 4 года

Стаж работы по специальности: 4 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): нотариат, судебная практика по вопросам нотариальной деятельности.

10. Тюпич Алёна Вячеславовна, юрисконсульт

Основное место работы:  ФГБОУ ВО «ЧелГУ»

Уровень образования:  высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 4 года

Стаж работы по специальности: 4 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): римское право

 

11. Тюпич Даниил Дмитриевич, юрист

Основное место работы:  Общество с ограниченной ответственностью «Юридическая фирма ИНТЕЛЛЕКТ Екатеринбург»

Уровень образования:  высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 5 лет

Стаж работы по специальности: 1 год

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): гражданское право, антимонопольное право, право интеллектуальной собственности, корпоративное право

 

12. Шунина Дарья Викторовна, юрисконсульт

Основное место работы:  ООО «Килобайт»

Уровень образования:  высшее

Направление подготовки: юриспруденция

Специальность: Профессиональное обучение (по отраслям) Экономика и управление

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 4 года

Стаж работы по специальности: 4 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): гражданское процессуальное право (гражданский процесс), предпринимательское право, федеральная контрактная система

 

13. Яшина Екатерина Сергеевна, судья

Основное место работы:  Арбитражный суд Челябинской области

Уровень образования:  высшее

Специальность: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 14 лет

Стаж работы по специальности: 14 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): арбитражный процесс

13. Третьяков Николай Сергеевич, нотариус

Основное место работы:  Челябинская областная нотариальная палата

Уровень образования:  высшее

Специальность: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 20 лет

Стаж работы по специальности: 20 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): нотариат, проблемы наследственного права

 

13. Спесивцева Елена Владимировна, начальник юридического отдела

Основное место работы:  ИП Полещиков О.В.

Уровень образования:  высшее

Специальность: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 11 лет

Стаж работы по специальности: 8 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): нотариат, проблемы наследственного права

 

14. Мансуров Гафур Закирович, заведующий кафедрой

Основное место работы:  Уральский государственный экономический университет

Уровень образования:  высшее

Специальность: правоведение

Учёная степень: доктор юридических наук

Учёное звание:  доцент

Общий стаж работы: 11 лет

Стаж работы по специальности: 8 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Актуальные проблемы гражданского права, Право собственности и иные вещные права

 

15. Коваленко Юлия Николаевна, заведующий кафедрой

Основное место работы:  Уральский государственный экономический университет

Уровень образования:  высшее

Специальность: юриспруденция

Специальность: экономическая теория

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 26 лет

Стаж работы по специальности: 26 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Актуальные проблемы государственной регистрации прав, лиц и состояний

 

16. Горлатых Ирина Александровна, судья

Основное место работы: Арбитражный суд Челябинской области

Уровень образования: высшее

Специальность: юриспруденция

Учёная степень: отсутствует

Учёное звание:  отсутствует

Общий стаж работы: 15 лет

Стаж работы по специальности: 15 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): арбитражный процесс








​Приглашенные преподаватели кафедры уголовного права и криминологии 


Арапова Ольга Юрьевна

Начальник филиала по Курчатовскому району г. Челябинск ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области


Высшее образование

Специальность «Юриспруденция»

Общий стаж работы: 20 лет

Стаж работы по специальности: 20 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

- проблемы уголовно-исполнительного регулирования

- современные тенденции уголовной и уголовно-исполнительной политики

- участие в государственной экзаменационной комиссии

Винников Юрий Владимирович

Председатель Курчатовского районного суда г. Челябинска

Высшее образование

Специальность «Правоведение»

Общий стаж работы: 34 года

Стаж работы по специальности: 34 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

- участие в государственной экзаменационной комиссии

Жаров Сергей Николаевич

Профессор кафедры теории и истории государства и права

Высшее образование

Специальность «История»

Доктор юридических наук

Доцент

Общий стаж работы: 45 лет

Стаж работы по специальности: 26 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

- проблемы противодействия терроризму и экстремизму


Майоров Андрей Владимирович

Заведующий кафедрой прокурорского надзора и организации

правоохранительной деятельности

Высшее образование


Специальность «Юриспруденция»

Кандидат юридических наук

Доцент

Общий стаж работы: 27 лет

Стаж работы по специальности: 17 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

- виктимологические основы современной криминологии

Никитин Евгений Владимирович

Доцент кафедры правоохранительной деятельности и национальной

безопасности Юридического института ЮУрГУ

Высшее образование

Специальность «Юриспруденция»

Кандидат юридических наук

Общий стаж работы: 28 лет

Стаж работы по специальности: 24 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

- уголовное право

- наказание и его назначение

Пашнин Александр Николаевич

Администратор Арбитражного суда Челябинской области

Высшее образование

Специальность «Юриспруденция»

Кандидат юридических наук

Доцент

Общий стаж работы: 27 лет

Стаж работы по специальности: 8 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

- уголовное право

- правовые формы борьбы с терроризмом и экстремизмом

Сергеев Константин Андреевич

Судья Ленинского районного суда г. Челябинска

Высшее образование

Специальность «Юриспруденция»

Доктор юридических наук

Общий стаж работы: 20 лет

Стаж работы по специальности: 10 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

- проблемы назначения наказания судом


Шубарина Любовь Васильевна

Профессор кафедры уголовного процесса и экспертной деятельности

Высшее образование

Направление подготовки «Юриспруденция»

Доктор юридических наук

Доцент

Общий стаж работы: 44 года

Стаж работы по специальности: 26 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

- проблемы методологии уголовного, уголовно-исполнительного права и

криминологии

Янин Михаил Геннадьевич

Председатель Челябинской областной коллегии адвокатов «Академическая»

Высшее образование

Специальность «Юриспруденция»

Общий стаж работы: 23 года

Стаж работы по специальности: 16 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

- виктимологические проблемы современной криминологии

- проблемы квалификации преступлений

- участие в государственной экзаменационной комиссии


Приглашенные преподаватели кафеды прокуроского надзора и организации правоохранительной деятельности 



​​Дубровина Марина Викторовна

Основное место работы: ОЭБиПК УМВД России по г. Челябинску

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Юриспруденция

Общий стаж: 15

Стаж работы по специальности: 15

Преподаваемые учебные дисциплины: Специальная техника и специальные

средства

Рудаков Борис Викторович

Занимаемая должность: доцент

Уровень образования: высшее


Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Юриспруденция

Учебная степень: кандидат химических наук

Общий стаж: 35

Стаж работы по специальности: 26

Преподаваемые учебные дисциплины: Специальная техника и специальные средства, Специальная техника



Коляда Василий Анатольевич

Основное место работы: военнослужащий В/Ч 2135 г. Челябинск

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Юриспруденция

Ученая степень: кандидат юридических наук

Общий стаж: 15

Стаж работы по специальности: 15

Преподаваемые учебные дисциплины: Тактико-специальная подготовка, Учения, Организационное обеспечение защиты информации


Кленов Михаил Александрович

Основное место работы: Начальник отдела охраны общественного порядка

УМВД России по г. Челябинску

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Юриспруденция

Общий стаж: 17

Стаж работы по специальности: 17

Попов Иван Евгеньевич

Основное место работы: Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области


Уровень образования: высшее


Наименование направления подготовки и (или) специальности: Юриспруденция


Общий стаж: 19

Стаж работы по специальности: 14

Преподаваемые учебные дисциплины: Специальная техника и специальные средства



Семенов Александр Иванович

Занимаемая должность: доцент

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Юриспруденция


Ученая степень: кандидат исторических наук

Общий стаж: 46

Стаж работы по специальности: 38

Преподаваемые учебные дисциплины: Основы управления правоохранительных органов



Смолин Александр Александрович

Основное место работы: Челябинский областной суд

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Юриспруденция


Ученая степень: кандидат юридических наук

Общий стаж: 20

Стаж работы по специальности: 10

Преподаваемые учебные дисциплины: Участие в государственной экзаменационной комиссии



Уренева Ольга Викторовна

Основное место работы: Еткульский районный суд Челябинской области

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Правоведение

Общий стаж: 34

Стаж работы по специальности: 34

Преподаваемые учебные дисциплины: Взаимодействие органов прокуратуры с органами местного самоуправления, Правовая защита и охрана экологических прав граждан, Адвокатура


Уторов Олег Равильевич

Основное место работы: военнослужащий В/Ч 59232 г. Челябинск

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Юриспруденция

Ученая степень: кандидат педагогических наук

Общий стаж: 18

Стаж работы по специальности: 14

Преподаваемые учебные дисциплины: Основы оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел


Фаткулин Сафаргалей Таминдарович

Занимаемая должность: доцент

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Правоведение

Ученая степень: кандидат юридических наук

Ученое звание: доцент

Общий стаж: 48

Стаж работы по специальности: 39

Преподаваемые учебные дисциплины: Адвокатура, Основы управленческой деятельности в органах прокуратуры



Хабина Ирина Сергеевна

Основное место работы: Советский районный суд г. Челябинска

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Юриспруденция

Ученая степень: кандидат юридических наук

Общий стаж: 20

Стаж работы по специальности: 8

Преподаваемые учебные дисциплины: Участие в государственной экзаменационной комиссии​




​Приглашенные преподаватели кафедры конституционного права и муниципального права

Ахметова Анна Николаевна

Занимаемая должность / основное место работы: Руководитель практики трудовых отношений ООО Консалтинговая компания «Лигал Эксперт»

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Юриспруденция

Общий стаж работы: 22 года

Стаж работы по специальности: 14 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Организация кадровой работы в органах власти; практика разрешения трудовых споров

Васильков Григорий Александрович


Занимаемая должность / основное место работы: Заместитель начальника службы информационной безопасности по правовым вопросам ООО «Интерсвязь»

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Юриспруденция

Общий стаж работы: 9 лет

Стаж работы по специальности: 6 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Информационное право; Избирательное право, избирательные технологии

Повный Дмитрий Александрович

Занимаемая должность / основное место работы: Адвокат коллегии адвокатов «Южно-Уральский адвокатский центр. Филиал №7»

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Юриспруденция

Общий стаж работы: 15 лет

Стаж работы по специальности: 10 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Административное право; Финансовое право

Соловьев Сергей Геннадьевич

Занимаемая должность / основное место работы: Профессор кафедры, д.ю.н., профессор НИУ ​ЮУрГУ

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Юриспруденция

Общий стаж работы: 24 лет

Стаж работы по специальности: 24 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Правовое регулирование деятельности оранов власти





false,false,1