Вход
EN
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Поступление +7 (900) 073-30-49
Довузовское образование +7 (351) 799-72-43
Личный кабинет
Сведения о зачисленных
Главная > Текущая страница

​На математическом факультете Челябинского государственного университета за 40 с лишним лет его существования сложилось и в настоящее время существует несколько научных школ: по асимптотическим методам в анализе (входит в список ведущих научных школ России), по топологии многообразий, по теории дифференциальных игр и управлению движением, по уравнениям в частных производных с разрывными нелинейностями, по уравнениям соболевского типа, по динамическим системам и др. 

Научно-исследовательская работа ведется на кафедрах:





Ежегодно математический факультет организует несколько секций в научной конференции молодых ученых «СТУДЕНТ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС».


Скриншот 02-11-2022 155208.jpg

«Челябинский физико-математический журнал» публикует научные статьи на русском и английском языках по всем основным разделам математики, механики, астрономии, физики, информатики, вычислительной техники и управления. 

Индексируется в базах данных Scopus, MathSciNet, Math-Net.Ru, CrossRef, РИНЦ, Ядро РИНЦ.

«Челябинский физико-математический журнал» входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Официальный сайт журнала - cpmj.csu.ru





false,false,1