Поступление +7 (900) 073-30-49
Сведения о зачисленных

28.11.2020
В ЧелГУ завершилась третья по счету Международная модель ООН
В прошлом месяце Челябинский государственный университет провел, третью международную модель ООН ЧелГУ 2020 (MUN CSU 2020). Организованная историко-филологическим факультетом, эта конференция объединяет студентов в области дипломатии, мировых проблем, международных отношений и переговоров.

​Модель ООН, также известная как MUN, - это научная конференция, имитирующая встречи, которые проходят в комитетах Организации Объединенных Наций. Университеты по всему миру проводят такие конференции, которые привлекают в основном студентов, изучающих международные отношения, международное право, экономику и другие области, связанные с гуманитарными областями. Для мероприятия были смоделированы два комитета: Генеральная Ассамблея и Совет Безопасности. Генеральная Ассамблея обсуждает Всемирную конференцию по борьбе против расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости, а Совет Безопасности обсуждает индийско-пакистанский вопрос - Джамму и Кашмирский регион.

Конференция проходила в онлайн-формате, официальными языками конференции были английский и русский; Совет Безопасности провел обсуждение на английском языке, а Генеральная Ассамблея - на русском, некоторые из выступавших сделали свои выступления на английском языке.

В этом году конференция стала большим достижением: на ней выступили три докладчика из Организации Объединенных Наций, которые рассказали о своей работе, о важности прав человека и ООН для всего мира, а также важность такого академического мероприятия для студентов. Помимо спикеров из ООН, был также Генеральный консул Германии в г. Екатеринбурге г-н Матиас Крузе, который рассказал о своем дипломатическом опыте, отношениях между Россией и Германией и интересных фактах о дипломатии.

Такие мероприятия - лучшая возможность для студентов не только узнать о дипломатии, но и попрактиковаться в языковых навыках, ораторском искусстве, рассуждении, работе в команде и других навыках, которые можно использовать на таких мероприятиях.​