Вход
EN
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Поступление +7 (900) 073-30-49
Довузовское образование +7 (351) 799-72-43
Личный кабинет
Сведения о зачисленных

Управление разрешениямиУправление разрешениями
17.03.2021
ЧелГУ станет площадкой Фестиваля японской культуры
​В Челябинске стартует Фестиваль японской культуры: кинофильмы и анимэ на языке оригинала, мастер-классы по традиционным искусствам, выставки оригами, бумагопластики и кукол. В один из дней, 19 марта, программу Фестиваля принимает у себя Челябинский государственный университет.

​​Организаторами фестиваля традиционно выступают: Посольство Японии в России, Японский фонд, Челябинское региональное отделение Общества «Россия – Япония» при поддержке Администрации Челябинска.


Начнётся масштабное мероприятие в четверг, 18 марта, с Первого Уральского международного научно-практического круглого стола, посвящённого Году японо-российских межрегиональных и побратимских обменов. Он пройдёт в Zoom и Youtube с 10 до 16 часов. Для участия необходима регистрация.

Открытие фестиваля состоится на следующий день, 19 марта, в ЧелГУ (ул. Братьев Каширных, 129, театральный корпус, актовый зал). С 15 часов до 16.30 в вузе пройдут мастер-классы по оригами, тэмари и суми-э, после чего к гостям обратятся организаторы, включая представителей Посольства Японии, и начнутся кинопоказы.

В 17 часов зрители увидят драму «Каждый день – хороший день», в 19 часов – драму, комедию «Папины обеды». В перерыве между фильмами, с 18 до 19 часов, можно будет принять участие в мастер-классе по манга.

20 марта Фестиваль продолжится в Центре народного единства (ул. Салютная, 22), 22-23 марта – в гимназии № 1 (ул. Красная, 59).

Подробную программу мероприятий можно посмотреть здесь

Вход свободный.​​