ЧелГУ объявил конкурс рисунков «Мои первые шаги в науку» для школьников

29 октября 2026 г.
Институт довузовского образования Челябинского государственного университета в честь 50-летия вуза организует конкурс рисунков «Мои первые шаги в науку». Принять участие могут ученики 1–4 классов города Челябинска.
ЧелГУ объявил конкурс рисунков «Мои первые шаги в науку» для школьников
Призёров и победителей ждут дипломы и сувениры от ЧелГУ. Главный приз — курс занятий в Детском университете.
«Академиками не рождаются. Ими становятся. И это долгий путь, который начинается ещё в детстве. Предлагаем юным участникам конкурса через рисунок показать свой первый опыт в исследовании этого мира, первые шаги в изучении тех или иных наук, наблюдении за природой, животными, растениями, описать свои первые личные открытия, ведь у каждого они разные. А быть может, кто-то в столь раннем возрасте уже работал над школьным проектом, а кто-то даже был на занятиях в ЧелГУ?», — говорят организаторы.
Заявки принимаются до 16 ноября. Подведение итогов состоится в декабре. Подробные правила участия в конкурсе размещены в сообществе института довузовского образования ЧелГУ по ссылке.