Газета ЧелГУ — в шорт-листе конкурса «Медиалидер-2026»

12 октября 2026 г.
Газета «Университетская набережная» Челябинского государственного университета вошла в шорт-лист профессионального конкурса корпоративных СМИ «Медиалидер-2026».
Газета ЧелГУ — в шорт-листе конкурса «Медиалидер-2026»
Эксперты отметили наше издание в номинации «Лучшая корпоративная газета». Всего на конкурс было подано 562 заявки из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. В шорт-лист вошёл 61 медиапроект от представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций.

Газета «Университетская набережная» выходит со дня основания Челябинского государственного университета и в 2026 году празднует 50-летний юбилей. За полвека вышло 1292 номера. Дважды в месяц мы рассказываем о новостях вуза, научных открытиях наших учёных и студентов, а также достижениях в творчестве, общественной жизни, спорте. «Университетская набережная» — это 12 полноцветных полос и тираж 5 тысяч экземпляров.

К 50-летию ЧелГУ редакция подготовила спецвыпуск с 50-ю героями — преподавателями, сотрудниками, выпускниками и студентами.

Архив газеты расположен на сайте ЧелГУ по ссылке. Новости из жизни редакции, онлайн-версия материалов и рубрика «Я в газете» — в сообществе ВКонтакте.

Церемония награждения победителей конкурса «Медиалидер-2026» состоится 27 ноября в рамках ежегодной конференции «Новые технологии PR-работы–2026».

Другие новости