«Классика в классическом»: в ботсаду ЧелГУ пройдут открытые концерты Челябинской филармонии

22 июня 2026 г.
Ботанический сад Челябинского государственного университета выступит площадкой проекта «Классика в классическом». Это проект о гармонии знания и искусства, о вдохновении и новых открытиях. Коллективы и солисты Челябинской филармонии дадут четыре концерта под открытым небом, слушателями которых смогут стать все желающие.
«Классика в классическом»: в ботсаду ЧелГУ пройдут открытые концерты Челябинской филармонии
Концерты запланированы на 24 и 30 июня, 15 и 22 июля, начало в 17 часов, продолжительность 45 минут:
  • 24 июня, программа «Русская классика», Молодёжный камерный оркестр, дирижёр — Марат Файрушин, Юлия Семенова (сопрано), Марьяна Бабинцева (вокал);
  • 30 июня, программа «Золотая классика», Молодёжный камерный оркестр, дирижёр – Марат Файрушин;
  • 15 июля, программа «Неоклассика», солисты Роман Севостьянов (электрофортепиано), Илья Гутый (виолончель), Ольга Цветкова (скрипка);
  • 22 июля, программа «Электроклассика», солисты Роман Севостьянов (электрофортепиано), Павел Кожевников (баян), Екатерина Севостьянова (домра).
Все концерты пройдут на территории ботанического сада ЧелГУ по адресу Братьев Кашириных, 129. Регистрация зрителей по ссылке.

Молодёжный камерный оркестр создан в 2023 году по инициативе заслуженного артиста России, дирижёра и профессора Адика Абдурахманова. Его главная цель — развитие оркестрового исполнительства среди молодых талантов и подготовка будущих участников Государственного симфонического оркестра Челябинской области. В составе оркестра выступают студенты музыкального колледжа и высших учебных заведений Челябинска в возрасте от 18 до 24 лет.

Другие новости