«Классика в классическом»: в ботсаду ЧелГУ пройдут открытые концерты Челябинской филармонии
22 июня 2026 г.
Ботанический сад Челябинского государственного университета выступит площадкой проекта «Классика в классическом». Это проект о гармонии знания и искусства, о вдохновении и новых открытиях. Коллективы и солисты Челябинской филармонии дадут четыре концерта под открытым небом, слушателями которых смогут стать все желающие.
Концерты запланированы на 24 и 30 июня, 15 и 22 июля, начало в 17 часов, продолжительность 45 минут:
Молодёжный камерный оркестр создан в 2023 году по инициативе заслуженного артиста России, дирижёра и профессора Адика Абдурахманова. Его главная цель — развитие оркестрового исполнительства среди молодых талантов и подготовка будущих участников Государственного симфонического оркестра Челябинской области. В составе оркестра выступают студенты музыкального колледжа и высших учебных заведений Челябинска в возрасте от 18 до 24 лет.
- 24 июня, программа «Русская классика», Молодёжный камерный оркестр, дирижёр — Марат Файрушин, Юлия Семенова (сопрано), Марьяна Бабинцева (вокал);
- 30 июня, программа «Золотая классика», Молодёжный камерный оркестр, дирижёр – Марат Файрушин;
- 15 июля, программа «Неоклассика», солисты Роман Севостьянов (электрофортепиано), Илья Гутый (виолончель), Ольга Цветкова (скрипка);
- 22 июля, программа «Электроклассика», солисты Роман Севостьянов (электрофортепиано), Павел Кожевников (баян), Екатерина Севостьянова (домра).
Молодёжный камерный оркестр создан в 2023 году по инициативе заслуженного артиста России, дирижёра и профессора Адика Абдурахманова. Его главная цель — развитие оркестрового исполнительства среди молодых талантов и подготовка будущих участников Государственного симфонического оркестра Челябинской области. В составе оркестра выступают студенты музыкального колледжа и высших учебных заведений Челябинска в возрасте от 18 до 24 лет.