В Костанайском филиале ЧелГУ завершился процесс лицензирования образовательных программ
29 июня 2026 г.
В Костанайском филиале Челябинского государственного университета завершился процесс лицензирования всех реализуемых образовательных программ.
Официально подтверждено соответствие квалификационным требованиям направлений подготовки «Бизнес и управление», «Подготовка учителей по языкам и литературе», «Языки и литература», «Право».
Костанайский филиал ЧелГУ продолжает работу с абитуриентами в рамках приёмной кампании – 2026. Ознакомиться с доступными программами и условиями поступления можно на сайте.
«Получение государственной лицензии — это знаковый этап в истории нашего филиала, который подтверждает, что образовательные программы, материально-техническая база и преподавательский состав Костанайского филиала ЧелГУ полностью соответствуют квалификационным требованиям, предъявляемым к образовательной деятельности международных и иностранных учебных заведений, создаваемых на территории Республики Казахстан другими государствами или их юридическими и физическими лицами. Это новый уровень ответственности и качества услуг», — прокомментировала событие директор Наталья Нализко.Получение лицензии открывает перед филиалом новые стратегические возможности. В ближайших планах — лицензирование новых направлений подготовки кадров: «Прикладная математика и информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Программная инженерия», «Материаловедение и технологии материалов», «Бизнес-информатика».
Костанайский филиал ЧелГУ продолжает работу с абитуриентами в рамках приёмной кампании – 2026. Ознакомиться с доступными программами и условиями поступления можно на сайте.