03.10.2017
Заседание Совета ветеранов, посвящённое дню пожилого человека.
После летних каникул 26 сентября 2017 года состоялось первое заседание Совета ветеранов ЧелГУ.

1 октября вся страна отмечала День пожилого человека.

Не остались в стороне и  ветераны челябинского государственного университета. На расширенное заседание совета ветеранов были приглашены золотые  юбиляры Лето –Осень, которым исполнилось 75-70,65-60..

Председатель совета Вячеслав Григорьевич  Трофимов сердечно поздравил всех присутствующих и пожелал крепкого здоровья.

Ветеран ЧелГУ Эльза Фёдоровна Таскаева   поздравила всех ветеранов с началом учебного года.

Заседание совпало с открытием выставки осенних плодов, овощей и зимних заготовок из фруктов и овощей. Выставку представила член Совета ветеранов Валентина Николаевна Махиня.

Яркие плоды, овощи, цветные узорные листья и красные ягоды рябины  украсили стол, на котором расположилась добродушная баба Дуня с баранками – поделка ветерана ЧелГУ, члена Совета  ветеранов Калининского района Галины Ивановны Чистяковой. Она зачитала поздравление от Совета ветеранов Калининского района ветеранам университета. Звучали тёплые слова пожеланий, стихи. Желающие могли записаться на мастер-класс по изготовлению поделок.

Обсудив новости ветеранской гвардии, новую работу сайта, ветераны получили билеты в камерный театр, по традиции встреча закончилась дружеским чаепитием, поздравлением именинников и  фотосьёмкой с «мудрой Бабушкой» Галины Чистяковой.

Наши ветераны считают себя и  взрослыми, и мудрыми, но очень энергичными людьми. Работа с молодёжью обязывает быть самим молодым и душой, и телом. Летняя программа посещения уральских озёр: Шамиля, Подборное, Горькое  и других, доказывает--- наши ветераны в хорошей форме.

С праздником! Уважаемые ветераны челябинского государственного университета.