Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

17.02.2020
…А были и жаркие денёчки…
Летний отчёт о жизни ветеранов ЧелГУ

В планах ветеранской организации много аспектов: 29 мая  40 человек посетили концерт в зале им. Прокофьева, посвящённый творчеству композитора Петрова. В июне состоялась экскурсионная поездка в город Сысерть с богатой дореволюционной историей, где ветераны посетили фарфоровую фабрику, приняли участие в мастер-классе, сами рисовали на кружках, которые потом им подарили. Анатолий Михайлович Козин сказал: - как я   доволен, что поехал, много интересного узнал. Тепло и душевно прошла встреча в чайном домике, была гитара и Вячеслав Григорьевич Трофимов порадовал коллег своим мастерством. Эта поездка состоялась благодаря дополнительно выделенным средствам (30 тысяч рублей) ветеранской организации. А  в сентябре  будет откуплена дорожка в плавательном бассейне.

Эти поездки  помогают  нам лучше узнать друг друга, неработающие ветераны имеют возможность почувствовать себя в родном коллективе. Также они привлекают  и новых  ветеранов, которые  любят путешествовать. Показательны летние поездки на наши озёра: Сладкое, Подборное, Шамиля, Мыльное и Горькое. Спасибо  Наталии Тимофеевне Коптевой, которая организует эти поездки. Как приятно видеть в этих поездках представителей профессорско-преподавательского состава разных факультетов: лингвистов, филологов, физиков, экономистов и др.

Информационность наших мероприятий вы можете увидеть на сайте, на стенде совета ветеранов, а теперь и в газете «Университетская набережная» будем делать анонс, что было и что будет. Газету планируется раздавать неработающим ветеранам ЧелГУ.

​Впереди новый учебный год, а летние денёчки этим летом были, ветераны это почувствовали, когда за один день посетили три озёра. Желаем всем ветеранам ЧелГУ доброго здоровья.