Вход
Личный кабинет
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Личный кабинет
Списки поступающих
Главная > Текущая страница

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Уважаемые абитуриенты, рады представить вам список м​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ероприятий факультетов, институтов и колледжа, которые состоятся в ходе приёмной кампании 2019 года.

Перечень будет регулярно пополняться!


Да​та Время Факультет Мероприятие Место проведения
10.06​​КолледжНачало приемной кампании​Колледж (ул. Кронштадтская, 10)
20.06​10.00 ​
ЧелГУ
Начало приемной кампании. Фестиваль «Начни лето с ЧелГУ».
В программе:​ знакомство с факультетами в увлекательном ​интерактивном формате, контактный зоопарк Карена Даллакяна​​, мастер-классы по рукоделию, концерт (хедлайнер – Гарри Ананасов),​ ​мобильная кофейня и многое другое.
Ботанический сад
24.0612.00 «Зеленый понедельник»​​

Лекция 1 «Нефть на исходе, что будет следующим?» – Фёдор Ярошенко, ассистент кафедры химии твердого тела и нанопроцессов

Лекция 2 «Праздники в Корее» –Сюй Лончюань,
старший преподаватель кафедры восточных и романо-германских языков

Лекция 3 «Об отношениях детей и родителей» – Анастасия Чиридник, преподаватель кафедры специальной и клинической психологии
Ботанический сад
​29.06​13.00​Математический факультет​Встреча с деканом.
Темы встречи: для чего успешному IT-специалисту математическое образование, особенности обучения на факультете; недавние выпускники факультета расскажут, как получить работу мечты.
​Аудиторный корпус, А-17
01.​0712.00 «Зеленый поне​дельник»

Лекция 1 «Рынок ценных бумаг» лекция/мастер-класс – Виталий Мельников, кандидат экономических наук, доцент кафедры информационных технологий и экономической информатики ИИТ
Лекция 2 «Лингвистика - о языке и не только» – Елизавета Сотникова, преподаватель кафедры английского языка факультета лингвистики и перевода

Лекция 3 «Ассоциативный цветок», рисуем на асфальте – Елена Куба, старший преподаватель кафедры специальной и клинической психологии
Ботанический сад​
​03.07​10.00​Институт права​Мастер-класс в учебном классе «Лазерный тир».​Аудиторный корпус, сбор около стола приемной комиссии Института права
​​ ​



04.07 ​​
​11.00​Институт права​День Института права. Встреча с директором​.​Аудиторный корпус, А-23
​10.00
​Биологический факультет​День факультета. Интерактивная выставка экспонатов, викторина с призами.​​Аудиторный корпус, А-21​
​12.00​​Встреча с деканом
​16.00​Химический факультет​Встреча с деканом​Аудиторный корпус, А-25
​05.07​10.00​Экономический факультет​Встреча с деканом​Аудиторный корпус, А-21​








​​08​.07 ​ ​
​12.00 «Зеленый понедельник»

Лекция 1   Показательныймастер-класс по криминалистике – Александр Матюшенков, преподаватель кафедры уголовного процесса и экспертной деятельности, зав. учебной криминалистической лабораторией Института права.

Лекция 2  «Специфика аналитики больших объёмов данных или BigData Science» – Галина Султанова, студентка математического факультета

Лекция 3   «Любовь - энергия жизни»​ – Екатерина Абросимова, доцент кафедры специальной и клинической психологии
​Ботанический сад​
​13.00​​​ИИТ​​Встреча с директором Института информационных технологий​Аудиторный корпус, А-21​
​13.30​​​Математический факультет​Встреча с деканом​Аудиторный корпус, А-17
​10.07​​11.00​​Институт права​​День Института права. Встреча с директором.​Аудиторный корпус, А-23​
​​12.07 ​​​10.00​​Экономический факультет​Встреча с деканом​Аудиторный корпус, А-21​​
​15.00​Историко-филологический факультет​​Встреча с деканом​Аудиторный корпус, А-1​7
​13.07​ ​​​11.00​Факультет психологии и педагогики​День факультета​​Аудиторный корпус, А-23
​12.00​Факультет Евразии и Востока​День факультета​Аудиторный корпус, А-21
​15.07​12.00 «Зеленый понедельник»
Лекция 1 «Россия в современных международных отношениях»​ –​ Никита Ялманов, старший преподаватель факультета Евразии и Востока​
Лекция 2 Лекция на английском языке! «​Проблема понимания других культур в международном общениии» - Рафаэль Морейра Торрес Гомес,​​ ассистент кафедры политических наук и международных отношений историко-филологического факультета 
Лекция 3   «Незримая реальность​ (тифлокомментирование)» – Ирина Бирюкова, старший лаборант кафедры специальной и клинической психологии, магистрант направления «Специальное (дефектологическое) образование»
​Ботанический сад​
​17.07​12.00​Биологический факультет​​Встреча с деканом​​Аудиторный корпус, А-21​​​​
​18.07​12.00​Факультет лингвистики и перевода​Встреча с деканом​Аудиторный корпус, А-17​​​​
​22.07​​​10.00​​​Экономический факультет​​​Встреча с деканом​Аудиторный корпус, А-21​​​
​22.07​12.00 «Зеленый понедельник»

Лекция 1 «Межкультурная коммуникация на каждый день» – Елизавета Сотникова, преподаватель кафедры английского языка факультета лингвистики и перевода

Лекция 2 «Водосбережение и сохранение водных объектов» – Михаил Сергеев, студент факультета экологии, экологическое объединение студентов факультета экологии «​Заинтересованные лица»

Лекция 3   «Занимательные опыты по психологии» –Михаил Овчинников, зав. кафедрой специальной и клинической психологии
​Ботанический сад​
​​ ​​24.07​11.00​Институт права​Встреча с директором института​Аудиторный корпус, А-17​​
13.00​​​ИИТ​Встреча с директором​ института ​​Аудиторный корпус, А-17​
​​ ​ ​25.07​11.00​Факультет экологии​Встреча с деканом​Главный корпус, ауд. 200
​11.00​​Факультет лингвистики и перевода​Встреча с деканом​​Аудиторный корпус, А-17​​​​​​
​12.00​Факультет Евразии и Востока​Встреча с деканом​​​Аудиторный корпус,А-21 
​13.00Историко-филологический факультет​​​Встреча с деканом​Аудиторный корпус, А-17​​​​​​​​
​16.00​Химический факультет​Встреча с деканом​Аудиторный корпус, А-15​​
​16.00Физический факультет​​Встреча с врио ректора ЧелГУ​Аудиторный корпус, А-17
​​​ ​27.07​11.00​ЧелГУ​Встреча с врио ректора ​Актовый зал
​11.00​​Факультет психологии и педагогики​День факультета​Аудиторный корпус, А-23​
​29.07 ​​12.00 «Зеленый понедельник»

​Лекция 1 «Нитраты и их вред для организма» – Дарья Сташкевич, кандидат биологических наук, декан биологического ​факультета
Лекция 2 «Персонализированная медицина»​ – Анна Минасова, кандидат биологических наук, заместитель декана факультета фундаментальной медицины​​
Лекция 3 «Что нам говорят слова-паразиты»​ - Юлиана Корсакова, преподаватель кафедры теоретического и прикладного языкознания историко-филологического факультета​
​Ботанический сад​
​15.00​Ф​акультет журналистики​Медиаквиз для абитуриентов, студентов и преподавателей. Дню PR-специалиста посвящается. ​Театральный корпус, холл второго этажа
​05.08​12.00 «Зеленый понедельник»
Лекция 1 «Влияет ли иероглифика на мышление китайцев​​» –​ Надежда Иванченко, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры восточных и романо-германских языков факультета Евразии и Востока​
Лекция 2 «Расстройства аутистического спектра - как с ними жить и что делать специалисту?» -Резеда Калимуллина, магистрант направления «​Специальное (дефектологическое) образование»
​Ботанический сад​
​12.08​12.00 «Зеленый понедельник»

Лекция 1 «Трудности «пси»-перевода»–Татьяна Рай, магистрант направления «Психология семьи и семейное консультирование»
Лекция 2 «Евразийство: возможно ли объединение Востока и Запада» - Альфия Камалетдинова, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Международной академии научно-педагогического образования, заведующая кафедрой философии факультета Евразии и Востока
​Ботанический сад​
28.0814:00ИЭОБиА​​Адаптационные сборы первокурсников ​Театральный корпус
​29.08 ​​10:00Факультет журналистикиАдаптационные сборы первокурсников​​Третий корпус
​11:00​Историко-филологический факультетАдаптационные сборы первокурсников ​​​Третий корпус, актовый зал
​​​​​​​​30.08 ​​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​​9:00Факультет Евразии и Востока​Адаптационные сборы первокурсников ​​Третий корпус,
актовый зал
​​10:00 ​Факультет лингвистики и перевода​Адаптационные сборы первокурсников​Первый корпус, А-25
Биологический факультет​Адаптационные сборы первокурсников ​​Первый корпус, А-21
​Институт праваАдаптационные сборы первокурсников​ ​​​Первый корпус, холл у приемной комиссии
​Экономический факультет​Адаптационные сборы первокурсников​ ​​​​Площадь перед вторым корпусом
​​​ ​11:00 ​ ​​Факультет фундаментальной медицины ​Адаптационные сборы первокурсников  ​ Первый корпус,  А-25
​Математичский факультет​Адаптационные сборы первокурсников​Первый корпус, А-17
Факультет экологии​Адаптационные сборы первокурсников​Пятый корпус
​Физический факультет​Адаптационные сборы первокурсников​Первый корпус, А-13
​13:00Факультет психологии и педагогики​Адаптационные сборы первокурсников​Факультет пихологии и педагогики
​14:00Факультет управленияАдаптационные сборы первокурсников​​Второй корпус, холл певого этажа
​31.08​11:00Химический факультет​Адаптационные сборы первокурсников​Химический факультет
​03.09Колледж​Адаптационные сборы первокурсников​СОЛ "Парус"
false,false,1