Вход
EN
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49
Личный кабинет
Списки поступающих
Главная > Текущая страница

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Уважаемые абитуриенты, рады представить вам список м​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ероприятий факультетов, институтов и колледжа, которые состоятся в ходе приёмной кампании 2022 года.

Перечень будет регулярно пополняться!


Да​та Время Факультет Мероприятие Место проведения
20.06​​​09.00ЧелГУНачало приемной кампании-2022.​Главный корпус ЧелГУ
​20.06​11.00ЧелГУ​Фестиваль «Начни лето с ЧелГУ». В программе: лекторий, ярмарка хенд-мейда и фудкорт, состязания по бамперболу и лапте, детская и интеллектуальная зоны, фотозоны и выступления творческих коллективов. ​Главный корпус ЧелГУ,
ботанический сад​
27.0612.00 «Зелёный понедельник»​​

Лекция 1 «Русский жестовый язык​» – Наталья Сошникова, к.п.н., доцент, институт образования и практической психологии​​
Лекция 2 «Как не уничтожить планету?» – Михаил Сергеев факультет экологии
Лекция 3 «Страны в мировой экономике​​» – Ольга Веселова, к.э.н., доцент, экономический факультет.
​Ботанический сад​

В случае плохой погоды лекции переносятся в аудиторный корпус (вход «Приёмная комиссия»)​​
​28.06​13.00 ​Экономический факультет​Интерактивная лекция «Страны в мировой экономике».
Посвящена странам мира и их роли в международных экономических процессах. Раскрываются вопросы, связанные с группировкой стран, отличительные особенности государств каждой группы, а также основные аспекты межстранового взаимодействия. ​
​Аудитория А-23 главного корпуса​
​29.0​6​18.00Химический факультет​Консультация декана химического факультета Владимира Бурмистрова​ Платформа Zoom
Идентификатор конференции: 550 325 2021
Код доступа: 758408​
​​01.07​11.00Факультет заочного и дистанционного обученияВстреча абитуриентов с деканом Шакиром Ягафаровым​.​Аудитория А-23 главного корпуса​
​03.0​7​11.00 ​Биологический факультет​День открытых дверей факультета.​​Аудитория А-13 главного корпуса​​
04.​0712.00 «Зелёный поне​дельник»

Лекция 1 «Как управлять личными и государственными финансами?»​ – Елена Масленникова, к.э.н., доцент, факультет управления
Лекция 2 «Интересное о языках​» – Елизавета Сотникова, факультет лингвистики и перевода
Лекция 3 «Мир и я: философские раздумья» – Сергей Денискин, к.филос.н., ​факультет Евразии и Востока​​.​
​Ботанический сад​

В случае плохой погоды лекции переносятся в аудиторный корпус (вход «Приёмная комиссия»)​​
​04.07​​11.00 – 14.00 ​ ​ ​​Факультет лингвистики и перевода ​ ​​Открытие лагеря, лекция «Интересное о языках​», интерактив от студентов, lunch-time, урок английского “British or English?”​​​Главный корпус, ботанический сад​ ​ ​
​05.07​Урок китайского «Язык и культура Китая», интерактив от студентов, lunch-time, ​урок английского “Let’s Speak Some English”.
​06.07​Урок испанского языка, мастер-класс «Брендинг в соцсетях», экскурсия по ботаническому саду ЧелГУ, подведение итогов Flip Camp (вручение сертификатов).​
​05​.07​14.00Факультет журналистики​Консультация по творческому конкурсу (журналистика и медиакоммуникации): экскурсия на медиахолдинг «Комсомольская правда – Челябинск»ул. Красная, д. 4.
Запись ВКонтакте​​
​0​5.0712.00​​Факультет лингвистики и перевода ​ ​​«Важные встречи по вторникам». Встреча с деканом факультета Лилией Нефедовой.Платформа Zoom
Идентификатор конференции: 839 613 0969
Код доступа: 221017​​
​06.07​10.00​Экономический факультет​Мастер-класс «Неэквивалентный обмен».
Рассматривается сущность и механизмы неравноправных отношений в современной международной экономике между группой привилегированных стран «центра» и зависимых (неоколониальных) стран «периферии». Все это помогает глубже понять сущность транснационального капитализма как современной экономической формации, которую в учебниках стыдливо называют «рыночной» экономикой якобы не имеющей альтернативы и дать верную оценку событиям последних четырех месяцев.​
​Аудитория А-23 главного корпуса​
​06.07​15.00Факультет Евразии и Востока​«Языковая среда». Просветительский проект факультета, посвященный восточным языкам. День арабского языка и письменности.​Аудитория А-15 главного корпуса​​
​06.07​17.00Химический факультет​Консультация декана химического факультета Владимира БурмистроваПлатформа Zoom
Идентификатор конференции: 550 325 2021
Код доступа: 758408
​08.07​14.00Физический факультет​Встреча абитуриентов с деканом Дмитрием Захарьевичем.​Аудитория А-15 главного корпуса​
​​09.07​11.00Факультет заочного и дистанционного обученияВстреча абитуриентов с деканом Шакиром Ягафаровым.​​Аудитория А-23 главного корпуса​
​10.07​13.00 ​Математический факультет​Встреча абитуриенатов с деканом Еленой Сбродовой​​Аудитория А-25 главного корпуса​
​​11.07 ​ ​​12.00 «Зелёный понедельник»

Лекция 1   «Мотивы выбора профессии​» – Анастасия Жигар, институт образования и практической психологии​
Лекция 2  «Страхи и фобии в массмедиа​​» –  Вера Антропова, д.филол.н., профессор, факультет журналистики​
Лекция 3  «Формационный и цивилизационный подходы: стратегия будущего развития​» – Алла Камалетдинова, к.п.н., завкафедрой философии, факультет Евразии и Востока​​​.
​Ботанический сад​

В случае плохой погоды лекции переносятся в аудиторный корпус (вход «Приёмная комиссия»)​​
​ ​11.07​13.00​ ​Факультет журналистики​Консультация по творческому конкурсу дистанционно (Яндекс. Телемост) + очно (журналистика). Официальная группа факультета ВКонтакте
​15.00​Консультация по творческому конкурсу дистанционно (Яндекс. Телемост) + очно (медиакоммуникации).
​12.0712.00​​Факультет лингвистики и перевода ​ ​​«Важные встречи по вторникам». Встреча с завкафедрой теории и практики английского языка. к.ф.н., доцентом Гаянэ Власян (вопросы по поступлению в магистратуру). Платформа Zoom
Идентификатор конференции: 839 613 0969
Код доступа: 221017​​
​12.07​12.00Экономический факультет​Мастер-класс «Психологические инструменты экономики и управления».
1. Расскажем о некоторых типах потребительского поведения и на практике покажем, как «работает» процесс продажи с учетом этих типов. 
2. Расскажем о поведении человека в организации и способах эффективной мотивации.​
​Аудитория А-23 главного корпуса​​
​13.07​10.00Институт образования и практической психологии​Консультация по собеседованию на направление «Специальное (дефектологическое) образование».​
Абитуриенты ответят на профессионально-ориентированные вопросы, рассмотрят социальные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ОВЗ, и предложат способы их решения, а также составят профессиональный портрет дефектолога.​
​Аудитория А-25 главного корпуса​​
​13.07​​11.00Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования​Встреча абитуриентов с директором института Юнером Капкаевым.​Аудитория А-23 главного корпуса​​
​​13.07​11.30Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования​«Перспективы трудоустройства выпускников специальности «Таможенное дело». Встреча со старшим преподавателем, полковником таможенной службы в отставке ​Аудитория А-23 главного корпуса​
13.07​15.00Факультет Евразии и Востока​«Языковая среда». Просветительский проект факультета, посвященный восточным языкам. День японского языка и письменности.​Аудитория А-15 главного корпуса​​
​13.07​17.00Химический факультет​Консультация декана химического факультета Владимира Бурмистрова Платформа Zoom​
Идентификатор конференции: 550 325 2021
Код доступа: 758408
​14.07​16.00Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ​Встреча абитуриентов с представителями центра​Аудитория А-27 главного корпуса​,
платформа Zoom
​​15.07​13.00 ​Институт информационных технологий​Встреча абитуриентов с директором института Юлией Петриченко.​Аудитория А-21 главного корпуса​
​15.07​​13.00​​ ​Факультет журналистики​Консультация о поступлении на факультет​. Платформа Zoom
Идентификатор конференции:  889 2922 8068
Код доступа: Sf4sqa
​16.07​10.30Институт образования и практической психологии​Встреча абитуриентов с руководством института.​​Аудитория А-25 главного корпуса​
​16.07​11.00Историко-филологический факультет​Встреча абитуриентами, поступающими по направлениям «филология»,​ «педобразование (русский и литература)», «педобразование (английский и нем. языки)» с завкафедрой Еленой Белоусовой и завкафедрой Андреем Селютиным.​Аудитория А-15 главного корпуса
​​16.07​11.00Факультет заочного и дистанционного обученияВстреча абитуриентов с деканом Шакиром Ягафаровым​.​Аудитория А-23 главного корпуса​
​16.07​12.00 ​Приемная комиссия​Встреча абитуриентов с ответственным секретарем приемной комиссии Любовью Конвисаревой.​Аудитория А-13 главного корпуса​​
​17​.0​7​11.00Биологический факультет​День открытых дверей факультета.​​Аудитория А-13 главного корпуса​​
​18.07​​11.00 ​Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования​Встреча абитуриентов с директором института Юнером Капкаевым.​Аудитория А-23 главного корпуса​​
​18.07​12.00 «Зелёный понедельник»

Лекция 1 «Цифровизация бизнеса и государства​» – Юнер Капкаев, к.э.н., 
доцент, Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования​
​Лекция 2  Ситуационная игра-квест «Поиск оптимальных путей выхода из кризисных ситуаций» – Данар Жумабаев, экономический факультет
Лекция 3  «Баланс внутренних ресурсов​»​ –​ Юлия Петрова, институт образования и практической психологии.​
​Ботанический сад​

В случае плохой погоды лекции переносятся в аудиторный корпус (вход «Приёмная комиссия»)​​
​19.07​11.00Экономический факультетДеловая игра «Развитие логики в экономике».
Игра, целью которой является выявление лидерских качеств у ребят, развитие логистических способностей, а также навыков работы в команде.​​
​Аудитория А-13 главного корпуса​​
19.0712.00​​Факультет лингвистики и перевода ​ ​​«Важные встречи по вторникам». Встреча с  завкафедрой английского языка, д.ф.н. , профессором Натальей Олизько.Платформа Zoom
Идентификатор конференции: 839 613 0969
Код доступа: 221017​​
​20.07​​11.00 ​Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования​Встреча абитуриентов с директором института Юнером Капкаевым.​Аудитория А-23 главного корпуса​​
​20.07​15.00Факультет Евразии и Востока​«Языковая среда». Просветительский проект факультета, посвященный восточным языкам. День китайского языка и письменности.​Аудитория А-15 главного корпуса​​
​20.07​17.00Химический факультет​Консультация декана химического факультета Владимира БурмистроваПлатформа Zoom​
Идентификатор конференции: 496 699 5008
Код доступа: r6VQp4
​20.07​18.30 ​Математический факультет​Онлайн-встреча абитуриентов с представителями математического факультета.Ссылка на трансляцию​
​23.07​11.00Историко-филологический факультет​Встреча абитуриентов, поступающими по направлению «история, «религиоведение», «международные отношения», «педобразование (история, общество») с завкафедрой Сергеем Бакановым и преподавателем Елизаветой Сауковой.​Аудитория А-15 главного корпуса
​23.07​12.00Физический факультет​Встреча абитуриентов с деканом Дмитрием Захарьевичем.​Аудитория А-15 главного корпуса​
​23.07​12.00​​ ​Факультет журналистики​Консультация о поступлении на факультет.Платформа Zoom
Идентификатор конференции:  889 2922 8068
Код доступа: Sf4sqa
​25.07​12.00«Зелёный понедельник»

Лекция 1   «Моя будущая профессия - менеджер!​​» (викторина)​ – Владимир Злоказов, к.э.н., факультет управления
Лекция 2  «Цеттелькастен – система ведения заметок и управления личными знаниями, используемая в исследованиях и учёбе»​. Тимур Шагиев​​, институт информационных технологий (ауд. 132)
Лекция 3  «Game Studies: от простого к сложному»​.​ Александр Селютин, ​доцент, историко-филологический факультет
Лекция 4  «Как написать сценарий к фильму: пошаговая инструкция»​​.​ Профессор Константин Киуру, ​факультет журналистики.​
​​Ботанический сад​

В случае плохой погоды лекции переносятся в аудиторный корпус (вход «Приёмная комиссия»)​​
​26.0712.00​​Факультет лингвистики и перевода ​ ​​«Важные встречи по вторникам». Встреча с завкафедрой  романо-германских языков и межкультурной коммуникации,  к.ф.н., доцентом Ульяной Анатольевной Жарковой.Платформа Zoom
Идентификатор конференции: 839 613 0969
Код доступа: 221017​​
​27.07​11.00​​ ​Институт права​Встреча абитуриентов с директором института права Андреем Великим.​Аудитория А-21 главного корпуса
​27.07​15.00​​Экономический факультет​Встреча абитуриентов с деканом Александрой Егоровой.​Аудитория А-23 главного корпуса​
​27​​​.07​15.00Факультет Евразии и Востока​«Языковая среда». Просветительский проект факультета, посвященный восточным языкам. День корейского​ языка и письменности.​Аудитория А-15 главного корпуса​​
​27.07​17.00Химический факультет​Консультация декана химического факультета Владимира Бурмистрова
Платформа Zoom​
Идентификатор конференции: 496 699 5008
Код доступа: r6VQp4
​28.07​13.00Факультет журналистики​День PR-специалиста (интеллектуальная игра).​Театральный корпус
​28.07​14.00Институт образования и практической психологии​Экскурсия для абитуриентов в лабораторию нейропсихологии и нейропедагогики в санатории-профилактории ЧелГУ​Встреча у крыльца учебного корпуса №4 (ул. Молодогвардейцев, 57а)
​2​9.07​15.00 ​Математический факультет​Онлайн-встреча абитуриентов с деканом Еленой Сбродовой​​Ссылка на трансляцию​
​​30​.07​11.00Факультет заочного и дистанционного обученияВстреча абитуриентов с деканом Шакиром Ягафаровым​.​Аудитория А-23 главного корпуса​
​30.07​13.00Факультет журналистики​Презентация факультета.​Главный корпус
​31.07​12.00Встреча ректора Сергея Таскаева с абитуриентами с участием ведущих работодателей региона.  ​Актовый зал театрального корпуса
​31.07​13.30 Факультет экологииВстреча абитуриентов с деканом Альфирой Сибиркиной​Аудитория А-15 главного корпуса​​
​01.08​12.00«Зелёный понедельник»

Лекция 1   «Неизвестный углерод​» – Надежда Пыхова, к.техн. н., химический факультет
Лекция 2  «Занимательные опыты по психологии​» – Михаил Овчинников, институт ​образования и практической психологии​​
Лекция 3  «Урок занимательной криминалистики​​» – Михаил Янин, институт права​
​​Ботанический сад​

В случае плохой погоды лекции переносятся в аудиторный корпус (вход «Приёмная комиссия»)​​
​01.08​14.00Физический факультет​Встреча абитуриентов с деканом Дмитрием Захарьевичем.​Аудитория А-15 главного корпуса​
​02.0812.00​​Факультет лингвистики и перевода ​ ​​«Важные встречи по вторникам». Встреча с деканом факультета Лилией Нефедовой.Платформа Zoom
Идентификатор конференции: 839 613 0969
Код доступа: 221017​​
​02.08​​14.00Факультет управления​Встреча абитуриентов с деканом Сергеем Головихиным​Аудитория А-15 главного корпуса
​03.08​12.00​Экономический факультет​Беседа «Как сориентироваться в мире социальных профессий»
В ходе беседы узнаете, какие профессии связаны с изучением общественных процессов, познакомитесь с классическими социальными профессиями и новыми профессиями, которые станут остро востребованы в будущем, чтобы понимать, на кого стоит учиться, чтобы выйти из вуза с востребованными на рынке трудовыми компетенциями и не ошибиться, выбрав тупиковый вариант.​
​​Аудитория А-23 главного корпуса​​
​03.08​​17.00Химический факультет​Консультация декана химического факультета Владимира БурмистроваПлатформа Zoom​
Идентификатор конференции: 496 699 5008
Код доступа: r6VQp4​
​08.08​12.00«Зелёный понедельник»

Лекция 1   «Экологическое право» – Андрей Талевлин, институт права​​​.
Лекция 2   «Наши эмоции» –​ Анна Корнеева, институт образования и практической психологии​​​
Лекция 3  «Креативное комментирование в социальных сетях» ​​– ​ Ирина Топчий, институт повышения квалификации и переподготовки кадров.
​​Ботанический сад​

В случае плохой погоды лекции переносятся в аудиторный корпус (вход «Приёмная комиссия»)​​
​0​9.0812.00​​Факультет лингвистики и перевода ​ ​​«Важные встречи по вторникам». Встреча с деканом факультета Лилией Нефедовой.Платформа Zoom
Идентификатор конференции: 839 613 0969
Код доступа: 221017​​
​10.08​15.00​​Экономический факультет​Встреча абитуриентов с деканом Александрой Егоровой.​Аудитория А-23 главного корпуса​
​10.08​​15.00Факультет управления​Встреча абитуриентов с деканом Сергеем Головихиным​Аудитория А-15 главного корпуса
​13.08​11.00Историко-филологический факультет​Встреча с первокурсниками.​Аудитория А-15 главного корпуса​
​15.08​12.00«Зелёный понедельник»

Лекция 1   «Английские языковые лакуны: что это и с чем их едят» – Екатерина Нешкова, факультет лингвистики и перевода​
Лекция 2  «Юриспруденция в реальной жизни​​» –  Вениамин Н​атуев, институт права
Лекция 3  «Человек и все, кто в нём обитают» – Екатерина Девятова,​​ биологический факультет.
​​Ботанический сад​

В случае плохой погоды лекции переносятся в аудиторный корпус (вход «Приёмная комиссия»)​​
​16.0812.00​​Факультет лингвистики и перевода ​ ​​«Важные встречи по вторникам». Встреча с деканом факультета Лилией Нефедовой.Платформа Zoom
Идентификатор конференции: 839 613 0969
Код доступа: 221017​​
​16.08​15.00Факультет управления​Онлайн-встреча абитуриентов с деканом Сергеем Головихиным​​Платформа Zoom
​23.0812.00​​Факультет лингвистики и перевода ​ ​​«Важные встречи по вторникам». Встреча с замдекана факультета  по воспитательной работе,  к.ф.н., Екатериной Нешковой (вопросы по проживанию в общежитии).​Платформа Zoom
Идентификатор конференции: 839 613 0969
Код доступа: 221017​​
​25.0815.00​Институт образования и практической психологии​Встреча абитуриентов и первокурсников с директором института Ириной Трушиной.​​Аудитория А-11 главного корпуса​
​30.08​11:00Институт права​Встреча абитуриентов и первокурсников с директором института права Андреем Великим.
​Аудитория А-23 главного корпуса
​​
false,false,1