ОБЪЯВЛЕНИЕ

конкурса на замещение вакантных должностей педагогических работников

от 08.10.2025

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» объявляет конкурс на замещение вакантных должностей:

​1. Кафедра вычислительной механики и информационных технологий:

Наименование должности Размер ставки Срок, на который будет заключаться трудовой договор*
Ассистент 1,0 до 5 лет









*Срок, на который будет заключаться трудовой договор, соответствующий сроку избрания по конкурсу, определяется ученым советом факультета в ходе процедуры избрания по конкурсу.

2. Требования к образованию, обучению, опыту практической работы и особые условия допуска к работе на должности конкурс по которым объявлен в соответствии с «Квалификационными характеристиками должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования», утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11.01.2011 № 1н:

Ассистент:

  • высшее образование; стаж работы в образовательной организации не менее одного года; при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени - без предъявления требований к стажу работы.

    3. Дата проведения конкурса15.12.2025 – 29.12.2025

    4. Время проведения конкурса: 10-00 часов

    5. Место и форма проведения конкурса: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129,

    Зал заседаний Ученого совета Челябинского государственного университета; конкурс проводится в очной форме.

    6. Заявление и документы  на участие в конкурсе подаются  до  01.12.2025

    7. Место подачи заявления и документов:

      г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, к. 141 (отдел кадров).

    8. Одновременно с заявлением претендент представляет документы:
  •  копию диплома об ученой степени, заверенную в отделе кадров ЧелГУ;
  • копию аттестата об ученом звании, заверенную в отделе кадров ЧелГУ;
  • список научных трудов и публикаций за предшествующие конкурсу 5 лет, заверенный в установленном порядке;
  • копии документов о повышении квалификации (профессиональной переподготовке) за последние 5 лет, предшествующих конкурсу;
  • заключение кафедры о соответствии претендента установленным квалификационным требованиям;
  • справку об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;
  • справку о предварительном или периодическом медицинском осмотре;
  • согласие на обработку персональных данных в связи с участием в конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников (заполняется в отделе кадров);
  • другие документы по усмотрению претендента, подтверждающие его квалификацию и профессиональную компетентность.

    9. Претенденты, не работающие в ЧелГУ, дополнительно представляют:
  • копию диплома об окончании вуза;
  • личный листок по учету кадров;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • копию трудовой книжки (справку о научно-педагогическом стаже), заверенную соответствующим образом.

    10. Претендент не допускается к участию в конкурсе в случае:

    10.1. непредставления установленных документов;

    10.2. нарушения срока поступления заявления для участия в конкурсе, указанного в объявлении о проведении конкурса;

    10.3. несоответствия представленных претендентом документов требованиям, предъявляемым по соответствующей должности.

    11. В условия конкурса могут быть внесены изменения, а также конкурс может быть отменен в соответствии со статьей 1058 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    12. Информация по объявленному конкурсу размещена на сайте csu.ru в рубрике «Вакансии и конкурсы» (страница отдела кадров).


    Ректор                                                                                                                                      С.В. Таскаев