Вход
EN
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Личный кабинет
Абитуриентам
Главная > Текущая страница

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​НАШ АДРЕС:
ул. Братьев Кашириных, д.129, к. 249, тел. 799-72-74
E-mail: bnv@csu.ru, ias@csu.ru​

РЕЖИМ РАБОТЫ:
пн.-чт.:08.00—17.00
пт.: 08.00—15.45
перерыв:12.00—12.45

ПРИЕМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:
пн.-​чт.:08.30—11.00 и 14.00—16.00
пт.:08.30—11.00​

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Часы приема посетителей в соответствии с расписанием!
​​


ПРАКТИКА! С 10 ноября 2023 г. по 15 декабря 2023 г. у аспирантов третьего года обучения проходит  научно-исследовательская практика.​ Аспирантам по окончании практики предоставить отчеты и выписки из протоколов заседаний кафедр в отдел аспирантуры и докторантуры в срок до 29 декабря 2023 г.

ЛИКВИДАЦИЯ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ! Срок ликвидации: с 13 ноября по 09 декабря 2023 г. В отделе аспирантуры и докторанутры (каб. 249, 1 учебный корпус) необходимо получить направление на пересдачу.
Для ликвидации академической задолженности аспирантам предоставить допуски:
- реферат по истории и философии науки в отдел аспирантуры и докторантуры (каб. 249, 1 учебный корпус) до 10 ноября 2023 г.
- перевод специализированного текста по иностранным языкам: английский -  на кафедру теории и практики английского языка (каб. 336, 1 учебный корпус), немецкий - на кафедру романо-германских  языков и межкультурной коммуникации (каб. 342-б, 1 учебный корпус​) 
до 30 ноября 2023 г.



СРОЧНО! АСПИРАНТАМ ПЕРВОГО КУРСА! Предоставить в отдел аспиранутры и докторантуры(каб. 249, 1 корпус) :
Индивидуальный учебный план составляется в соответствии с учебным планом​ по научной специальности.
2. личный листок​ с вклеенной фотографией
3. заявление​ на дисциплины по выбору (выбрать из учебного плана, соответствующего  научной специальности; учебные планы находятся: https://www.csu.ru/studying/postgraduate-and-doctoral-studies/programma_FGT.aspx)
5. фотография 3x4​


СОИСКАТЕЛЯМ, зачисленным в 2023 году! Предоставить в отдел аспиранутры и докторантуры:


​​
ВНИМАНИЕ! Аспирантам, обучающимся на платной основе, произвести оплату за обучение в соответствии с договором.​ По вопросам погашения задолженности по оплате обращаться в каб. 311 (ул. Бр.Кашириных, 129), тел. 799-71-15.


ОБЪЯВЛЕНИЕ! Центр коллективного пользования научным оборудованием "Клеточные и молекулярные технологии в радиобиологии" при  Уральском научно-практическом центре радиационной медицины приглашает к сотрудничеству заинтересованных научных сотрудников, аспирантов и докторантов ​ (общая информация, официальная страница на сайте, и контакты указаны здесь​).


 ___________________________________________________________________________________________________________________

Требования по допуску к кандидатским экзаменам:

​1)  по истории и философии науки готовится реферат по истории соответствующей отрасли науки. Тема реферата согласовывается с научным руководителем и утверждается приказом ректора. ​Подготовленный реферат сдается на проверку  научному руководителю. Научный руководитель осуществляет экспертизу и оформляет рецензию на реферат. Проверенный реферат с рецензией сдается в отдел аспирантуры и докторантуры. Примерные темы рефератов см. на странице "Кандидатские экзамены";

2)  по иностранному языку готовится перевод оригинального текста по соответствующей научной специальности (соответствующей отрасли науки) 200000 знаков, из них 15000 знаков оформляется письменно в виде реферата и сдается на соответствующую кафедру. По переведенному тексту проводится собеседование.

3) по специальной дисциплине готовится реферат, связанный с темой диссертационного исследования, в котором освещаются проблемные аспекты темы, даются ссылки на работы известных специалистов, научных школ, излагается свой взгляд на проблему и возможные пути её решения. 

Подготовленные рефераты по истории и философии науки, иностранному языку сдаются на соответствующие кафедры (отдел аспирантуры и докторантуры - каб. 249, корпус 1);  кафедра теории и практики английского языка - каб. 336, корпус 1; кафедра романо-германских  языков и межкультурной коммуникации - каб. 342-б, корпус 1).

Подготовленный реферат по специальной дисциплине  предоставляется в экзаменационную комиссию и по нему проводится собеседование.​



Уважаемые аспиранты!
Напоминаем о необходимости своевременного возврата книг в библиотеку.
Проверить свою задолженность вы можете в любом подразделении библиотеки, либо по телефону 799-72-79,
либо по e-mail: metodist@csu.ru

Просим вернуть библиотечные книги.
С уважением, библиотека ЧелГУ.


​___________________________________________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ! С 1 июня 2019 года изменился комплект документов для подачи обязательного экземпляра диссертаций в бумажном варианте в фонд РГБ. Из него исключен автореферат.

Теперь в комплект документов входят:


  • 1 экземпляр диссертации в твёрдом переплёте;
  • 2 экземпляра сопроводительного письма из диссертационного совета с указанием даты защиты (один экземпляр остаётся в Российской государственной библиотеке).
___________________________________________________________________________________________________________________ 
​ОБЪЯВЛЕНИЕ!
На информационной платформе "InfoGrants.ru" представлены актуальные программы поддержки и заказы в области НИОКР и инноваций: гранты, субсидии, контракты, премии, конкурсы по техническим, экономическим, гуманитарным и медицинским направлениям, информация по основным грантам и программам (РФФИ, РНФ, ФЦП, Гранты Президента и др.).

false,false,1