Вход
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Личный кабинет
Абитуриентам
Главная > Текущая страница

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Сведения о персональном составе педагогических работников. Бакалавриат ​ ​
ФИО​ преподавателя, реализующего программу Перечень преподаваемых учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)​ ФИО преподавателя, реализующего программу Перечень преподаваемых учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)​
​​​​***
01.03.02 Прикладная математика и информатика
Образовательная программа: «Информационно-управленческие технологии»  
​​​Адарченко Владимир Анатольевич​​ (работодатель)​Уравнения математической физикиНагуманова Анна Викторовна​Теория вероятностей; 
Математическая статистика; Математический анализ​

Алеева Сю​занна Рифхатовна​​​​Дифференциальные уравненияНикитина Светлана Анатольевна​​Линейное программирование; 
Вариационное исчисление и оптимальное управление; 
Теория игр и исследование операций; 
Методы обработки экспертной информации​ (научный семинар)

Алексеев Михаил Николаевич​Технология программирования;
Информатика; 
Алгоритмы и структуры данных​
Никитина Татьяна Игоревна
​Экономика
А​лексеева Татьяна Михайловна​Технология баз данных​​Овчинников Михаил АлексеевичЧисленные методы; 
Пакеты прикладных программ​

​​Бармасов​ Юрий Ал​ександрович​Безопасность жизнедеятельностиПавленко Вячеслав Николаевич​Статистическое моделирование (научный семинар); 
Функциональный анализ
Белов Евгений Геннадьевич​Принятие решений при многих критерияхПазий Наталья Дмитриевна​Эконометрическое моделирование;
Уравнения математической физики
Бердюгин Владимир Юрьевич​Информационная безопасность и защита информацииПлеханова Марина Васильевна​Математический анализ
Бойко Ксения Владимировна​Теория вероятностей;
Компьютерная графика;
Математическая статистика
Пономарева Дарья Сергеевна​​​​Русский язык и культура речи
Воронин Дмитрий Станиславович​Физика​​Попов Алексей АлексеевичИстория России
Воронин Сергей Михайлович​Математический анализ​​​Потапов Валентин Владимирович​ (работодатель)​​Интернет-технологии; 
Управление IT- проектам; 
Теория кодов; 
Разработка приложений для ОС Windows​
​​​Григорьев Степан Михайлович​Комплексный анализПриходкина Надежда Борисовна
Русский язык и культура речи
Дементьев Олег Николаевич​Теоретическая механикаПрыкин Дмитрий Александрович​​​Технология программирования;
Информатика; 
Алгоритмы и структуры данных
Деркунова Елена Анатольевна​Асимптотические методы (научный семинар); 
Уравнения математической физики​
Прядка Владислав Сергеевич​Технология программирования;
Информатика; 
Алгоритмы и структуры данных​;
Интернет-технологии
Иванов Сергей Александрович​Архитектура вычислительных систем; 
Операционные системы;
Компьютерные сети​
Рыбалко Андрей Александрович​История России
Изергин Дмитрий Борисович​​​Объектно-ориентрованное программирование;
Операционные системы
Рязанов Константин Александрович​Теоретическая механика
Изместьев Игорь Вячеславович​​​Методы оптимизации; 
Вариационное исчисление и оптимальное управление
​Салимова Наталья Родионовна​Иностранный язык
Казаков Александр Андреевич​Геометрия;
Дискретная математика​
Савчик Дмитрий Викторович​Интернет-технологии
Камалетдинова Альфия Янаховна​​ФилософияСбродова Елена Александровна​Геометрия
​Коканов Николай Анатольевич​Безопасность жизнедеятельностиСкрипка Надежда МихайловнаИнтернет-технологии
​Колеева Эльмира Рафаиловна​​Иностранный язык Скрипов Евгений Андреевич​Вариационное исчисление и оптимальное управление;
Теория игр и исследование операций
​​​Кораблёв Филипп Глебович (работодатель)​​​Дискретная математикаСущинская Валерия Андреевна
​Численные методы;
Пакеты прикладных программ;
Комплексный анализ

Корецкая Татьяна Павловна​Основы российской государственности;
Правоведение
Турова Гузель Дамировна​​​​​Математический анализ
Коростелкин Борис Гаврилович​​Безопасность жизнедеятельностиТюрина Ирина Александровна​​Алгебра
Красильникова Екатерина Сергеевна​Современные технологии поиска и обработки информации;
Дифференциальные уравнения;
Введение в теорию нечетких множеств и ее приложения​
Устюгова Мария Аркадьевна​Компьютерные сети
Кудрявцев Константин Николаевич​Методы оптимизации
Филин Николай ВладимировичМатематический анализ
Кужим Галина Петровна​Методы сетевого планирования;
Линейные задачи управления и дифференциальные игры (научный семинар)​
Хадиева Разиля Тагировна​​Прикладная и оздоровительная физическая культура
Лепчинский Михаил Германович​Функциональный анализ; Фундаментальные алгоритмы на С++Черепанова Елена Анатольевна​Математический анализ
Ливанов Никита Дмитриевич​Современные технологии поиска и обработки информации;
Дифференциальные уравнения
Черепанова Людмила Борисовна​​Психология лидерства и командообразования
Маковецкий Артём Юрьевич​Компьютерная графикаШабанов Тимофей Юрьевич​​Гибкое управление проектами
Маркелов Иван Петрович
​Физическая культура и спорт;
Прикладная физическая культура
Шайхуллина Полина Алексеевна​Математический анализ
​Медведев Иван Алексеевич​​История РоссииЭбель Андрей Александрович​Физика

Митина Ольга Викторовна

​​Алгебра​Ярушин Сергей Алексеевич​Прикладная и оздоровительная физическая культура; 
Прикладная физическая культура​
Набеева Лилия Руслановна​Геометрия
***
​​​​02.03.01 Математика и компьютерные науки
Образовательная программа: «Топологические и аналитические методы исследования математических моделей» ​ ​
​Авилович Анна Сергеевна​Технология программирования;
Алгоритмы и структуры данных
Адарченко Владимир Анатольевич​​ (работодатель)​​Функциональный анализ; 
Уравнения с частными производными

Набеева Лилия Руслановна​Аналитическая геометрия;
Дифференциальная геометрия; 
Гиперболическая геометрия; 
Маломерная топология (научный семинар)​
Алеев Рифхат Жалялович​​​​АлгебраНагуманова Анна Викторовна
Теория вероятностей; 
Математическая статистика; 
Практикум по теории вероятностей
Алеева Сюзанна Рифхатовна​Дифференциальные уравненияНикитина Татьяна Игоревна​​Экономика
Алексеев Михаил Николаевич​Информатика; 
Технология программирования;
 Алгоритмы и структуры данных
Новикова Юлия Сергеевна​Основы российской государственности
Алексеева Татьяна Михайловна​Технология баз данныхОвчинников Михаил Алексеевич​Численные методы 
Бармасов​ Юрий Александрович​Безопасность жизнедеятельностиПавленко Вячеслав Николаевич​Функциональный анализ​
Бердюгин Владимир Юрьевич
​Информационная безопасность и защита информацииПлеханова Марина Васильевна​Математический анализ
Воронин Сергей Михайлович​Математический анализ; 
Теория меры и интеграла Лебега (научный семинар); 
Дополнительные главы уравнений с частными производными; 
Теория случайных процессов; 
Теория нормальных форм (научный семинар)
​​​Пономарева Дарья Сергеевна​Русский язык и культура речи
Григорьев Степан МихайловичКомплексный анализ​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Дементьев Олег Николаевич​Теоретическая механикаПотапов Валентин Владимирович​ (работодатель)​Компьютерная геометрия и геометрическое моделирование; 
Управление IT-проектами
Иванов Сергей АлександровичАрхитектура вычислительных систем;
Операционные системы

Приходкина Надежда Борисовна​Русский язык и культура речи
Казаков Александр Андреевич​Математическая логика и теория алгоритмов;
Дискретная математика;
Вычислительная топология
​Рыбалко Андрей Александрович​История России
Камалетдинова Альфия Янаховна
​Философия​​Рязанов Константин Александрович​Теоретическая механика​
Коканов Николай АнатольевичБезопасность жизнедеятельностиСбродова Елена Александровна​Аналитическая геометрия
Колеева Эльмира Рафаиловна​Иностранный языкСущинская Валерия Андреевна​Численные методы
Кораблев Филипп Глебович (работодатель)​​Дискретная математика; 
Теория сложности геометрических объектов (научный семинар);
 Топология многообразий; 
Гладкие многообразия
Туров Михаил​ МихайловичМатематический анализ
Корецкая Татьяна ПавловнаОсновы российской государственности;
Правоведение
Турова Гузель Дамировна​​Математическое моделирование
Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнедеятельности​Тюпин Дмитрий Васильевич​Иностранный язык
Красильникова Екатерина Сергеевна​Современные технологии поиска и обработки информацииУстюгова Мария Аркадьевна​Информатика; 
Технология программирования
Кужим Галина Петровна​Вариационное исчисление и методы оптимизации​Федоров Владимир Евгеньевич
Обобщенные функции
​Ливанов Никита Дмитриевич​Современные технологии поиска и обработки информации​Хадыева Зульфия Маратовна​​​Иностранный язык (русский язык)
​​Май Яна Константиновна​Алгебра; 
Топология; 
Алгебраическая топология
Черепанова Людмила Борисовна​Психология лидерства и командообразования
Маркелов Иван Петрович​Физическая культура и спорт; 
Прикладная и оздоровительная физическая культура;
Прикладная физическая культура
Шабанов Тимофей Юрьевич​Гибкое управление проектами
​Медведев Иван Алексеевич​​История РоссииЭбель Андрей АлександровичФизика
Митина Ольга Викторовна​Алгебра; 
Теория чисел
Ярушин Сергей Алексеевич​Прикладная и оздоровительная физическая культура; 
Прикладная физическая культура
***
​​​ 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии
Образовательная программа: «Математические и алгоритмические основы интеллектуальных систем»   
​​Алексеев Михаил Николаевич​Информатика;
Технология программирования;
Моделирование информационных процессов; 
Алгоритмы и структуры данных
​​Мелехина Дарья ВладимировнаВведение в анализ информационных технологий
Алексеева Татьяна Михайловна​Технология баз данных

Митина Ольга Викторовна

​Алгебра
Бармасов​ Юрий Александрович​Безопасность жизнедеятельностиНабеева Лилия Руслановна​​​​Геометрия
Белов Евгений Геннадьевич​Принятие решений при многих критерияхНикитина Светлана Анатольевна​Вариационное исчисление
Бердюгин Владимир Юрьевич​Информационная безопасность и защита информацииПазий Наталья ДмитриевнаТеория вероятностей;
Математическая статистика;
Эконометрика 

Бойко Ксения Владимировна​Математический анализ; 
Математические методы обработки изображений (научный семинар)
Панов Александр ВасильевичМатематический анализ
Дементьев Олег Николаевич​Вычислительные методы;
Дифференциальные и разностные уравнения
Плеханова Марина Васильевна​​Математический анализ

Иванов Валентин Дмитриевич

Прикладная и оздоровительная физическая культураПономарева Дарья Сергеевна​​​Русский язык и культура речи
Иванов Сергей Александрович​Архитектура вычислительных систем;
Компьютерные сети;
Операционные системы
Попов Алексей Алексеевич
​История России
Изергин Дмитрий Борисович​Архитектура вычислительных систем; 
Объектно-ориентированное программирование;
Современные компьютерные технологии; 
Программирование на языке Java (научный семинар);
Web-программирование на языке Python;
Операционные системы
Потапов Валентин Владимирович​ (работодатель)
Web-программирование (научный семинар) ;
Программная инженерия; Управление IT-проектами; Разработка приложений для операционной системы Windows;
 Интернет-технологии

Казаков Александр Андреевич​Дискретная математика; 
Математическая логика и теория алгоритмов;
Теория автоматов и формальных языков
​​Приходкина Надежда Борисовна​Русский язык и культура речи
Камалетдинова Альфия Янаховна​Социальные и этические вопросы информационных технологий; 
Философия
​Прядка Владислав Сергеевич​Информатика;
Технология программирования;
Программная инженерия;
Web-программирование на языке Python; 
Алгоритмы и структуры данных;
Разработка приложений для операционной системы Windows
Каягин Андрей Борисович​Основы российской государственности

Рыбалко Андрей Александрович

История России​
Кобер Виталий Иванович (работодатель)​​Ведение в цифровую обработку сигналовРязанов Константин Александрович
​Вычислительные методы;
Дифференциальные и разностные уравнения
​Коканов Николай Анатольевич​​Безопасность жизнедеятельностиСавчик Дмитрий Викторович​​Информатика; Технология программирования; 
Алгоритмы и структуры данных; 
Web-программирование (научный семинар)
Колеева Эльмира Рафаиловна​Иностранный языкСбродова Елена Александровна​Геометрия
Кораблев Филипп Глебович (работодатель)​Дискретная математикаСкрипка Надежда Михайловна
​Геометрия; 
Интернет-технологии
Корецкая Татьяна Павловна​Основы российской государственности;
Правоведение
Скрипов Евгений Андреевич​​Современные технологии поиска и обработки информации; 
Вариационное исчисление​
​​Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнедеятельности​Тюпин Дмитрий Васильевич​Иностранный язык
Красильникова Екатерина Сергеевна​Современные технологии поиска и обработки информации;
Теория нечетких множеств и ее приложения;
Методы оптимизации и исследование операций
Тюрина Ирина Александровна
Алгебра

Кужим Галина Петровна

​Методы оптимизации и исследование операций​Устюгова Мария Аркадьевна
​Информатика;
Технология программирования; Алгоритмы и структуры данных
Лепчинский Михаил Германович​Алгоритмы и анализ сложности​Фомин Евгений Дмитриевич​​​Физика
Ливанов Никита Дмитриевич​Методы оптимизации и исследование операцийЧерепанова Людмила Борисовна​Психология лидерства и командообразования

Май Яна Константиновна

​АлгебраШабанов Тимофей Юрьевич​Гибкое управление проектами
Маковецкий Артём ЮрьевичМатематические методы обработки изображений (научный семинар);
Компьютерная графика;
Интеллектуальные системы

Шалагинов Леонид Викторович
​Теория конечных графов и ее приложения;
Теория автоматов и формальных языков
Маркелов Иван Петрович​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Эбель Андрей Александрович​Физика
​Медведев Иван Алексеевич​
​​История России​​Ярушин Сергей Алексеевич​Прикладная и оздоровительная физическая культура; Прикладная физическая культура ​
​​​​​​***
02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии

Образовательная программа: «Инженерия программного обеспечения» ​ ​ ​
​ ​ ​
Айхель Ксения Валерьевна​Интернет-предпринимательствоКуз​нецов Вячеслав Мих​айлович​История России
Барабанщиков Игорь Витальевич (работодатель)​Базы и хранилища данныхМельников Виталий Андреевич​Системный анализ и моделирование
Богатенков Дмитрий Сергеевич (работодатель)​Информационные системы и технологии;
Корпоративные информационные системы
Митянина Анастасия Владимировна (работодатель)Анализ данных;
Разработка интернет-приложений;
Инженерия знаний и интеллектуальные системы
Ботов Дмитрий Сергеевич​Тестирование программного обеспечения;
Управление ИТ-проектами и жизненным циклом ПО;
Машинное обучение и интеллектуальный анализ данных
Николаев Иван Евгеньевич
​Инженерия знаний и интеллектуальные системы
Ботов Сергей Геннадьевич​Корпоративные информационные системы;
Информационные системы и технологии
Петриченко Юлия Владимировна​​Деловые коммуникации;
Организация и планирование производства
Вохминцев Александр Владиславович​Базы и хранилища данных​​Поляков Владимир Петрович (работодатель)​Технологии прикладного программирования
Кленин Юлий Дмитриевич (работодатель)​​Проектирование и разработка распределенных программных системСкрипов Сергей Александрович​Системное администрирование;
Вычислительные системы, сети и телекоммуникации
Козырская Ирина Николаевна​Безопасность жизнедеятельностиШепталин Антон Геннадьевич (работодатель)​Архитектура предприятия и моделирование бизнес-процессов
Косенко Максим Юрьевич​Защита информации;
Компьютерная графика;
Функциональное программирование
Шилова Оксана Юрьевна​Системный анализ и моделирование
​​​​​​***
03.03.02 Физика

Образовательная программа: «Медицинская физика» ​ ​ ​
Анчугова Анастасия Евгеньевна (работодатель)
​Теория вероятностей и математическая статистика для физиков, радиофизиков и инженеров;
Статистическая физика;
Спецсеминар
Макарова Людмила Ивановна​Экономика
Байбулатова (Турова) Гузель Дамировна​Теория функции комплексного переменногоМатюнина Мария Викторовна​Физика конденсированного состояния вещества
Белов Евгений Геннадьевич​Дифференциальные уравненияМиллер Михаил Львович​Решение прикладных задач на ЭВМ;
Квантовая теория;
Численные методы физики;
Квантовая теория 2;
Физика конденсированного состояния​
Беспутина Ирина Федоровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельности
Бойко Ксения​ Владимировна​Математический анализНабеева Лилия Руслановна​Аналитическая геометрия;
Линейная алгебра
Бучельников Василий Дмитриевич​Физика конденсированного состояния веществаНаумова Ирина Александровна​Иностранный язык
Воронин Дмитрий Станиславович​Физпрактикум по электричеству и магнетизму;
Физпрактикум по атомной физике;
Физпрактикум по физике атомного ядра и элементарных частиц
Окороков Валерий Анатольевич​Программирование для физиков, радиофизиков и инженеров;
Численные методы и математическое моделирование;
Астрофизика
Врублевская Евгения Станиславовна​Психология лидерства и командообразованиеПанов Александр Васильевич​Интегральные уравнения и вариационное исчисление;
Теория функции комплексного переменного
Грачёва Наталья Андреевна​Физпрактикум по молекулярной физике;
Физпрактикум по оптике;
Электричество и магнетизм
Пищулина Татьяна Валерьевна​Основы российской государственности
Давлеткулова Лена Надировна​Иностранный язык как профессиональныйПлеханова Марина Васильевна​Математический анализ
Дементьев Олег Николаевич​Методы математической физикиПогорелко Виктор Владимирович​Механика;
Физпрактикум по механике
Дрибинская Анна Витальевна​Правоведение​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Еретнова Ольга Викторовна​Молекулярная физика;
Термодинамика
Приходкина Надежда Борисовна​Русский язык и культура речи
Замоздра Сергей Николаевич​Теоретическая механикаРайко Сергей Петрович​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Зарезина Алла Степановна(работодатель)
​Статистическая физика;
Биофизика;
Основы радиационной биофизики;
Биомедицинская оптика;
Радиационная физика и биомедицинские эффекты;
Спецсеминар;
Лаборатория специализации
Родионов Егор Сергеевич​Лаборатория специализации
Захарьевич Дмитрий Альбертович​Основы управления проектамиРыбалко Андрей Александрович​История России
Зотов Илья Станиславович​Радиофизика и электроникаРяшенцев Дмитрий Сергеевич​Химия
Иванов Александр Федорович​Лазерная физика;
Полупроводниковые и оптоволоконные лазеры
​Султанов Ильяс Марсович​Вычислительная физика
Казанцева Вера Анатольевна​ФилософияСуров Виктор Сергеевич​Векторный и тензорный анализ;
Теоретическая механика
Каргальцева Наталья Сергеевна​Космическая электродинамика​Ткаченко Владислав Олегович​История России
Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнедеятельностиТуров Михаил​ Михайлович​Математический анализ
Красильникова Екатерина Сергеевна
​Современные технологии поиска и обработки информацииУльянов Максим Николаевич​​Методы математической физики;
Оптика
Красников Василий Сергеевич​Атомная физика;
Физика атомного ядра и элементарных частиц
Фомин Евгений Владимирович​Теория вероятностей и математическая статистика для физиков, радиофизиков и инженеров;
Механика сплошных сред
Кужим Галина Петровна​Современные технологии поиска и обработки информацииХайбрахманов Сергей Александрович (работодатель)
​Физика фундаментальных взаимодействий;
Вычислительная физика;
Космическая электродинамика
Лаппа Александр Владимирович​Физическая кинетика;
Теория переноса излучения;
Спецсеминар;
Лаборатория специализации
Эбель Мария Александровна​Введение в специальность;
Лаборатория профиля
Латыпов Фаниль Таярович​Механика;
Физпрактикум по механике
Яловец Александр Павлович​Электродинамика;
Электродинамика сплошных сред;
Взаимодействие излучения с веществом
Майер Александр Евгеньевич​Оптика;
Электричество и магнетизм;
Механика сплошных сред
Ярушин Сергей Алексеевич​Прикладная физическая культура;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
​​​​​***
03.03.02 Физика
Образовательная программа: «Физика конденсированного состояния вещества»​​​​​ ​ ​ ​​​
Анчугова Анастасия Евгеньевна​Статистическая физика;
Теория вероятностей и математическая статистика для физиков, радиофизиков и инженеров
Миллер Михаил Львович
Квантовая теория;
Квантовая теория 1;
Решение прикладных задач на ЭВМ;
Физика конденсированного состояния
Байбулатова (Турова) ​​Гузель Дамировна​Теория функции комплексного переменного ​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельности 
Белов Евгений Геннадьевич​Дифференциальные уравненияНабеева Лилия Руслановна​Аналитическая геометрия;
Линейная алгебра
Беспутина Ирина Федоровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферахНаумова Ирина Александровна​Иностранный язык
Бойко Ксения​ Владимировна​Математический анализОкороков Валерий Анатольевич​Астрофизика;
Программирование для физиков, радиофизиков и инженеров;
Численные методы и математическое моделирование
Бучельнико​​​в Василий Дмитриевич​Спецсеминар;
Физика конденсированного состояния вещества
Панов Александр Васильевич​Интегральные уравнения и вариационные исчисления;
Теория функции комплексного переменного
Воронин Дмитрий Станиславович​Физпрактикум по электричеству и магнетизму;
Физпрактикум по физике атомного ядра и элементарных частиц
Пищулина Татьяна Валерьевна​Основы российской государственности
Врублевская Евгения Станиславовна​Психология лидерства и командообразованияПлеханова Марина Васильевна​Математический анализ
Галин Рашит Галимович​СпецсеминарПогорелко Виктор Владимирович​Механика
Грачёва Ната​​лья Андреевна​Электричество и магнетизм;
Физпрактикум по молекулярной физике
​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Грешняков Владимир Андреевич​Решение прикладных задач на ЭВМ;
Фазовые равновесия и структурообразование 1;
Фазовые равновесия и структурообразование 2;
Численные методы физики
Приходкина Надежда Борисовна​Русский язык и культура речи
Дементьев Олег Николаевич​Методы математической физикиРайко Сергей Петрович​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Дрибинская Анна Витальевна​ПравоведениеРыбалко Андрей Александрович​История России
Еретнова Ольга Викторовна​Молекулярная физика;
Термодинамика;
Теория вероятностей и математическая статистика для физиков, радиофизиков и инженеров
Ряшенцев Дмитрий Сергеевич​Химия
Замоздра Сергей Николаевич​Теоретическая механикаСаунина Светлана Ивановна​Иностранный язык как профессиональный;
Коррозия и защита металлов
Зарезина Алла Степановна​Биофизика;
Статистическая физика
Скрипка Надежда Михайловна​Линейная алгебра
Захарьевич Дмитрий Альбертович​Основы управления проектами;
Лаборатория специализации;
Методы физико-химических исследований 1;
Спецсеминар
Соколовский Владимир Владимирович​Лаборатория специализации;
Спецсеминар;
Физика прочности и механические свойства твердых тел
Зотов Илья Станиславович​Радиофизика и электроникаСуров Виктор Сергеевич​Векторный и тензорный анализ;
Теоретическая механика
Казанцева Вера Анатольевна​ФилософияТкаченко Владислав Олегович​История России
Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнедеятельностиТуров Михаил​ Михайлович​Математический анализ
Красильникова Екатерина Сергеевна​Современные технологии поиска и обработки информацииТюменцев Василий Александрович​Лаборатория специализации;
Микроскопия;
Рентгенография;
Спецсеминар​
Красников Василий Сергеевич​Атомная физика;
Физика атомного ядра и элементарных частиц
Ульянов Максим Николаевич​Методы математической физики;
Оптика
Кужим Галина Петровна​Дифференциальные уравнения;
Современные технологии поиска и обработки информации
Фазлитдинова Альфия Габдиловна​Лаборатория специализации;
Рентгенография;
Спецсеминар
Лаппа Александр Владимирович​Физическая кинетикаФомин Евгений Владимирович​Теория вероятностей и математическая статистика для физиков, радиофизиков и инженеров
Латыпов Фаниль Таярович​Механика;
Физпрактикум по механике​
Хайбрахманов Сергей Александрович​Физика фундаментальных взаимодействия
Лупицкая Юлия Александровна​Лаборатория специализации;
Методы физико-химических исследований 2;
Спецсеминар;
Физические свойства твердых тел
Эбель Мария Александровна​Введение в специальность
Майер Александр Евгеньевич​Механика сплошных сред;
Электричество и магнетизм;
Оптика
Ягафаров Шакир Шавкатович​Лаборатория специализации
Макарова Людмила Ивановна​ЭкономикаЯловец Александр Павлович​Электродинамика;
Электродинамика сплошных сред
Мамаев Николай Александрович​Лаборатория специализацииЯрушин Сергей Алексеевич​Прикладная физическая культура;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Матюнина Мария Викторовна​​​Лаборатория специализации;
Спецсеминар;
Фазовые равновесия и структурообразование 1;
Фазовые равновесия и структурообразование 2;
Физика конденсированного состояния вещества
​​***
03.03.02 Физика

Образовательная программа: «Фундаментальная физика»
Анчугова Анастасия Евгеньевна(работодатель)
​Теория вероятностей и математическая статистика для физиков, радиофизиков и инженеров;
Статистическая физика
Макарова Людмила Ивановна​Экономика
Байбулатова (Турова) ​​Гузель Дамировна​Теория функции комплексного переменногоМатюнина Мария Викторовна​Физика конденсированного состояния вещества
Белов Евгений Геннадьевич​Дифференциальные уравненияМиллер Михаил Львович​Решение прикладных задач на ЭВМ;
Квантовая теория;
Численные методы физики
Квантовая теория 2;
Физика конденсированного состояния
Беспутина Ирина Федоровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах ​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельности
Бойко Ксения Владимировна​Математический анализНабеева Лилия Руслановна​Аналитическая геометрия;
Линейная алгебра
Бучельников Василий Дмитриевич​Физика конденсированного состояния вещества​​​Наумова Ирина Александровна​Иностранный язык
Воронин Дми​трий Станиславович​Физпрактикум по электричеству и магнетизму;
Физпрактикум по атомной физике;
Физпрактикум по физике атомного ядра и элементарных частиц
Окороков Валерий Анатольевич​Программирование для физиков, радиофизиков и инженеров;
Численные методы и математическое моделирование;
Астрофизика;
Теоретическая астрофизика
Врублевская Евгения Станиславовна​Психология лидерства и командообразованиеПанов Александр Васильевич​Интегральные уравнения и вариационное исчисление;
Теория функции комплексного переменного
Грачёва Наталья Андреевна​Физпрактикум по молекулярной физике;
Физпрактикум по оптике;
Электричество и магнетизм
Пищулина Татьяна Валерьевна​Основы российской государственности
Давлеткулов​​а Лена Надировна​Иностранный язык как профессиональныйПлеханова Марина Васильевна​Математический анализ
Дементьев Олег Николаевич​Методы математической физикиПогорелко Виктор Владимирович​Механика;
Физпрактикум по механике
Дрибинская Анна Витальевна​Правоведение​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Еретнова Ольга Викторовна​Молекулярная физика;
Термодинамика;
Спецсеминар
Приходкина Надежда Борисовна​Русский язык и культура речи
Замоздра Сергей Николаевич​Теоретическая механика;
Основы физики плазмы;
Модели механики сплошных сред;
Спецсеминар;
Лаборатория специализации
Райко Сергей Петрович​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Зарезина Алла Степановна(ра​ботодатель)
​Статистическая физика;
Биофизика;
Радиационная физика и биомедицинские эффекты
Родионов Егор Сергеевич​Лаборатория специализации
Захарьевич Дмитрий Альбертович​Основы управления проектамиРыбалко Андрей Александрович​История России
Зотов Илья Станиславович​Радиофизика и электроникаРяшенцев Дмитрий Сергеевич​Химия
Иванов Александр Федорович​Лазерная физика;
Полупроводниковые и оптоволоконные лазеры
​Султанов Ильяс Марсович​Вычислительная физика
Казанцева Вера Анатольевна​ФилософияСуров Виктор Сергеевич​Векторный и тензорный анализ;
Теоретическая механика
Каргальцева Наталья Сергеевна​Спецсеминар;
Космическая электродинамика
Ткаченко Владислав Олегович​История России
Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнедеятельностиТуров Михаил​ Михайлович​Математический анализ;
Теория функции комплексного переменного
Красильникова Екатерина Сергеевна​Современные технологии поиска и обработки информацииУльянов Максим Николаевич​​Методы математической физики;
Оптика
Красников Василий Сергеевич​Атомная физика;
Физика атомного ядра и элементарных частиц
Фомин Евгений Владимирович​Теория вероятностей и математическая статистика для физиков, радиофизиков и инженеров;
Механика сплошных сред
Кужим Галина Петровна​Современные технологии поиска и обработки информацииХайбрахманов Сергей Александрович(работодатель)
​Физика фундаментальных взаимодействий;
Вычислительная физика;
Космическая электродинамика;
Спецсеминар
Лаппа Александр Владимирович​Физическая кинетикаЭбель Мария Александровна​Введение в специальность;
Лаборатория профиля
Латыпов Фаниль Таярович​Механика;
Физпрактикум по механике
Яловец Александр Павлович​Электродинамика;
Электродинамика сплошных сред;
Взаимодействие излучения с веществом;
Лаборатория специализации
Майер Александр Евгеньевич​Оптика;
Электричество и магнетизм;
Механика сплошных сред
Ярушин Сергей Алексеевич​Прикладная физическая культура;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
​​​***
03.03.03 Радиофизика
Образовательная программа:​ «Телекоммуникационные системы и информационные технологии»​
Анзулевич Антон Петрович (работодатель)​Радиофизический практикум;
Радиофизический практикум (научный семинар)
Майер Александр Евгеньевич​Электричество и магнетизм;
Механика сплошных сред;
Оптика;
Общий физический практикум
Анчугова Анастасия Евгеньевна (работодатель)​Статистическая физикаМакарова Людмила Ивановна​Экономика
Байбулатова (Турова) Гузель Дамировна​Математический анализ;
Теория функции комплексного переменного
Матюнина Мария Викторовна​Физика конденсированного состояния вещества
Белов Евгений Геннадьевич​Дифференциальные уравненияМиллер Михаил ЛьвовичКвантовая механика
Беспутина Ирина Федоровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферахМихайлов Сергей Николаевич​Автоматизированные системы управления
Бойко Ксения Владимировна​Математический анализ ​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельности
Бутаков Анатолий Владимирович​Радиофизический практикум;
Радиофизический практикум (научный семинар);
Беспроводные технологии в телекоммуникациях
Набеева Лилия Руслановна​Аналитическая геометрия;
Линейная алгебра
Бучельников Василий Дмитриевич​Физика конденсированного состояния веществаНаумова Ирина Александровна​Иностранный язык
Бычков Игорь Валерьевич​Излучение волн;
Распространение электромагнитных волн
Окороков Валерий Анатольевич​Программирование для физиков, радиофизиков и инженеров;
Численные методы и математическое моделирование
Воронин Дмитрий Станиславович​Общий физический практикум;
Молекулярная физика
Павлухина Оксана Олеговна​Радиофизический практикум;
Радиофизический практикум (научный семинар);
Интегрированные среды и объектное программирование;
Цифровая обработка сигналов
Галин Рашит Галимович (работодатель)​Радиофизический практикум;
Радиофизический практикум (научный семинар)
Панов Александр Васильевич​Интегральные уравнения и вариационное исчисление;
Теория функции комплексного переменного
Грачёва Наталья Андреевна​Общий физический практикум;
Электричество и магнетизм
Панченко Борис Алексеевич​Общий физический практикум
Давлеткулова Лена Надировна​Иностранный язык как профессиональныйПищулина Татьяна Валерьевна​Основы российской государственности
Дементьев Олег Николаевич​Методы математической физикиПлеханова Марина Васильевна​Математический анализ
Дрибинская Анна Витальевна​ПравоведениеПогорелко Виктор Владимирович​Механика
Еретнова Ольга Викторовна​Термодинамика;
Молекулярная физика;
Общий физический практикум
​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Загребин Михаил Александрович​Введение в специальностьПриходкина Надежда Борисовна​Русский язык и культура речи
Зарезина Алла Степановна (работодатель)​Статистическая физикаРайко Сергей Петрович​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
​Захарова Татьяна Анатольевна​Математический анализРыбалко Андрей Александрович​История России
Захарьевич Дмитрий Альбертович​Основы управления проектами Суров Виктор Сергеевич​Векторный и тензорный анализ;
Теоретическая механика
Зотов Илья Станиславович​Радиофизический практикум;
Радиофизический практикум (научный семинар);
Цифровая обработка сигналов;
Радиоэлектроника
Ткаченко Владислав Олегович​История России
Казанцева Вера Анатольевна​ФилософияТуров Михаил​ Михайлович​Математический анализ;
Теория функции комплексного переменного
Капелюшник Роман Ефимович​Психология лидерства и командообразованиеУльянов Максим Николаевич​​​Методы математической физики;
Оптика;
Общий физический практикум
Корецкая Татьяна Павловна​Основы российской государственностиУсачев Владимир Константинович​Программно-аппаратные средства компьютерных систем;
Сети и системы передачи информации;
Цифровая электроника;
Микропроцессорные системы
Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнедеятельностиФедий Александр Алексеевич​Радиофизический практикум;
Радиофизический практикум (научный семинар);
Электронные методы измерений;
Квантовая радиофизика
Красильникова Екатерина Сергеевна​Современные технологии поиска и обработки информацииФомин Евгений Владимирович​Механика сплошных сред;
Теория вероятностей и математическая статистика для физиков, радиофизиков и инженеров
Красников Василий Сергеевич​Атомная физика;
Физика атомного ядра и элементарных частиц
Черепанова Людмила Борисовна​​Математический анализ
Кужим Галина Петровна​Современные технологии поиска и обработки информацииЧернов Владимир Михайлович​Радиофизический практикум;
Радиофизический практикум (научный семинар);
Полупроводниковая электроника;
Физическая электроника;
Радиофизические методы исследований
Кузьмин Дмитрий Александрович​Радиофизический практикум;
Радиофизический практикум (научный семинар);
Теория колебаний;
Вейвлеты в обработке сигналов;
Статистическая радиофизика
Яловец Александр Павлович​Электродинамика;
Электродинамика сплошных сред
Латыпов Фаниль Таярович​МеханикаЯрушин Сергей Алексеевич​Прикладная и оздоровительная физическая культура
***
04.03.01 Химия
Образовательные программы: «Химия материалов», «Неорганическая химия и химия наноматериалов»
Агеенко Егор Игоревич​Аналитическая химия;
Лабораторный практикум по физической химии;
Ионометрия;
Органические реагенты
​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельности
​Анохин Леонид Михайлович​ЭкономикаНазыров Павел Флорович​История России
Батманова Татьяна Викторовна​Избранные главы физической химии (научный семинар);
Семинар по физической химии;
Физическая химия;
Физические методы исследования в химии
​Працкова Светлана Евгеньевна​Аналитическая химия;
Метрология, стандартизация и сертификация​
Белая Елена Александровна​Общая и неорганическая химияПриходкина Надежда Борисовна​Русский язык и культура речи
Белик Александр Васильевич​История и методология химии;
Квантовая химия
Пыхова Надежда Владимировна​Химия окружающей среды
Бирюков Александр Игоревич​Физическая химия;
Физические методы исследования в химии​
Рыбин Тимофей Владимирович (работодатель)
Численные методы в химии;
Теоретические основы органической химии (научный семинар)
​​Бурмистров Владимир Александрович​Введение в специальностьРяшенцев Дмитрий Сергеевич​Общая и неорганическая химия;
Семинар по химии твердого тела
Бурмистров Леон Олегович​Физическая химияСаликов Демьян Хамитович​Основы управления проектами
​Бутько Леонид Николаевич​Физика​​​​Сиряченко Ксения Тарасовна​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Денискин Сергей Александрович​ФилософияСоколинская Ирина Михайловна​Математика
Дрибинская Анна Витальевна​ПравоведениеСущинская Валерия Андреевна​Математика
​​Закоморная Лариса Михайловна (работодатель)​Основы лакокрасочного производстваСыромолотов Александр Владимирович​Органическая химия;
Основы органической химии (науч. семинар);
Лабораторный практикум по химии материалов
Кимяшов Александр Анатольевич​Химическая технология;
Химическая технология органических веществ
Тимушков Петр Викторович​​Коллоидная химия
​Коваленко Лилия Юрьевна​Основы промышленного получения неорганических веществ;
Основы химии твердого тела;
Теоретические основы кристаллохимии;
Кристаллохимия;
Строение вещества
Толчев Александр Васильевич​Экологические аспект химической технологии
Колесников Александр Васильевич​Ионометрия;
Органические реагенты
Тронов Артем Павлович ​Органическая химия;
Экологические аспект химической технологии;
Высокомолекулярные соединения;
Семинар по химии материалов
Кропачева Ольга Игоревна​Высокомолекулярные соединения ​Фролова Светлана Ивановна​​Информационная культура
Кузнецова Евгения Викторовна​Химические основы биологических процессов;
Коллоидная химия
Худайбердина Динара Раисовна​Аналитическая химия
Макогон Александр Григорьевич​Общая и неорганическая химия​Шабанов Тимофей Юрьевич​Информатика;
Современные технологии поиска и обработки информации
​Мамонова Наталья Васильевна​Иностранный языкЯрошенко Федор Александрович​Лабораторный практикум по химии
​​​​​***
​04.03.01 Химия

Образовательная программа: «
Аналитическая химия и химическая экспертиза»​ ​
Агеенко Егор Игоревич​Аналитическая химия;
Ионометрия;
Лабораторный практикум по ионометрии и оргреагентам;
Органические реагенты
Матина Залия Имамтдиновна ​Прикладная и оздоровительная физическая культура
​Амелина Наталья Сергеевна​​Органическая химияМолодцев Александр Леонидович ​Безопасность жизнедеятельности​
Анохин Леонид Михайлович​ЭкономикаНазыров Павел Флорович​История России
Батманова Татьяна Викторовна​Физическая химия;
Физические методы исследования в химии,;
Избранные главы физической химии (научный семинар)​
Панькин Виктор Ефимович​Физическая культура и спорт​
Белая Елена Александровна ​Общая и неорганическая химия​Посельская Юлия Владимировна (работодатель)​Физическая химия
Белик Александр Васильевич​История и методология химии;
Квантовая химия
Працкова Светлана Евгеньевна​Аналитическая химия;
Семинар по аналитической химии;
Метрология, стандартизация, сертификация;
Аналитический контроль объектов окружающей среды;
Современные методы химической экспертизы
Бирюков Александр Игоревич​Физическая химия;
Физические методы исследования в химии
Приходкина Надежда Борисовна​Русский язык и культура речи​
​Бутько Леонид Николаевич ​ФизикаПыхова Надежда Владимировна​Химическая технология;
Химия окружающей среды
Денискин Сергей Александрович​Философия​​​Прикладная и оздоровительная физическая культура
Долгодворова Ирина Николаевна​Основы российской государственностиРыбин Тимофей Владимирович (работодатель)​Численные методы в химии
​Закоморная Лариса Михайловна​ (работодатель)​Основы химии лакокрасочных материаловРяшенцев Дмитрий Сергеевич​Общая и неорганическая химия;
Органическая химия;
Лабораторный практикум по химии материалов
​Исаева Татьяна Николаевна (работодатель)​Лабораторный практикум по ионометрии и оргреагентамСаликов Демьян Хамитович​Основы управления проектами
​Кимяшов Александр Анатольевич ​Химическая технология;
Органическая химия;
Основы органической химии (научный семинар)
​​​​Сиряченко Ксения Тарасовна​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура 
Коваленко Лилия Юрьевна​Кристаллохимия;
Теоретические основы кристаллохимии (научный семинар);
Основы промышленного получения неорганических веществ;
Строение вещества
​Соколинская Ирина Михайловна​Математика
​Колесников Александр ВасильевичВведение в направление профессиональной подготовки;
Ионометрия;
Органические реагенты
Сущинская Валерия Андреевна​Математика
​Кропачева Ольга Игоревна​Введение в направление профессиональной подготовки;
Высокомолекулярные соединения
Сыромолотов Александр Владимирович​Органическая химия;
Основы органической химии (научный семинар)
Куваева Алена Олеговна​Аналитическая химияТимушков Петр Викторович​​Коллоидная химия
Кузнецов Александр Львович (работодатель)​Общая и неорганическая химияТкаченко Владислав Олегович​История России
Кузнецова Евгения Викторовна​Химические основы биологических процессов;
Общая и неорганическая химия
​Толчев Александр Васильевич​Экологический аспект химической технологии
Кузнецова Оксана Юрьевна​ (работодатель)​Лабораторный практикум по ионометрии и оргреагентамТронов Артем Павлович ​Органическая химия;
Экологический аспект химической технологии;
Высокомолекулярные соединения
Макогон Александр Григорьевич​Общая и неорганическая химия​Утарбеков Шамиль ГалимовичПравоведение
Мамонова Наталья Васильевна​Иностранный языкШабанов Тимофей Юрьевич​​​Современные технологии поиска и обработки информации;
Информатика
​Марагина Юлия Леонидовна ​​Безопасность жизнедеятельностиЯрошенко Федор Александрович​Особенности строения вещества (научный семинар)
​​***
​05.03.06 Экология и природопользование

Образовательная программа: «Экология»​ ​ ​
Бревнова Галина Сергеевна​География населения и геоурбанистика;
Формирование экологической культуры в обществе;
Основы управления проектами;
Информационные технологии в профессиональной сфере;
Биогеография;
Многообразие и ресурсы использования животного мира;
Физико-химический практикум в экологии и природопользовании;
Рациональное природопользование;
Методы охраны окружающей среды с основами экологического мониторинга
Новикова Юлия Сергеевна​Основы российской государственности
Будейко Валерий Эдуардович​Русский язык и культура речиНохрин Денис Юрьевич (работодатель)​Методы математической статистики в экологии и природопользовании
Войтович Георгий Анатольевич (работодатель)​Экология водных экосистем;
Экология животных;
Нормирование и снижение загрязнения окружающей среды;
Современные проблемы природопользования;
Техногенные системы и экологический риск
Овчинников Михаил АлексеевичСовременные технологии поиска и обработки информации
Гетманец Ирина Анатольевна​Многообразие и ресурсы использования растительного мираОвчинников Сергей Михайлович​Биология;
Социальная экология с основами экологии человека, 
Двинин Дмитрий Юрьевич​Экологический менеджмент и аудит;
Экологический менеджмент;
Устойчивое развитие
Павленко Елена Федоровна​​Учение об атмосфере;
География населения и геоурбанистика;
Картография;
Использование земельных ресурсов и их рекультивация
Калашников Никита Валерьевич (работодатель)​Формирование экологической культуры в обществе;
Методика преподавания экологии
Павлов Никита Игоревич​Физическая культура и спорт
Камдина Людмила Владимировна​Экологическое проектирование и экспертиза;
Экономика природопользования
Пазий Наталья Дмитриевна​Введение в информационно-коммуникационные технологии
Ковальчук Любовь Сергеевна (работодатель)​Методы охраны окружающей среды с основами экологического мониторинга;
Экологический мониторинг и охрана природной среды
Пестрякова Екатерина Ивановна​Геоэкология;
Учение о гидросфере;
Экологическая климатология
Коновалова Мария Владимировна​Иностранный языкПлаксина Анна Леонидовна​География с основами ландшафтоведения;
Геоинформационные системы (ГИС);
Основы природопользования;
Основы управления проектами;
Методы комплексных физико-географических исследований
Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнидеятельностиПыхова Надежда Владимировна​Химия
Левченко Павел Владимирович​Многообразие и ресурсы использования растительного мира;
Общая экология
Рыбалко Андрей Александрович​История России
Мальцева Татьяна Андреевна​Научный семинар по основам научно-исследовательской деятельностиСибиркина Альфира Равильевна (работодатель)​Экологическая геохимия;
Физика и химия окружающей среды
Маркова Лада Михайловна​Геология;
Почвоведение;
Физико-химический практикум в экологии и природопользовании;
Методы химико-аналитических исследований;
Экология почв
​Смагин Андр​ей Иванович​Методические аспекты подготовки к ВКР;
Оценка воздействия на окружающую среду;
Промышленная экология
​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнидеятельностиСосненко Сергей Викторович​Экологический мониторинг и охрана природной среды;
Учение о биосфере
​Мулюкова Оксана Николаевна​​​Физика и химия окружающей среды;
Экологическая геохимия;
Использование земельных ресурсов и их рекультивация;
Методы обращения с отходами производства и потребления
Трофимова Любовь Валентиновна​ (работодатель)​Использование ресурсов живого мира;
Биогеография;
Многообразие и ресурсы использования животного мира
***
​​​06.03.01 Биология
Образовательная программа: «Микробиология»​​ ​ ​​
Алексеева Анна Сергеевна​​Введение в биотехнологию; Питательные среды и вопросы качества лабораторных исследований;
Генетика микроорганизмов; 
Основы биометрического анализа​
Май Яна Константиновна​Математика и математические методы в биологии
Андреева Светлана Владимировна​Микробиология. Вирусология; Цитология и систематика микроорганизмов; 
Организация бактериологической службы;
Спецглавы микробиологии; Организация противоэпидемической службы; 
Питательные среды и вопросы качества лабораторных исследований​
Никитина Татьяна Игоревна
​Экономика 
Атаманюк Наталья Игоревна​Теории эволюции; 
Генетика и селекция​
Никифоров Владислав Сергеевич​Биофизика
Баландина Светлана Эдуардовна​Цитология и гистологияНиколина Оксана Владимировна​Биология размножения и развития 
Барышева Светлана Васильевна ​Биология размножения и развитияНоскова Виктория Станиславовна​Биологически активные соединения в эволюции млекопитающих;
Биохимия; 
Регуляция обмена веществ и функций организма
Бахарева Лариса Израильевна (работодатель)​Клиническая микробиология; Энтеробактерии​​​​Нохрин Денис Юрьевич (работодатель)​Основы биометрического анализа и планирование эксперимента
Беспутина Ирина Федоровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах Орлова Светлана Игоревна
​Общая, аналитическая и физическая химия; 
ВМС и коллоидная химия​
Блинова Евгения Андреевна​Биофизика Паламарчук Лариса Николаевна
​Современные технологии поиска и обработки информации
Бобнев Борис Александрович​Латынь Пашнина Елена Николаевна
​Биология человека; 
Антропология
Бурмистрова Александра Леонидовна​Иммунология;
Иммунология пат. состояний
​​Попов Алексей АлексеевичИстория России
Гайнетдинова Юлия Вячеславовна​Теории эволюции; 
Генетика и селекция​
Потехин Игорь Алексеевич​Физическая культура и спорт; Прикладная и оздоровительная физическая культура
Галеева Лейла-Сюзанна Дамировна​Физика​​ ​Русакова Ксения Андреевна​
Микробиология и вирусология; Физиология человека и животных; 
Санитарная микробиология; 
Частная микробиология​
​Гизатулина Анастасия Александровна​Прикладная и оздоровительная физическая культура
Головина Татьяна Анатольевна​Ботаника; 
Экология растений; 
Фитопатология; 
Фитоценология​
​​​Рыбалко Андрей Александрович​История России
​​Гумина Анна Андреевна​​Биология человека; 
Антропология​
Самышкина Наталья Евгеньевна
​Безопасность жизнедеятельности; Иммунология; 
Иммунология патологических состояний; 
Медицинская микробиология и иммунохимия​
Девятова Екатерина Викторовна ​​Зоология; 
Актуальные вопросы зоологии​
Сизоненко Максим Леонидович​Цитология и гистология
Денискин Сергей Александрович​Философия  Скрипка Надежда Михайловна
​Математика и математические методы в биологии; 
Современные технологии поиска и обработки информации​
Дерябина Лариса Викторовна​Зоология; 
Актуальные вопросы зоологии​
​​Старкова Лиана Александровна​Экспериментальная биология; Генетика и селекция
Евдокимов Александр Викторович​Основы информационных технологий;
Физиология человека и животных; Физиология висцеральных систем; Энтеробактерии​
Сташкевич Дарья Сергеевна
​Физиология растений 
Зайченко Илья Дмитриевич​​Иностранный языкТимушков Петр Викторович​Общая, аналитическая и физическая химия
Зырянова Юлия Макаровна​Биологически активные соединения в эволюции млекопитающих; Молекулярная биология;
Проблемные лекции по молекулярной биологии; 
Биохимия;
Регуляция обмена веществ и функций организма; 
Метаболизм микроорганизмов. Энзимология​
Ткаченко Владислав Олегович​История России
Игуменцева Ольга Владимировна​Право. Правовые основы охраны природы Тряпицына Галина Александровна
​Экспериментальная биология 
Катаева Елена Игоревна​Микробиология и вирусология; Биотехнология пищевых продуктов;
Спецглавы микробиологии; Промышленная микробиология; Метаболизм микроорганизмов; Спецпрактикум
Устюгова Мария Аркадьевна​Современные технологии поиска и обработки информации
Корецкая Татьяна Павловна​Основы российской государственности Филиппова Юлия Юрьевна​Общая биология; 
Введение в биотехнологию​
​​Коробейникова Виктория Андреевна​Органическая химия Хайдаршина Наиля Эмильевна​Экология микроорганизмов; Биотехнология пищевых продуктов;
Санитарная микробиология; Клиническая микробиология; Промышленная микробиология; Частная микробиология
​​​Короткова Владислава Сергеевна​Иностранный язык Хохловская Ольга Геннадьевна​Русский язык и культура речи 
Кравцова Анна Викторовна​Науки о земле; 
Основы биоэтики; 
Общая экология; 
Природные комплексы Южного Урала; 
Экология и рациональное природопользование; 
Социальная экология​
Хромова Елена Борисовна (работодатель)​Генетика микроорганизмов 
Кропачева Ольга Игоревна​Органическая химия Шергин Александр Владимирович​ВМС и коллоидная химия
Латыпов Фаниль Таярович​Физика ​​Шмелькова Дарья Михайловна​​Основы биоэтики; 
Общая экология;
Социальная экология​
​​​***
06.03.01 Биология
Образовательная программа: «Гистология и гистологическая техника» ​ ​ ​​​
Алексеева Анна Сергеевна​​Введение в биотехнологию;
Основы биометрического анализа и планирование эксперимента​
Никитина Татьяна Игоревна​Экономика 
Андреева Светлана Владимировна​Микробиология. Вирусология; Спецглавы микробиологииНикифоров Владислав Сергеевич​Биофизика
Атаманюк Наталья Игоревна​Теории эволюции;
 Генетика и селекция​
Николина Оксана Владимировна (работодатель)​Биология размножения и развития;
Молекулярные основы цитологии;
Гистофизиология репродуктивной системы; 
Гистофизиология регуляторных систем
Баландина Светлана Эдуардовна​Цитология и гистология; СпецпрактикумНоскова Виктория Станиславовна​Биологически активные соединения в эволюции млекопитающих; 
Биохимия;
Регуляция обмена веществ и функций организма
Барышева Светлана Васильевна (работодатель)​Биология размножения и развитияНохрин Денис Юрьевич​Основы биометрического анализа и планирование эксперимента
Беспутина Ирина Федоровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферахОрлова Светлана Игоревна​Общая, аналитическая и физическая химия; 
ВМС и коллоидная химия​
Блинова Евгения Андреевна​БиофизикаПаламарчук Лариса Николаевна​Современные технологии поиска и обработки информации
Бобнев Борис Александрович​ЛатыньПашнина Елена Николаевна (работодатель)​Биология человека; 
Антропология​
Бурмистрова Александра Леонидовна​Иммунология; 
Иммунология пат. состояний​
​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Гайнетдинова Юлия Вячеславовна​Теории эволюции;
Генетика и селекция; Экспериментальная биология​
Потехин Игорь Алексеевич​Физическая культура и спорт; Прикладная и оздоровительная физическая культура
Галеева Лейла-Сюзанна Дамировна​Физика ​​Русакова Ксения Андреевна​​Микробиология и вирусология; Физиология человека и животных
Гизатулина Анастасия Александровна​Прикладная и оздоровительная физическая культура
Головина Татьяна Анатольевна​Ботаника;
Экология растений; 
Фитопатология; 
Фитоценология​
Рыбалко Андрей Александрович​История России​
​​Гумина Анна Андреевна​​Биология человека; 
Антропология; 
Микроскопия биологических систем​
Самышкина Наталья Евгеньевна​Безопасность жизнедеятельности; Иммунология; 
Иммунология патологических состояний​
​Девятова Екатерина Викторовна ​​Зоология; 
Актуальные вопросы зоологии​
Серышева Олеся Юрьевна​Современные методы эксперимента;
Микроскопия биологических систем;
Гистофизиология внутренних органов
Денискин Сергей Александрович​ФилософияСизоненко Максим Леонидович (работодатель)​Цитология и гистология; 
Морфометрия; 
Биология индивидуального развития; 
Гистофизиология центральной нервной системы и органов чувств​
Дерябина Лариса Викторовна​Зоология; 
Актуальные вопросы зоологии​
Скрипка Надежда Михайловна​​​Математика и математические методы в биологии; 
Современные технологии поиска и обработки информации​
Евдокимов Александр Викторович​Основы информационных технологий;
Физиология человека и животных;
Физиология висцеральных систем
Старкова Лиана Александровна​Генетика и селекция
Зайченко Илья Дмитриевич​​Иностранный языкСташкевич Дарья Сергеевна​Физиология растений 
Зырянова Юлия Макаровна​Биологически активные соединения в эволюции млекопитающих;
Молекулярная биология;
Проблемные лекции по молекулярной биологии;
Биохимия;
Регуляция обмена веществ и функций организма​
​Тахавиев Ростислав Винерович​​​Морфологические методы исследования; 
Гистохимические методы исследования; 
Современные методы эксперимента; Техника приготовления гистологических препаратов
Игуменцева Ольга Владимировна​Право. Правовые основы охраны природыТимушков Петр Викторович​Общая, аналитическая и физическая химия
Катаева Елена Игоревна​Микробиология и вирусология; Спецглавы микробиологии​Ткаченко Владислав Олегович​История России
Корецкая Татьяна Павловна​Основы российской государственностиТряпицына Галина Александровна​Экспериментальная биология 
​​Коробейникова Виктория Андреевна​Органическая химия Устюгова Мария Аркадьевна​Современные технологии поиска и обработки информации
​​Короткова Владислава Сергеевна​Иностранный язык (начинающие)Филиппова Юлия Юрьевна​Общая биология; 
Введение в биотехнологию​
Кравцова Анна Викторовна​Науки о земле;
Основы биоэтики; 
Общая экология;
Природные комплексы Южного Урала; 
Экология и рациональное природопользование;
Социальная экология​
Хохловская Ольга Геннадьевна​Русский язык и культура речи 
Кропачева Ольга Игоревна​Органическая химия Шергин Александр Владимирович​ВМС и коллоидная химия
Латыпов Фаниль Таярович​Физика ​​Шмелькова Дарья Михайловна​Основы биоэтики; 
Общая экология;
 Социальная экология​
Май Яна Константиновна​Математика и математические методы в биологии
​***
​06.03.01 Биология

Образовательная программа: «Биоэкология»
​​​Алексеева Анна Сергеевна​​Основы биометрического анализа и планирование экспериментаЛатыпов Фаниль Таярович​Физика
Андреева Светлана Владимировна​Микробиология. Вирусология;
Спецглавы микробиология
Май Яна Константиновна​Математика и математические методы в биологии
Атаманюк Наталья Игоревна (работодатель)
Теории эволюции; 
Генетика и селекция​
Никитина Татьяна Игоревна​Экономика 
Баландина Светлана Эдуардовна​Цитология и гистологияНикифоров Владислав Сергеевич (работодатель)​Биофизика
Барышева Светлана Васильевна ​Биология размножения и развитияНиколина Оксана Владимировна​Биология размножения и развития
Беспутина Ирина Федоровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферахНоскова Виктория Станиславовна​Биологически активные соединения в эволюции млекопитающих;
Биохимия; 
Регуляция обмена веществ и функций организма​
Блинова Евгения Андреевна (работодатель)​БиофизикаНохрин Денис Юрьевич (работодатель)​Основы биометрического анализа и планирование эксперимента
Бобнев Борис Александрович​ЛатыньОрлова Светлана Игоревна​Общая, аналитическая и физическая химия; 
ВМС и коллоидная химия​
Бурмистрова Александра Леонидовна​Иммунология; 
Иммунология пат. состояний ​
Паламарчук Лариса Николаевна​Современные технологии поиска и обработки информации
Гайнетдинова Юлия Вячеславовна​Теории эволюции;
 Генетика и селекция​
Пашнина Елена Николаевна​Биология человека; 
Антропология
Галеева Лейла-Сюзанна Дамировна​Физика​​​​Попов Алексей Алексеевич​История России
​Гартвик Марина Александровна (работодатель)​Экологический менеджментПотехин Игорь Алексеевич​Физическая культура и спорт; Прикладная и оздоровительная физическая культура
Гизатулина Анастасия Александровна​Прикладная и оздоровительная физическая культура;​Русакова Ксения Андреевна​​Микробиология и вирусология
Головина Татьяна Анатольевна​Ботаника; 
Экология растений; 
Фитопатология; 
Фитоценология​
​​Гумина Анна Андреевна​​Биология человека;
Антропология
Рыбалко Андрей Александрович​История России
Девятова Екатерина Викторовна ​​Зоология;
Актуальные вопросы зоологии



Самышкина Наталья Евгеньевна​Безопасность жизнедеятельности; Иммунология;
 Иммунология патологических состояний
Денискин Сергей Александрович
​Философия 
​​​Сизоненко Максим Леонидович​Цитология и гистология
Дерябина Лариса Викторовна​Зоология; 
Актуальные вопросы зоологии; Экологический мониторинг; Экологическая физиология;
Агроэкология;
 Экология популяций и сообществ;
Экология животных; 
Оценка экологического состояния водных экосистем​
Скрипка Надежда Михайловна​​​Математика и математические методы в биологии
Евдокимов Александр Викторович​Основы информационных технологий; 
Физиология человека и животных; Физиология висцеральных систем​
Старкова Лиана Александровна​Экспериментальная биология; Генетика и селекция
Зайченко Илья Дмитриевич​​​Иностранный языкСташкевич Дарья Сергеевна​Физиология растений;
 Биополитика​
Зырянова Юлия Макаровна​Биологически активные соединения в эволюции млекопитающих;
 Молекулярная биология; Проблемные лекции по молекулярной биологии;
Биохимия; 
Регуляция обмена веществ и функций организма
Тимушков Петр Викторович​Общая, аналитическая и физическая химия
Игуменцева Ольга Владимировна​Право. Правовые основы охраны природыТкаченко Владислав Олегович​История России
Катаева Елена Игоревна​Микробиология и вирусология;
Спецглавы микробиологии
Тряпицына Галина Александровна (работодатель)​​Экспериментальная биология 
Корецкая Татьяна Павловна​Основы российской государственностиУстюгова Мария Аркадьевна​Современные технологии поиска и обработки информации
​​Коробейникова Виктория Андреевна​Органическая химия Филиппова Юлия Юрьевна​Общая биология;
 Введение в биотехнологию​
​Короткова Владислава Сергеевна​Иностранный язык (начинающие)Хохловская Ольга Геннадьевна​Русский язык и культура речи 
Кравцова Анна Викторовна​Науки о земле;
 Основы биоэтики; 
Общая экология; 
Природные комплексы Южного Урала;
 Экология и рациональное природопользование; 
Социальная экология; 
Геохимия и геофизика биосферы; 
Правовые основы экономики и природопользования; 
Региональная экология; Спецпрактикум​
​​​Шергин Александр Владимирович​ВМС и коллоидная химия
Кропачева Ольга Игоревна​Органическая химия ​ ​​Шмелькова Дарья Михайловна​​​Основы биоэтики; 
Общая экология; 
Социальная экология ​
​***
​06.03.01 Биология

Образовательная программа: «Генетика»​
​​​Алексеева Анна Сергеевна​​Введение в биотехнологию Кропачева Ольга Игоревна
​Органическая химия 
Андреева Светлана Владимировна​Микробиология. Вирусология;
Спецглавы микробиологии​
Латыпов Фаниль Таярович
​Физика
Атаманюк Наталья Игоревна (работодатель)​Теории эволюции; 
Генетика и селекция;
 Основы научной деятельности и планирование эксперимента​
Май Яна Константиновна
​Математика и математические методы в биологии
Ахмадуллина Юлия Рафисовна​Радиационная генетикаНикитина Татьяна Игоревна​Экономика 
Биофизика;
 Радиационная генетика; 
Генетика человека​
Бардина Марина Юрьевна​Прикладная и оздоровительная физическая культураНиколина Оксана Владимировна​Биология размножения и развития
Барышева Светлана Васильевна ​Биология размножения и развитияНоскова Виктория Станиславовна​Биологически активные соединения в эволюции млекопитающих;
 Биохимия; 
Регуляция обмена веществ и функций организма​
Беспутина Ирина Федоровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферахНохрин Денис Юрьевич (работодатель)​Основы биометрического анализа и планирование эксперимента
Блинова Евгения Андреевна ​(работодатель)​Биофизика Орлова Светлана Игоревна
​Общая, аналитическая и физическая химия;
ВМС и коллоидная химия
Бобнев Борис Александрович​ЛатыньПаламарчук Лариса Николаевна​Современные технологии поиска и обработки информации
Бурмистрова Александра Леонидовна​Иммунология; 
Иммунология пат. состояний​
Пашнина Елена Николаевна​Биология человека; 
Антропология​
Варфоломеева Татьяна Александровна​Спецпрактикум​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Гайнетдинова Юлия Вячеславовна​Теории эволюции; 
Генетика и селекция; 
Генетические основы селекции;
Экспериментальная биология;
 Основы научной деятельности и планирование эксперимента; 
Генетика человека​
Потехин Игорь Алексеевич
Физическая культура и спорт; 
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Галеева Лейла-Сюзанна Дамировна​Физика ​​Русакова Ксения Андреевна​​Микробиология и вирусология; 
Физиология человека и животных​
Гизатулина Анастасия Александровна​Прикладная и оздоровительная физическая культура
Головина Татьяна Анатольевна​Ботаника;
 Экология растений; 
Фитопатология;
 Фитоценология​
Рыбалко Андрей Александрович​История России​
​​​​Гумина Анна Андреевна​ ​Биология человека; 
Антропология​
Самышкина Наталья Евгеньевна​Безопасность жизнедеятельности; Иммунология; 
Иммунология патологических состояний​
Девятова Екатерина Викторовна ​​Зоология; 
Актуальные вопросы зоологии​
Сизоненко Максим Леонидович
​Цитология и гистология
Денискин Сергей Александрович​Философия Скрипка Надежда Михайловна​​​Математика и математические методы в биологии; 
Современные технологии поиска и обработки информации​
Дерябина Лариса Викторовна​Зоология;
Актуальные вопросы зоологии​
Старкова Лиана Александровна
​Генетика и селекция;
Общая радиобиология;
 Экспериментальная биология


Евдокимов Александр Викторович​Основы информационных технологий; Физиология человека и животных; Физиология висцеральных систем Сташкевич Дарья Сергеевна
​Физиология растений 
​​Тимушков Петр Викторович​Общая, аналитическая и физическая химия
Зайченко Илья Дмитриевич​​Иностранный язык Ткаченко Владислав Олегович​История России
Зырянова Юлия Макаровна​Биологически активные соединения в эволюции млекопитающих;
 Молекулярная биология; 
Проблемные лекции по молекулярной биологии; 
Биохимия;
 Регуляция обмена веществ и функций организма​
Тряпицына Галина Александровна​Экспериментальная биология 
Игуменцева Ольга Владимировна​Право. Правовые основы охраны природы Устюгова Мария Аркадьевна​Современные технологии поиска и обработки информации
Катаева Елена Игоревна​Микробиология и вирусология;
 Спецглавы микробиологии​
Филиппова Юлия Юрьевна​Общая биология;
Введение в биотехнологию ​​​​​
Корецкая Татьяна Павловна​Основы российской государственности​​Хохловская Ольга Геннадьевна​Русский язык и культура речи 
​​Коробейникова Виктория Андреевна​Органическая химия Шергин Александр Владимирович​ВМС и коллоидная химия
​Короткова Владислава Сергеевна​​Иностранный язык (начинающие) ​​Шмелькова Дарья Михайловна​Основы биоэтики; 
Общая экология;
 Социальная экология​
Кравцова Анна Викторовна​Науки о земле;
 Основы биоэтики;
 Общая экология;
 Природные комплексы Южного Урала;
Экология и рациональное природопользование; 
Социальная экология​

​***
​06.03.01 Биология

Образовательная программа: «Биофизика»​ ​ ​
​​​​Аклеев Александр Васильевич (работодатель)​Клеточная радиобиология. Проблемы современной радиобиологии; 
Молекулярная радиобиология​
Латыпов Фаниль Таярович​Физика
Алексеева Анна Сергеевна​Введение в биотехнологиюМай Яна Константиновна​Математика и математические методы в биологии
Андреева Светлана Владимировна​Микробиология. Вирусология;
 Спецглавы микробиологии
Никитина Татьяна Игоревна​Экономика
Атаманюк Наталья Игоревна (работодатель)​Теории эволюции;
Генетика и селекция
Никифоров Владислав Сергеевич (работодатель)​Биофизика
Ахмадуллина Юлия Рафисовна (работодатель)​Специальные главы радиобиологииНиколина Оксана Владимировна​Биология размножения и развития 
Баландина Светлана Эдуардовна​Цитология и гистологияНоскова Виктория Станиславовна​Биологически активные соединения в эволюции млекопитающих;
 Биохимия; 
Регуляция обмена веществ и функций организма​
Барышева Светлана Васильевна ​Биология размножения и развитияНохрин Денис Юрьевич (работодатель)​Основы биометрического анализа и планирование эксперимента
Беспутина Ирина Федоровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферахОрлова Светлана Игоревна​Общая, аналитическая и физическая химия;
 ВМС и коллоидная химия​
Блинова Евгения Андреевна (работодатель)​Биофизика;
Радиационная биофизика; Молекулярная биофизика
Паламарчук Лариса Николаевна​Современные технологии поиска и обработки информации
Бобнев Борис Александрович​ЛатыньПашнина Елена Николаевна​Биология человека; 
Антропология​
Бурмистрова Александра Леонидовна​Иммунология; 
Иммунология пат. состояний
​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Варфоломеева Татьяна Александровна (работодатель)​СпецпрактикумПотехин Игорь Алексеевич
​Физическая культура и спорт; Прикладная и оздоровительная физическая культура
Гайнетдинова Юлия В​ячеславовна​Теории эволюции;
 Генетика и селекция; Экспериментальная биология
Галеева Лейла-Сюзанна Дамировна​ФизикаРусакова Ксения Андреевна​​Микробиология и вирусология
Гизатулина Анастасия Александровна​Прикладная и оздоровительная физическая культураРыбалко Андрей Александрович​История России
Головина Татьяна Анатольевна​Ботаника; 
Экология растений; 
Фитопатология; 
Фитоценология​
Самышкина Наталья Евгеньевна​Безопасность жизнедеятельности; Иммунология;
Иммунология патологических состояний


​​​Гумина Анна Андреевна​​Биология человека; 
Антропология​
Сизоненко Максим Леонидович​Цитология и гистология
Девятова Екатерина Викторовна ​​Зоология;
Актуальные вопросы зоологии​
Скрипка Надежда Михайловна​​​Математика и математические методы в биологии; 
Современные технологии поиска и обработки информации
Денискин Сергей Александрович​Философия Старкова Лиана Александровна​Генетика и селекция;
 Общая радиобиология;
 Основы фотобиологии; Биологические мембраны; Неинфекционная эпидемиология; 
Специальные главы радиобиологии; 
Радиоэкология; 
Экспериментальная биология; 
Общая радиобиология​
Дерябина Лариса Викторовна
​Зоология; 
Актуальные вопросы зоологии​
Сташкевич Дарья Сергеевна​Физиология растений 
​​​ ​Евдокимов Александр Викторович​​​Основы информационных технологий; 
Физиология человека и животных; 
Физиология висцеральных систем​
Стяжкина Елена Владимировна(работодатель)​​Клеточная радиобиология; Молекулярная радиобиология; Общая радиобиология; Биологические мембраны; Радиоэкология
Тимушков Петр Викторович​Общая, аналитическая и физическая химия
Зайченко Илья Дмитриевич​​Иностранный языкТкаченко Владислав Олегович​История России
Зырянова Юлия Макаровна​Биологически активные соединения в эволюции млекопитающих;
Молекулярная биология;
Проблемные лекции по молекулярной биологии;
 Биохимия;
 Регуляция обмена веществ и функций организма

Тряпицына Галина Александровна​Экспериментальная биология; Неинфекционная эпидемиология;
Радиационная иммунология
Игуменцева Ольга Владимировна​Право. Правовые основы охраны природыУстюгова Мария Аркадьевна​Современные технологии поиска и обработки информации
Катаева Елена Игоревна​Микробиология и вирусология;
Спецглавы микробиологии
Филиппова Юлия Юрьевна​Общая биология;
 Введение в биотехнологию​
Корецкая Татьяна Павловна​​​Основы российской государственностиХохловская Ольга Геннадьевна​Русский язык и культура речи 
​​​​​Коробейникова Виктория Андреевна​​​Органическая химия ​​​Шергин Александр Владимирович​ВМС и коллоидная химия
​Короткова Владислава Сергеевна​​Иностранный язык (начинающие)Шишкина Елена Анатольевна​(работодатель)​Математическое моделирование; Радиационная биофизика; 
Кинетика и термодинамика; 
Основы фотобиологии​
Кравцова Анна Викторовна​Науки о земле; 
Основы биоэтики;
 Общая экология; 
Природные комплексы Южного Урала; Экология и рациональное природопользование; 
Социальная экология​
​​Шмелькова Дарья Михайловна​Основы биоэтики; 
Общая экология; 
Социальная экология

Кропачева Ольга Игоревна​Органическая химия ​
​​​​​​​***
09.03.03 Прикладная информатика

Образовательная программа: «ИТ-решения и технологии обработки данных в экономике​»
Барабанщиков Игорь Витальевич (работодатель)​Базы и хранилища данных Николаев Иван Евгеньевич​Информатика и программирование;
Алгоритмы и анализ сложности;
Объектно-ориентированный анализ и программирование
Бойко Ксения Владимировна​Математический анализ;
Дифференциальные и разностные уравнения
Новикова Юлия Сергеевна
​Основы российской государственности
​Бутько Леонид Николаевич​ФизикаНовокшонова Нина Александровна​Введение в направление
Воронин Сергей Михайлович​Математический анализ;
Дифференциальные и разностные уравнения
Петриченко Юлия Владимировна​Современные технологии поиска и обработки информации;
Введение в направление;
Экономика фирмы и автоматизация учета;
Менеджмент в ИТ-сфере
Ковальчук Лидия Петровна ​Иностранный язык​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Козырская Ирина Николаевна​Безопасность жизнедеятельностиРоманов Андрей Петрович​История России
Корецкая Татьяна Павловна​Право;
Основы российской государственности
​​​​Сиряченко Ксения Тарасовна​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Май Яна Константиновна​Линейная алгебра и аналитическая геометрия​Скрипов Сергей Александрович​Архитектура вычислительных систем;
Операционные системы;
Вычислительные системы, сети и телекоммуникации
Макарова Людмила Ивановна​Экономическая теорияСоломко Дмитрий Витальевич​Философия
Медведев Иван Алексеевич​История России​Теске Галина Павловна​Психология лидерства и командообразование
Мельников Виталий Андреевич​Информатика и программирование;
Объектно-ориентированный анализ и программирование
Шалагинов Леонид Викторович​Дискретная математика
Мингажева Елена Александровна​Иностранный языкШепталин Антон Геннадьевич (работодатель)​Экономика фирмы и автоматизация учета;
Архитектура предприятия и моделирование бизнес-процессов​
Митина Ольга Викторовна​Линейная алгебра и аналитическая геометрияГизатулина Анастасия Александровна​Прикладная и оздоровительная физическая культура​
Нагуманова Анна Викторовна​Теория вероятностей и математическая статистика
​***
09.03.03 Прикладная информатика

Образовательная программа: «Прикладная информатика в экономике»
Айхель Ксения Валерьевна​Интернет-предпринимательствоКрестникова Ольга НиколаевнаИнтернет-технологии
Барабанщиков Игорь Витальевич (работодатель)​Базы и хранилища данных Мельников Виталий Андреевич
​Системный анализ и моделирование;
Экономическая оценка инвестиций в ИТ-проекты
Богатенков Дмитрий Сергеевич (работодатель)​Корпоративные информационные системы;
Создание бизнес-приложений в системе 1С-Предприятие;
Организация и автоматизация финансовой деятельности предприятия​
Митянина Анастасия Владимировна (работодатель)​Анализ данных;
Интернет-технологии
Ботов Дмитрий Сергеевич​Управление ИТ-проектами и жизненным циклом ПО;
Машинное обучение и интеллектуальный анализ данных
Новикова Мария Валерьевна
Интернет-маркетинг
Ботов Сергей Геннадьевич​Корпоративные информационные системы Петриченко Юлия Владимировна​Деловые коммуникации​​;
Управление персоналом ИТ-компании
Вохминцев Александр Владиславович​Базы и хранилища данных​​Скрипов Сергей Александров​​ичВычислительные системы, сети и телекоммуникации
Кленин Юлий Дмитриевич (работодатель)​Проектирование и разработка распределенных программных системШепталин Антон Геннадьевич (работодатель)​
​Архитектура предприятия и моделирование бизнес-процессов
Козырская Ирина Николаевна​Безопасность жизнедеятельностиШилова Оксана ЮрьевнаСистемный анализ и моделирование​​​
Косенко Максим Юрьевич​Информационная безопасность и ИТ-инфраструктура предприятия Хамитова Камиля Аликовна
​История России
​​***
09.03.04 Программная инженерия
Образовательная программа: «Инженерия информационных и интеллектуальных систем​​​»​
Бутько Леонид НиколаевичФизика​​Николаев Иван Евгеньевич
Информатика;
Структуры и алгоритмы обработки данных​
Воронин Сергей Михайлович
Математический анализ

Новикова Юлия Сергеевна​Основы российской государственности​

Каягин Андрей Борисович​​Основы российской государственностиПетриченко Юлия Владимировна​​​Культурология
Кирсанов Александр Александрович ​​​(работодатель)​Основы программирования;
Программирование на языке С++
Попов Алексей Алексеевич
​История России

Май Яна Константиновна​Линейная алгебра и аналитическая геометрия​​Романов Андрей Петрович​История России
Медведев Иван Алексеевич​История России ​​Сиряченко Ксения Тарасовна​Физическая культура и спорт
Мельников Виталий Андреевич​Структуры и алгоритмы обработки данных Скрипов Сергей Александрович
​Архитектура ЭВМ​

Мингажева Елена Александровна
​Иностранный язык​​Шалагинов Леонид Викторович
Дискретная математика

​​Мирасов Вадим Фаритович​Дискретная математика​

Шайхуллина Полина Алексеевна​​Математический анализ
​​​Митина Ольга ВикторовнаЛинейная алгебра и аналитическая геометрия Гизатулина Анастасия Александровна
Прикладная и оздоровительная физическая культура​
​***
09.03.04 Программная инженерия
Образовательная программа:​«Разработка программно-информационных систем»​
​​Алюков Сергей ВикторовичАнализ данныхМитина Ольга Викторовна​​​Линейная алгебра и аналитическая геометрия​​
Барабанщиков Игорь Витальевич Базы и хранилища данных Нагуманова Анна Викторовна
Математический анализ. Дифференциальные и разностные уравнения;
Теория вероятностей и математическая статистика

Богатенков Дмитрий Сергеевич (работодатель)​​​
Создание бизнес-приложений в системе 1С-Предприятие;
 Корпоративные информационные системы;
Информационные системы и технологии
Николаев Иван Евгеньевич​Информатика;
Алгоритмы и анализ сложности

Ботов Дмитрий Сергеевич​​​Управление ИТ-проектами и жизненным циклом ПОНовикова Юлия Сергеевна​​​​Основы российской государственности
Ботов Сергей Геннадьевич
Корпоративные информационные системы;
Информационные системы и технологии​
Новокшонова Нина Александровна​​​Введение в направление
Булавин Роман Сергеевич​Тестирование программного обеспеченияПавличенков Евгений Анатольевич (работодатель)​Разработка интернет-приложений
Бутько Леонид Николаевич​​​ФизикаПетриченко Юлия Владимировна​Введение в направление;
Современные технологии поиска и обработки информации; 
Менеджмент в ИТ-сфере; 
Интернет-предпринимательство; 
Деловые коммуникации
Веригин Никита Владиславович​Технологии прикладного программированияПоляков Владимир Петрович (работодатель)​​​Объектно-ориентированный анализ и программирование
Воробьев Владислав Игоревич ​Управление ИТ-проектами и жизненным циклом  ПО​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Воронин Сергей Михайлович​Математический анализ. Дифференциальные и разностные уравненияПущев Андрей Александрович​​Управление ИТ-проектами и жизненным циклом  ПО
Вохминцев Александр Владиславович​Базы и хранилища данныхРоманов Андрей Петрович​История России
Долгов Александр Юрьевич ​Объектно-ориентированный анализ и программирование​​Сиряченко Ксения Тарасовна​Физическая культура и спорт; 
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Каягин Андрей Борисович​​Основы российской государственностиСкрипов Сергей Александрович​Архитектура вычислительных систем; 
Основы электроники и робототехники;
Вычислительные системы, сети и телекоммуникации; 
Операционные системы; 
Программирование микроконтроллеров
Кирсанов Александр Александрович (работодатель)​​​Программирование; 
Объектно-ориентированный анализ и программирование; 
Функциональное программирование
Соломко Дмитрий Витальевич​Философия
Козырская Ирина Николаевна​Безопасность жизнедеятельностиСотникова Елизавета Сергеевна​​​Иностранный язык
Корецкая Татьяна Павловна​​​Право​​​Теске Галина Павловна​​​Психология лидерства и командообразование
Косенко Максим Юрьевич​​​Защита информацииТкач Елена Сергеевна​​​Экономика программной инженерии
Май Яна Константиновна​​​Линейная алгебра и аналитическая геометрияШалагинов Леонид Викторович​​​Дискретная математика
Медведев Иван Алексеевич​История РоссииШепталин Антон Геннадьевич ​Архитектура предприятия и моделирование бизнес-процессов
Мельников Виталий Андреевич​​​Системный анализ и моделирование;
Инженерия знаний и интеллектуальные системы​
Шилова Оксана Юрьевна​Системный анализ и моделирование
Мингажева Елена Александровна​​​Иностранный язык Гизатулина Анастасия Александровна​Прикладная и оздоровительная физическая культура​
Митянина Анастасия Владимировна ​Тестирование программного обеспечения
Мирасов Вадим Фаритович​Дискретная математика​
​​***
​22.03.01 Материаловедение и технология материалов

Образовательная программа: «Физико-химия процессов и материалов»​ ​ ​
Байбулатова (Турова) Гузель Дамировна​Теория функции комплексного переменногоМиллер Михаил Львович​Квантовая физика
​Беспутина Ирина Федоровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферахМихайлов Сергей Николаевич​Метрология, стандартизация, сертификация
Бутько Леонид Николаевич​Программирование ​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельности 
Бучельников Василий Дмитриевич​Спецсеминар по направлению;
Спецсеминар по направлениям
Набеева Лилия Руслановна​Аналитическая геометрия;
Линейная алгебра
Галеева Лейла-Сюзанна Дамировна​ФизикаНаумова Ирина Александровна​Иностранный язык
Галин Рашит Галимович​Спецсеминар по направлению;
Спецсеминар по направлениям
Панов Александр Васильевич​Теория функции комплексного переменного
Грешняков Владимир Андреевич​Спецсеминар по направлению;
Информатика и информационно-коммуникационные технологии;
Спецсеминар по направлениям;
Фазовые равновесия и структурообразование
Пищулина Татьяна Валерьевна​Основы российской государственности
Дрибинская Анна Витальевна​ПравоведениеПлеханова Марина Васильевна​Математический анализ
Еретнова Ольга Викторовна​Термодинамика и статистическая физика​​​Попов Алексей АлексеевичИстория России
Замоздра Сергей Николаевич​ЭлектродинамикаПриходкина Надежда Борисовна​Русский язык и культура речи
Захарова Татьяна Анатольевна​​Математический анализРайко Сергей Петрович​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Захарьевич Дмитрий Альбертович​Методы физико-химических исследований;
Основы управления проектами;
Спецсеминар по направлению;
Лаборатории;
Управление инновациями;
Спецсеминар по направлениям 
Рыбалко Андрей Александрович​История России
Казанцева Вера Анатольевна​ФилософияСаунина Светлана Ивановна​​​Иностранный язык как профессиональный;
Коррозия и защита металлов;
Физико-химия неорганических материалов;
Спецсеминар по направлению
Корецкая Татьяна Павловна​Основы российской государственности​​Соколовский Владимир Владимирович​Спецсеминар по направлению;
Физика прочности и механические свойства твердых тел
Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнедеятельностиСуров Виктор Сергеевич​Теоретическая физика
Короткий Виктор Анатольевич​Основы конструирования приборов и установок;
Процессы получения и обработки материалов
Ткаченко Владислав Олегович​История России
Красильникова Екатерина Сергеевна​Современные технологии поиска и обработки информацииТюменцев Василий Александрович​Спецсеминар по направлению;
Кристаллография, рентгенография, микроскопия;
Спецсеминар по направлениям 
Кужим Галина Петровна​Современные технологии поиска и обработки информацииФазлитдинова Альфия Габдиловна​Кристаллография, рентгенография, микроскопия;
Спецсеминар по направлениям 
Лупицкая Юлия Александровна​Спецсеминар по направлению;
Лаборатории;
Методы физико-химических исследований;
Спецсеминар по направлениям;
Физические свойства твердых тел
Ягафаров Шакир Шавкатович​Лаборатории;
Спецсеминар по направлениям 
Мамаев Николай Александрович​Кристаллография, рентгенография, микроскопия;
Лаборатории 
Ярушин Сергей Алексеевич​Прикладная физическая культура;
Прикладная и оздоровительная физическая культура​
Матюнина Мария Викторовна​Спецсеминар по направлению;
Новые материалы;
Спецсеминар по направлениям; 
Теория гомогенных и гетерогенных процессов;
Фазовые равновесия и структурообразование
***
27.03.02 Управление качеством
Образовательная программа: «Управление качеством в социально-экономических системах»
Аюпова Светлана ГеннадьевнаУправление проектами Коптелов Иван Олегович​

​Стратегический менеджмент
Горчакова Татьяна ИгоревнаУправление проектами​ Мелиава Людмила Сергеевна 

Экономическая безопасность
Гурин Михаил Александрович​Стратегический менеджментУправление качеством в сфере услуг Нуру​тдинов Азамат Анварович

Аккредитация органов по сертификации;
Компьютеризация измерений и контроля;
Методы и средства измерения, испытаний и контроля​
Зайнашев Тимур Марсельевич
(работодатель)


​​​
Технологии разработки стандартов и нормативных документов;
Средства и методы управления качеством;
Статистические методы в управлении качеством​
Станкевич Любовь Владимировна
Документационное обеспечение систем менеджмента качества
Зарубежнов Евгений Сергеевич​Производственный менеджмент;
Управление человеческими ресурсами

Хакимов Рустам Мухаррамович
​Математические и естественно-научно основы управления качеством;
Квалиметрия и средства контроля качества ​
Кадыров Павел Робертович​​
​Моделирование организационных системЮлдашев Руслан Закирович​
​Автоматизированные системы управления качеством;
Математическое и естественно-научные основы управления качеством
Колосовский Валерий Владимирович​
​Правоведение;
Нормативно-правовое регулирование в сфере интеллектуальной собственности
Ямалетдинова Клара Шаиховна​Технологии разработки стандартов и нормативных документов;
Аудит качества;
Сертификация систем качества​
​***
27.03.02 Управление качеством
Образовательная программа: «Управление качеством продукции»​
Аюпова Светлана Геннадьевна​Деловые коммуникации;
Управление проектами
Нурутдинов Азамат Анварович
Экологический менеджмент;
Управление процессами;
Методы и средства измерения, испытаний и контроля;
Экологический менеджмент ​
Белова Ирина АнатольевнаИстория экономических ученийПлетнёв Дмитрий Александрович
Экономическая теория;
Разработка управленческих решений;
Экономическая теория​
Бенц Дарья Сергеевна ​Экономическая теорияСилова Елена Сергеевна
Менеджмент;
Этика профессиональной деятельности​
Власова Ольга Сергеевна​​
​Информационные технологии;
Пакеты прикладных программ​
Станкевич Любовь Владимировна
​Документационное обеспечение систем менеджмента качества
Гурин Михаил Александрович
​Введение в профессиональную деятельность Хакимов Рустам Мухаррамович
Математические и естественно-научно основы управления качеством;
Метрология и стандартизация;
Квалиметрия и средства контроля качества ​
Зайнашев Тимур Марсельевич
(работодатель)​​

История развития систем управления качеством;
Управление процессами;
Средства и методы управления качеством;
Статистические методы в управлении качеством​
Чёрная Елена Викторовна
​Системный анализ;
Пакеты прикладных программ;
Системный анализ;
Системы управления базами данных ​
Зарубежнов Евгений Сергеевич
Производственный менеджмент;
Технология и организация производства товаров и услуг​
Юлдашев Руслан Закирович​
​Автоматизированные системы управления качеством
Козлова Елена Викторовна​Статистика;
Финансовая математика 
Ямалетдинова Клара Шаиховна
Системы менеджмента качества;
Сертификация систем качества;
История развития систем управления качеством
Колосовский Валерий Владимирович
Правоведение;
Нормативно-правовое регулирование в сфере интеллектуальной собственности​
​​​​​​​​***
28.03.02 Наноинженерия
Образовательная программа: «Нанотехнологии в материаловедении» ​ ​ ​​
Анчугова Анастасия Евгеньев​на​Теория вероятностей и математическая статистикаМихайлов Сергей Николаевич​Метрология, стандартизация и технические измерения
Байбулатова (Турова) Гузель Дамировна​Теория функции комплексного переменного ​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельности 
Белов Евгений Геннадьевич​Дифференциальные уравненияНабеева Лилия Руслановна​Аналитическая геометрия;
Линейная алгебра
Бойко Ксения Владимировна​Математический анализ​​​​Наумова Ирина Александровна​Иностранный язык
Бутько Леонид Николаевич​Программирование;
Физика
Панов Александр Васильевич​Математический анализ
Бучельников Василий Дмитриевич​Лаборатории профиля 1;
Спецсеминар по направлению;
Спецсеминар 1;
Физика конденсированного состояния вещества
Пищулина Татьяна Валерьевна​Основы российской государственности
Воронин Дмитрий Станиславович​ФизикаПлеханова Марина Васильевна​Математический анализ
Галеева Лейла-Сюзанна Дамировна​Физика​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Галин Рашит Галимович​Спецсеминар по направлениюПриходкина Надежда Борисовна​Русский язык и культура речи
Грешняков Владимир Андреевич​Введение в наноинженерию;
Компьютерное моделирование наносистем и процессов нанотехнологий;
Лаборатории профиля 1;
Нанометрология;
Основы надежности технических систем;
Системы управления технологическими процессами;
Спецсеминар по направлению;
Спецсеминар 1;
Технологические системы в нанотехнологии;
Фазовые равновесия и структурообразование
Приходкина Светлана Игоревна​Русский язык и культура речи
Еретнова Ольга Викторовна​Теория вероятностей и математическая статистика;
Термодинамика
​Прикладная и оздоровительная физическая культура
Замоздра Сергей Николаевич​ЭлектродинамикаРайко Сергей Петрович​Прикладная и оздоровительная физическая культура;
Физическая культура и спорт
Захарьевич Дмитрий Альбертович​Основы управления проектами;
Лаборатория профиля 1;
Методы физико-химических исследований;
Спецсеминар по направлению;
Управление качеством
Рыбалко Андрей Александрович​История России
Зотов Илья Станиславович​ЭлектроникаРяшенцев Дмитрий Сергеевич​Неорганическая и органическая химия
Ижбердеева Елизавета Монировна​Теория функции комплексного переменногоСаунина Светлана Ивановна​Английский язык как профессиональный;
Лаборатории профиля 1;
Спецсеминар по направлению;
Спецсеминар 1;
Физико-химия неорганических материалов;
Физическая химия
Казанцева Вера Анатольевна​ФилософияСкрипка Надежда Михайловна​Линейная алгебра
Капелюшник Роман Ефимович​Психология лидерства и командообразованиеСоколовский Владимир Владимирович​Испытание изделий;
Лаборатории профиля 1;
Спецсеминар по направлению;
Спецсеминар 1;
Физика прочности и механические свойства материалов
Корецкая Татьяна Павловна​Основы российской государственностиСуров Виктор Сергеевич​Векторный и тензорный анализ;
Методы математической физики;
Теоретическая физика
Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнедеятельностиТкаченко Владислав Олегович​История России
Короткий Виктор Анатольевич​Инженерная и компьютерная графикаТолкачев Валентин Андреевич​Электротехника
Красильникова Екатерина Сергеевна​Современные технологии поиска и обработки информации​Трофимов Вячеслав Григорьевич​​Физика
Кужим Галина Петровна​Дифференциальные уравнения;
Современные технологии поиска и обработки информации
Туров Михаил​ Михайлович​Математический анализ
Латыпов Фаниль Таярович​ФизикаТюменцев Василий Александрович​Методы диагностики в нанотехнологиях;
Рентгенография и рентгеноструктурный анализ;
Спецсеминар по направлению;
Спецсеминар 1;
Электронная и сканирующая зондовая микроскопия
Лупицкая Юлия Александровна​Лаборатория профиля 1;
Методы физико-химических исследований;
Спецсеминар по направлению;
Спецсеминар 1;
Физические свойства твердых тел
Ульянов Максим Николаевич​Физика
Макарова Людмила Ивановна​Основы экономической теорииФазлитдинова Альфия Габдиловна​Введение в специальность;
Материаловедение наноматериалов и наносистем;
Прикладная механика;
Лаборатории профиля 1;
Рентгенография и рентгеноструктурный анализ;
Спецсеминар по направлению;
Спецсеминар 1
Мамаев Николай Александрович​Кристаллография;
Лаборатория профиля 1;
Спецсеминар по направлению
Черепанова Людмила Борисовна​​Математический анализ
Матюнина Мария Викторовна​Лаборатории профиля 1;
Спецсеминар по направлению;
Фазовые равновесия и структурообразование;
Физика конденсированного состояния вещества
Ягафаров Шакир Шавкатович​Лаборатория профиля 1;
Спецсеминар по направлению;
Спецсеминар 1;
Физико-химические основы нанотехнологии;
Физическая химия
Миллер Михаил Львович​Квантовая физикаЯрушин Сергей Алексеевич​Прикладная физическая культура;
Прикладная и оздоровительная физическая культура​
​​​​***
​​​​​35.03.01 Лесное дело
Образовательная программа: ​«Лесное хозяйство»
Будейко Валерий Эдуардович​Русский язык и культура речи Новикова Юлия Сергеевна​Основы российской государственности
​Вагин Александр Константинович (работодатель)​Актуальные вопросы лесного хозяйства;
Государственное управление лесами;
Производственная практика (Проектная практика);
Производственная практика (преддиплoмная практика);
Член ГАК
Овчинников Михаил Александрович​Современные технологии поиска и обработки информации
Врублевская Евгения Станиславовна​Психология лидерства и командообразованиеПавлов Никита Игоревич​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Гетманец Ирина Анатольевна​Типология лесов УралаПазий Наталья Дмитриевна​Введение в информационно-коммуникационные технологии
​Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культураПестрякова Екатерина Ивановна​Лесная метеорология с основами климатологии
Денискин Сергей Александрович​ФилософияПищулина Татьяна Валерьевна​Основы российской государственности
Коновалова Мария Владимировна​Иностранный языкПлаксина Анна Леонидовна​Геоинформационные системы (ГИС);
ГИС в лесном деле
Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнедеятельностиРыбалко Андрей Александрович​История России
​Красуцкий Борис Викторович​Лесная энтомология;
Биология лесных зверей и птиц;
Биогеоценология
Серебренникова Юлия Александровна​Основы фенологии;
Мониторинг лесов
Кузнецов Владимир Леонидович (работодатель)​​Руководство ВКР;
Член ГАК
Сосненко Сергей Викторович​История лесного дела;
Физиология растений с основами биохимии;
Лесоводство;
Основы лесного и лесопаркового хозяйства;
Современные проблемы науки в области лесного дела (научный семинар);
Лесная пирология;
Почвоведение;
Этика лесовода
Левченко Павел Владимирович​Государственная инвентаризация лесов;
Современные проблемы природопользования;
Картография;
Практикум по моделированию в лесном деле;
Таксация леса;
Учебная практика (Ознакомительная практика);
Учебная практика (Получение первичных навыков научно-исследовательской работы)
Сулименко Сергей Геннадьевич​​Государственная итоговая аттестация (председатель комиссии)
Мальцева Татьяна Андреевна​Ботаника;
Лесоведение;
Дендрология;
Недревесная продукция леса,;
Основы управления проектами: курсовое проектирование;
Экология леса;
Охрана и воспроизводство лесов
Тумелевич Мария Людвиговна​Основы фенологии;
Биология лесных зверей и птиц;
Почвоведение;
Учебная практика (Ознакомительная практика);
Учебная практика (Получение первичных навыков научно-исследовательской работы)
​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельностиХлызов Владислав Евгеньевич​История России
​​​​***​
​35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура

Образовательная программа: «Управление водными биоресурсами и аквакультурой»​ ​ ​
Двинин Дмитрий Юрьевич​Менеджмент и маркетингНохрин Денис Юрьевич (работодатель)​​Методы математической статистики в экологии и природопользовании;
Теория эволюции
Камдина Людмила Владимировна​Экономика природопользованияОвчинников Михаил Алексеевич​Введение в информационно-коммуникационные технологии
Корляков Константин Александрович​Ихтиология;
Практикум по промысловой ихтиологии;
Биологические основы рыбоводства;
Гистология с основами эмбриологии
Овчинников Сергей Михайлович​Экология
Коробейникова Виктория Андреевна​Органическая и биологическая химияТрофимова Любовь Валентиновна​Гидробиология
Кропачева Ольга Игоревна
​Органическая и биологическая химияТытагин Александр Сергеевич​​ (работодатель)​Аквариумистика;
Искусственное воспроизводство рыб
​***​
​35.03.10 Ландшафтная архитектура

Образовательная программа: «Ландшафтный дизайн»​ ​ ​
​​Будейко Валерий Эдуардович​Русский язык и культура речи ​Овчинников Михаил Алексеевич​Современные технологии поиска и обработки информации
Врублевская Евгения Станиславовна
​Психология лидерства и командообразованиеПавлов Никита Игоревич​​​Физическая культура и спорт
Гетманец Ирина Анатольевна​Методические аспекты подготовки ВКР;
Топиарное искусство;
Создание садово-парковых композиций
Пазий Наталья Дмитриевна​​​Введение в информационно-коммуникационные технологии
Двинин Дмитрий Юрьевич​Менеджмент искусственных ландшафтов;
Экономическое обоснование проектов ландшафтной архитектуры
Пищулина Татьяна Валерьевна​Основы российской государственности
Денискин Сергей Александрович​ФилософияПлаксина Анна Леонидовна​Геоинформационные системы (ГИС);
ГИС в проектировании ландшафтов;
Программное обеспечение ландшафтного дизайна;
Моделирование в ландшафтном дизайне
Коновалова Мария Владимировна​Иностранный язык Рыбалко Андрей Александрович​История России
Коростелкин Борис Гаврилович​Безопасность жизнедеятельности Серебренникова Юлия Александровна​Урбоэкология и мониторинг городских экосистем;
Экология городских растений;
Земельный кадастр;
Нормирование в озеленении городских территорий;
Растительный дизайн интерьеров;
Выращивание посадочного материала в открытом и закрытом грунте;
Организация питомника​
​Красуцкий Борис Викторович​Основы зоологии;
Фауна парков и садов;
Животный мир урбоэкосистем;
Фитопатология декоративных растений
​Словцова Муза Мильевна (работодатель)​​ ​Теоретические основы ландшафтной архитектуры;
Рисунок и живопись;
Архитектурная графика и основы композиций; 
Черчение и основы начертательной геометрии;
Дизайн малого сада;
Дизайн придомовых территорий;
Современные направления в ландшафтном дизайне;
Малые архитектурные формы;
Ландшафтное проектирование;
Научно-исследовательская работа;
Проектная практика​
Левченко Павел Владимирович​Современные проблемы природопользования;
Региональные проблемы природопользования;
Дендрометрия;
Ознакомительная практика;
Получение первичных навыков научно-исследовательской работы
​Темиров Тимур Нариманович (работодатель) ​Градостроительство и основы архитектуры;
Содержание объектов ландшафтной архитектуры;
Инженерное благоустройство среды;
Преддипломная практика
Мальцева Татьяна Андреевна​​Дендрология;
Ботаника с основами физиологии растений;
Декоративное растениеводство;
Газоноведение;
Древесные растения в ландшафтной архитектуре;
Систематика древесных растений;
Основы управления проектами: курсовое проектирование
​Сосненко Сергей Викторович​​История садово-паркового искусства;
Охраняемые ботанические объекты в пределах города;
Охраняемые дендрологические объекты городских экосистем;
Почвоведение;
Основы садово-паркового и лесопаркового хозяйства;
Методология и прикладные аспекты ландшафтной архитектуры (научный семинар);
Современные проблемы ландшафтного дизайна (научный семинар);
Градостроительное законодательство и экологическое право
Маркова Лада Михайловна​​Геодезия;
Картография
Тумелевич Мария Людвиговна​Основы зоологии;
Почвоведение​
Новикова Юлия Сергеевна​Основы российской государственности
​​***
37.03.01 Психология
Образовательная программа: «Психология»
​​Волосатова Ольга Сергеевна​Дифференциальная психология ​​​Кутепова Наталья Георгиевна​Психологические технологии работы с конфликтами;
Психология конфликта
​Ворошил​кин ​Кирилл Дмитриевич​​История психологии;
Политическая психология;
Конструирование психодиагностического инструментария
Лазарева Наталья Эдуардовна​Методы оценки персонала
​​Дунаева Ольга Николаевна​Психология семьиМошкина Любовь Дмитриевна​Этнопсихология
Жигар Анастасия Игоревна​Специальная психология ​Новоселова Елизавета Сергеевна​Психология агрессии 
​Иванова Лилия Фанисовна​Основы юридической психологииПодгорная Юлия Николаевна​​​Психологический тренинг
​***
37.03.01 Психология
Образовательная программа: «Психологическое консультирование и коучинг»​
Веденеева Екатерина Владимировна​Возрастная психология и психология развитияКуба Елена Андреевна​Клиническая психология
Винькова Галина Александровна​Анатомия и физиология центральной нервной системы;
Основы самообразовательной деятельности;
Физиология высшей нервной деятельности и сенсорных систем; 
Психология семьи и гендерных отношений​
​​Кутепова Наталья Георгиевна​Психологические технологии работы с конфликтами;
Профессиональная этика
Волосатова Ольга Сергеевна​Дифференциальная психологияМай Яна Константиновна​Математика
Ворошилкин ​Кирилл Дмитриевич​История психологии​Мошкина Любовь Дмитриевна ​​Этнопсихология
Горчинская Анастасия Анатольевна​Введение в профессию;
Профилактика деструкций в деятельности психолога
​Подгорная Юлия Николаевна​​Основы социально-психологического тренинга;
Данилова Анастасия Анатольевна ​Организационная психология и организационное поведение;
Экспериментальная психология
Ряжкин Александр Олегович​Методологические основы психологии (научный семинар);
Общепсихологический практикум;
Математические методы в психологии
​Долотина Татьяна Михайловна​ (работодатель)​Психология травмыСопко Михаил Владимирович​Основные теории и методы психотерапии
Дунаева Ольга Николаевна​Теория личностиСтепаненко Алексей Владимирович​ (работодатель)​Психодиагностика
​​Еремеева Светлана Павловна​​​​​Технологии поиска и обработки информации Тишевской Игорь Андреевич​Общая психология;  Психофизиология;
Зоопсихология и сравнительная психология;
Основы психогенетики​
​Забелина Екатерина Вячеславовна ​Социальная психология;
Основы коучинга (научный семинар)
Ткаченко Владислав Олегович​История России
Иванова Лилия Фанисовна​ВиктимологияТрушина Ирина Александровна ​​Психологическое консультирование;
Консультирование и коучинг: модели и подходы
Игнатова Светлана Сергеевна​Иностранный язык​Устинов Вячеслав Валентинович (работодатель)​​Психологическое сопровождение деятельности сотрудников в экстремальных ситуациях
Капелюшник Роман Ефимович​Технологии публичного выступления и презентацииЩукина Ксения Евгеньевна​Педагогика
Каплунович Александр Петрович​Психология безопасностиЯрушин Сергей Алексеевич​Прикладная и оздоровительная физическая культура
Корнеева Анна Андреевна​Безопасность жизнидеятельности
***
38.03.01 Экономика​

Образовательная программа: «Финансы»​ ​ ​ ​
Аюпова Светлана Геннадьевна​Инвестиционный анализ;
Управление проектами; 
Технологии финансирования коммерческой деятельности; 
Управление персоналом/управление человеческими ресурсами
Ким Наталья Васильевна​Анализ финансовой отчётности предприятия;
 Основы аудита; 
Аудит на предприятии; 
Управление финансами на предприятии; 
Финансовый контроль

Белова Ирина Анатольевна​Налоги и налогообложение;
Корпоративные финансы; 
Управление финансами на предприятии​
Козлова Елена Викторовна​Оценка и управления стоимостью предприятия
Богомолова Ирина Викторовна​Отраслевые стандарты бухгалтерского учёта; Бухгалтерский учёт; 
Планирование на предприятии; 
Бюджетирование;
Налоговое планирование; 
Финансовое планирование;
Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;
Практикум по бухгалтерскому учету на предприятии 
​Коптелов Иван Олегович​​Финансовые рынки
Васильевский Алексей Борисович​​​​Финансовый менеджмент; 
Банковское дело
​Лымарь Екатерина Николаевна​Антикризисное управление; 
Финансовые рынки
Горчакова Татьяна Игоревна​Управление затратами на предприятииРюмина Елена Владимировна​Особенности учёта на предприятиях малого и среднего бизнеса; 
Формирование бухгалтерской и управленческой отчётности​
​Гурин Михаил Александрович​Логистика в нефтяной и газовой промышленностиСилова Елена Сергеевна​Корпоративное управление;
Государственное регулирование экономики; 
Корпоративное управление
​Драчук Павел Эвальдович​Управление затратами на предприятии​Сорокин Дмитрий Алексеевич​Управление коммерческой деятельностью на предприятии; 
Анализ финансово-хозяйственной деятельностью на предприятии; 
Экономический и финансовый анализ
Зарубежнов Евгений Сергеевич​Управление человеческими ресурсами; 
Оценка недвижимости; 
Организация, нормирование и оплата труда
​Шайхутдинова Маргарита Шамильевна​Современное технологическое обеспечение нефтяной и газовой промышленности
Капкаев Юнер Шамильевич​Финансы; 
Управление отношениями с государственными структурами
Шюкюров Игорь Ахадович​Организационно-экономические основы функционирования предприятий нефтяной и газовой промышленности; 
Ценообразование; 
Ценообразование в финансовом секторе; 
Ценообразование в нефтяной и газовой промышленности
Карабанов Станислав Сергеевич​Правовые основы оценки собственности ​​​
***
38.03.01 Экономика
Образовательная программа: «Бухгалтерский учет на предприятии (организации)»​
Аюпова Светлана Геннадьевна​Инвестиционный анализ;
Управление проектами; 
Технологии финансирования коммерческой деятельности; 
Управление персоналом/управление человеческими ресурсами; ​
Рюмина Елена Владимировна​Особенности учёта на предприятиях малого и среднего бизнеса;
Формирование бухгалтерской и управленческой отчётности
​Белова Ирина Анатольевна​Налоги и налогообложение; 
Корпоративные финансы; 
Управление финансами на предприятии​
Капкаев Юнер Шамильевич​Финансы;
Управление отношениями с государственными структурами
Богомолова Ирина Викторовна​Отраслевые стандарты бухгалтерского учёта; Бухгалтерский учёт; 
Планирование на предприятии;
Бюджетирование;
Налоговое планирование; 
Финансовое планирование;
Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;
 Практикум по бухгалтерскому учету на предприятии ​
​Козлова Елена Викторовна​Оценка и управления стоимостью предприятия
​​Васильевский Алексей Борисович​Финансовый менеджмент; 
Банковское дело
​Коптелов Иван Олегович​​​​​​Финансовые рынки
Горчакова Татьяна Игоревна​Управление затратами на предприятии​Лымарь​ Екатерина Николаевна​Антикризисное управление; 
Финансовые рынки​
Гурин Михаил Александрович​Логистика в нефтяной и газовой промышленностиСилова Елена Сергеевна​Корпоративное управление; 
Государственное регулирование экономики; 
Корпоративное управление​
​Драчук Павел Эвальдович​Управление затратами на предприятии​Сорокин Дмитрий Алексеевич​Управление коммерческой деятельностью на предприятии;
Анализ финансово-хозяйственной деятельностью на предприятии;
Экономический и финансовый анализ​
Зарубежнов Евгений Сергеевич​Управление человеческими ресурсами; 
Оценка недвижимости; 
Организация, нормирование и оплата труда​
​Шайхутдинова Маргарита Шамильевна​Современное технологическое обеспечение нефтяной и газовой промышленности
​Карабанов Станислав Сергеевич​Правовые основы оценки собственности Шюкюров Игорь Ахадович​​Организационно-экономические основы функционирования предприятий нефтяной и газовой промышленности;
 Ценообразование; 
Ценообразование в финансовом секторе; 
Ценообразование в нефтяной и газовой промышленности​
Ким Наталья Васильевна ​Анализ финансовой отчётности предприятия;
 Основы аудита; 
Аудит на предприятии;
Управление финансами на предприятии;
Финансовый контроль​
​​​***
38.03.01 Экономика
Образовательная программа: «Бизнес-аналитика и маркетинг»​​
​Аюпова Светлана Геннадьевна​Деловые коммуникации;
 Инвестиционный анализ;
 Управление проектами ​
Коптелов Иван Олегович​​Рынок ценных бумаг; 
Стратегический менеджмент
Батманов Данила Игоревич​Экономическая безопасность​Лымарь Екатерина Николаевна​​​Менеджмент
​Белова Ирина Анатольевна​Маркетинговые исследования; 
Экономическая теория; 
Бизнес-планирование; 
Практикум по маркетинговым исследованиям​
​Плетнев Дмитрий Александрович​Разработка управленческих решений
Бенц Дарья Сергеевна ​История экономических учений; 
Эконометрика​
Салахова Елена Анатольевна​​Ценообразование
Васильевский Алексей Борисович​Экономика предприятияСилова Елена Сергеевна​Институциональная экономика; 
Менеджмент; 
Теория отраслевых рынков;
 Этика профессиональной деятельности​
Власова Ольга Сергеевна​​​Информационные технологии​Сорокин Дмитрий Алексеевич​Экономический анализ
Горчакова Татьяна Игоревна​Экономика предприятияСтанкевич Любовь Владимировна​Документационное обеспечение управленческой деятельности
Капкаев Юнер Шамильевич​Маркетинг;
Финансы​
Черная Елена Викторовна​Пакеты прикладных программ; 
Системный анализ​
Козлова Елена Викторовна​Статистика; 
Финансовая математика ​
Ярошенко Сергей Николаевич​Организационное поведение 
Колосовский Валерий Владимирович​​ПравоведениеШюкюров Игорь Ахадович​Статистика​
​​​​​​​​ ***
38.03.01 Экономика​
Образовательная программа: «Экономика и управление на предприятии»​​​
Аюпова Светлана Геннадьевна​Инвестиционный анализ;
Управление проектами; 
Технологии финансирования коммерческой деятельности;
 Управление персоналом/управление человеческими ресурсами; ​
Капкаев Юнер Шамильевич​Финансы; 
Управление отношениями с государственными структурами​
​Белова Ирина Анатольевна​Налоги и налогообложение; 
Корпоративные финансы; 
Управление финансами на предприятии​
​​​Козлова Елена Викторовна​Оценка и управления стоимостью предприятия
Богомолова Ирина Викторовна​Отраслевые стандарты бухгалтерского учёта; Бухгалтерский учёт; 
Планирование на предприятии; 
Бюджетирование; 
Налоговое планирование; 
Финансовое планирование; 
Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами; 
Практикум по бухгалтерскому учету на предприятии ​
​Коптелов Иван Олегович​​Финансовые рынки
Васильевский Алексей Борисович​Финансовый менеджмент; 
Банковское дело
​Лымарь Екатерина Николаевна​Антикризисное управление; 
Финансовые рынки; 
Горчакова Татьяна Игоревна​Управление затратами на предприятииСилова Елена Сергеевна​Корпоративное управление; 
Государственное регулирование экономики; 
Корпоративное управление​
Гурин Михаил Александрович​Логистика в нефтяной и газовой промышленностиСорокин Дмитрий Алексеевич​Управление коммерческой деятельностью на предприятии; 
Анализ финансово-хозяйственной деятельностью на предприятии; 
Экономический и финансовый анализ​
​Драчук Павел Эвальдович​​Управление затратами на предприятииРюмина Елена Владимировна​Особенности учёта на предприятиях малого и среднего бизнеса; 
Формирование бухгалтерской и управленческой отчётности​
Зарубежнов Евгений Сергеевич​Управление человеческими ресурсами; 
Оценка недвижимости; 
Организация, нормирование и оплата труда​
​Шайхутдинова Маргарита Шамильевна​​Современное технологическое обеспечение нефтяной и газовой промышленности
​Карабанов Станислав Сергеевич​Правовые основы оценки собственности ​​​Шюкюров Игорь Ахадович​​Организационно-экономические основы функционирования предприятий нефтяной и газовой промышленности; 
Ценообразование; 
Ценообразование в финансовом секторе;
Ценообразование в нефтяной и газовой промышленности​
Ким Наталья Васильевна​Анализ финансовой отчётности предприятия; Основы аудита; 
Аудит на предприятии; 
Управление финансами на предприятии; Финансовый контроль​
​​​​​ ​​​​​***
​​38.03.01 Экономика​

Образовательные программы: «Бухгалтерский учет и аудит», «Финансы и кредит​​»
Артамо​нов Владимир Николаевич​Современные технологии поиска и обработки информации;
Эконометрика
​​Маврина Наталья Александровна​Статистика;
Финансовая математика
Баннов Кирилл Юрьевич (работодатель)​МаркетингМакарова Людмила Ивановна​Институциональная экономика
Бармасов Александр Александрович​Безопасность жизнедеятельностиМамонова Наталья Васильевна​Иностранный язык
Богомазова Ольга Викторовна​История РоссииМатина Залия Имамтдиновна ​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Булгакова Маргарита Владиславовна​Информационные технологии в профессиональной деятельности​Набеева Лилия Руслановна​Линейная алгебра
​Гизатулина Анастасия  Александровна​​​Прикладная и оздоровительная физическая культураОвчинников Евгений Николаевич​Инвестиции;
Рынок ценных бумаг
Голованова Ирина Юрьевна​Русский язык и культура речиПестунов Михаил Александрович
Управленческий анализ;
Системное и критическое мышление в профессиональной деятельности экономистов. Базовые принципы и приемы (научный семинар)
Голубева Ольга Леонидовна​Информационная культура;
Информационные технологии в профессиональной деятельности
Пестунова Светлана Михайловна​Особенности экономического анализа в отраслях;
Контроль и ревизия;
Бухгалтерский учет и экономический анализ; деятельности коммерческих банков
​Данилов Алексей Рудольфович​Теория менеджмента​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Данилов Илья Андреевич​​Финансовое планирование и бюджетирование в проектной деятельности;
Финансовое планирование и бюджетирование
Прокопьева Юлия Владимировна​Основы экономического анализа; 
Учет и отчетность организаций;
Управленческий учет и ценообразование в организациях
Долгодворова Ирина Николаевна​Основы российской государственностиСеливерстова Анна Вячеславовна​Международные стандарты финансовой отчетности
Егорова Александра Анатольевна​Экономическая теория​Стародубова Нина Николаевна​Деньги, кредит, банки;
Банковское дело
​Земцова Елена Михайловна​СтатистикаТкач Елена Сергеевна​Финансы организаций;
Корпоративные финансы;
Финансовый менеджмент
Кудрявцева Ирина Юрьевна​ (работодатель)​Аудит​Ткаченко Владислав Олегович​История России
Кужим Галина Петровна​Математический анализФирсова Марина Александровна​Финансы;
Международные валютно-кредитные и финансовые отношения;
Бюджетная система
​Лубожева Лионелла Николаевна​Деловые коммуникации
​​​​***
​​
​38.03.02 Менеджмент
Образовательные программы:  «Маркетинг», «Логистика и управление цепями поставок», «Маркетинг и логистика»
Артамо​нов Владимир Николаевич​Современные технологии поиска и обработки информации;
Информационные системы в логистике;
Эконометрика;
Информационные системы в маркетинге и логистике
Кужим Галина Петровна​​Математика​
Ашмарин Виталий Валентинович (работодатель)​Управление качеством (система менеджмента качества);
Моделирование бизнес-процессов
Лубожева Лионелла Николаевна​Иностранный язык;
Деловые коммуникации
Баннов Кирилл Юрьевич (работодатель)​​​Маркетинг;
Маркетинговые технологии
Лямина Ольга Сергеевна​​Логистика распределения;
Логистика складирования;
Производственная логистика
​​​Бармасов Александр Александрович​Безопасность жизнедеятельностиМаврина Наталья Александровна​​Статистика;
Правовые аспекты логистики
Богомазова Ольга Викторовна​История России​Макарова Людмила Ивановна​​Институциональная экономика
Ваганова Анна Сергеевна​Методы социально-экономического прогнозированияМатина Залия Имамтдиновна ​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Голованова Ирина Юрьевна​​Русский язык и культура речи​Овчинников Михаил Алексеевич​Инвестиционный анализ
Голубева Ольга Леонидовна​​Информационная культура;
Информационные технологии в профессиональной деятельности
​​​​​​Пестунов Михаил Александрович​​Особенности международной логистики
Давыдова Ольга Анатольевна​​Транспортная логистика​​​Попов Алексей Алексеевич​История России
​Данилов Алексей Рудольфович​​Теория организации;
Теория Менеджмента;
Управление человеческими ресурсами
Пряхин Геннадий Николаевич​​Стратегический менеджмент​
Долгодворова Ирина Николаевна​​Основы Российской государственности Редькина Ольга Юрьевна​Иностранный язык
Егорова Александра Анатольевна​Экономическая теорияТелешева Ирина Владимировна​Деловой английский​
Земцова Елена Михайловна​Математические методы в профессиональной деятельности;
Статистика
Ткач Елена Сергеевна​Финансовый менеджмент
​Кондратов Максим В​ладимирович (работодатель)​Анализ конкурентоспособности предприятияТкаченко Владислав Олегович​​История России
Косарева Галина Андреевна ​Антикризисное управлениеЧерепанова Людмила Борисовна​​Поведение потребителя
​​​​***
​38.03.02 Менеджмент

Образовательная программа: «Управление бизнесом и логистика»​ ​ ​​​
Аюпова Светлана Геннадьевна​Инвестиционный анализ;
Управление проектами​
Кадыров Павел Робертович​Моделирование организационных систем; Управление конфликтами
Белова Ирина Анатольевна​Бизнес-планирование;
Финансовое планирование и прогнозирование​
Капкаев Юнер Шамильевич​Управление отношениями бизнеса с внешней средой; 
Управление отношениями с государственными структурами​
Бенц Дарья Сергеевна ​Финансовые управленческие технологии Ким Наталья Васильевна​Финансовый менеджмент
Богомолова Ирина Викторовна (работодатель)​​Налоговое планирование/налоговая оптимизация в бизнесе ​Лымарь Екатерина Николаевна​Антикризисное управление
Васильевский Алексей Борисович​Венчурное предпринимательство; 
Управление капиталом; 
Финансовый менеджмент ​
Салахова Елена Анатольевна​​Внешнеэкономическая деятельность бизнеса 
Гурин Михаил Александрович​Международная логистика; 
Практикум по построению логистических систем; Транспортная логистика; 
Управление материальными потоками​
​Сорокин Дмитрий Алексеевич​Экономический и финансовый анализ
Зарубежнов Евгений Сергеевич​Управление человеческими ресурсами ​Ямалетдинова Клара Шаиховна​​​Управление качеством в логистике​
​​​***
38.03.02 Менеджмент:
Образовательная программа: «Управление на промышленном предприятии​»
Аюпова Светлана Геннадьевна​Деловые коммуникацииКоптелов Иван Олегович​​Рынок ценных бумаг
Белова Ирина Анатольевна​Маркетинговые исследования;
 Экономическая теория​
​Лымарь Екатерина Николаевна​Менеджмент
Бенц Дарья Сергеевна ​История экономических учений;
 Эконометрика​
Плетнев Дмитрий Александрович​Разработка управленческих решений
Васильевский Алексей Борисович​Экономика предприятия;
Стратегический менеджмент


Силова Елена Сергеевна​​​Институциональная экономика; 
Менеджмент; 
Теория организации; 
Теория отраслевых рынков; 
Этика профессиональной деятельности​
Власова Ольга Сергеевна​​​Информационные технологии​Сорокин Дмитрий Алексеевич​Операционный менеджмент; 
Экономический анализ​
Капкаев Юнер Шамильевич​Маркетинг; 
Финансы
Станкевич Любовь Владимировна​Документационное обеспечение управленческой деятельности
Козлова Елена Викторовна​Статистика; 
Финансовая математика ​
Черная Елена Викторовна​Пакеты прикладных программ; 
Системный анализ
Колосовский Валерий Владимирович​​Правоведение; 
Противодействие коррупции​
​​​​​​***
38.03.02 Менеджмент
Образовательная программа: «Цифровой маркетинг»​​​​​ ​ 
​​​​Абилова Екатерина Викторовна​Основы информационных технологий в менеджмента;
Пакеты прикладных программ​
Миляева Екатерина Галимулловна​Основы российской государственности
​Бармасов Юрий Александрович​Безопасность жизнедеятельности​​Попов Алексей АлексеевичИстория России 
Белов Евгений Геннадьевич​МатематикаРедькина Ольга Юрьевна​Иностранный язык
Богомазова Ольга Викторовна​История РоссииСинцов Александр Сергеевич (работодатель)​Современные технологии поиска и обработки информации;
Пакеты прикладных программ
​Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культураТелешева Ирина Владимировна​Иностранный язык
Давыдов Денис Викторович​Документационное обеспечение управления;
Управление знаниями в организации
Тихонова Наталья Сергеевна​Этика профессиональной деятельности
Долгодворова Ирина Николаевна​Основы российской государственности​Тышова Ирина Анатольевна​Основы информационных технологий в менеджменте
​Егорова Александра Анатольевна​Экономическая теорияУжегов Артем Олегович​Экономическая теория
Злоказов Владимир Федорович​Основы бизнесаХамитова Камиля Аликовна​История России
Коканов Николай Анатольевич​​Физическая культура и спортХэгай Ольга Анатольевна​Управление собственностью
Кужим Галина Петровна​МатематикаЯрушева Светлана Александровна​Культура речи и деловое общение​
Лушникова Татьяна Юрьевна​Введение в менеджмент
​​​***
38.03.02 Менеджмент
Образовательная программа: «Управление цифровой экономикой»​​​​ ​ ​ ​
Абилова Екатерина Викторовна​Электронная коммерция;
Реклама и PR в интернете;
Управление человеческими ресурсами;
Цифровой маркетинг
Коровина Лариса Юрьевна (работодатель)​Бухгалтерский учет
Алпацкая Елена Геннадьевна​Социально-экономическая статистикаКрасильникова Екатерина Сергеевна​Блокчейн в цифровой экономике
Головихин Сергей Александрович​Экономика и управление предприятием​Ливанов Никита Дмитриевич​Блокчейн в цифровой экономике
​Голубева Ольга Леонидовна​Разработка и продвижение Интернет-сайтаПавлова Галина Геннадьевна​​Правовые основы управленческой деятельности
​Горшенин Виктор Федорович​Теория менеджмента;
Стратегический менеджмент;
Логистика в цифровой экономике
​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Давыдов Денис Викторович​Корпоративная социальная ответственность;
Бухгалтерский учет
Редькина Ольга Юрьевна​Иностранный язык
Денискин Сергей Александрович​ФилософияСошникова Наталья Григорьевна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах
Жигарь Оксана Владимировна​Общая теория статистики;
Разработка управленческих решений;
Методы принятия управленческих решений
Телешева Ирина Владимировна​Иностранный язык
​Зарипова Зарина Расульевна​Деловые коммуникации;
Основы управления проектами;
Организационная культура
Тихонова Наталья Сергеевна​Управление человеческими ресурсами
​Злоказов Владимир Федорович​Ценообразование в цифровой экономике;
Управление человеческими ресурсами;
Экономический и финансовый анализ;
Управление интеллектуальной собственностью в цифровой экономике;
Основы управления проектами
​Тихонова Ольга Константиновна (работодатель)​Оплата труда
​Камшилов Сергей Геннадьевич​Управление разработкой и внедрением нового продукта;
Управление цифровой экономикой
​Хэгай Ольга Анатольевна​Основы маркетинга
​Коканов Николай Анатольевич​Прикладная и оздоровительная физическая культураЯрушева Светлана Александровна​Организационное поведение;
Деловые коммуникации;
Организационная культура
​Масленникова Елена Васильевна (младший научный сотрудник лаборатории)​
​​​***
38.03.02 Менеджмент

Образовательная программа: «Менеджмент в производстве и цифровой экономике» ​ ​ ​
​​Абилова Екатерина Викторовна​Управление Интернет-проектами ​Лузин Николай Александрович​Антикризисное управление
​Бузанова Елена Владимировна ​ГЭКМасленникова Елена Васильевна ​ (младший научный сотрудник лаборатории)​Бизнес-планирование;
Преддипломная практика
Головихин Сергей Александрович ​Бизнес-планирование;
Планирование и организация производства
Пестунов Михаил Александрович​Бизнес-аналитика для управления цифровой организацией (предприятием)
​Горшенин Виктор Федорович​Управление цепями поставокСаликов Демьян Хамитович​Проектный менеджмент в производстве
​Злоказов Владимир Федорович​Инвестиционный анализТкач Елена Сергеевна​Финансовый менеджмент
​Камшилов Сергей Геннадьевич​Управление качеством;
Производственный менеджмент;
Проектный менеджмент в производстве
​Тихвинская Арина Павловна​ (работодатель)​ГЭК
​Коровина Лариса Юрьевна (работодатель)​Управленческий учет и контроллинг​​Лясковская Елена Александровна​ГЭК
​Кульчицкая Юлия Юрьевна ГЭК
​​***
​38.03.03 Управление персоналом

Образовательная программа: «Управление персоналом ​и трудовыми отношениями в организации» ​ ​
​Абилова Екатерина Викторовна Информационные технологии в управлении персоналом ​Костарева Любовь Викторовна Организационное поведение
Антонова Ольга Анатольевна​Экономика управления персоналом ​Максимова Ольга Владимировна (работодатель)​Рекрутинг
Бернацкая Ксения Евгеньевна​ (работодатель)​Организационное проектирование системы управления персоналом;
Управление инвестициями в человеческий капитал организации
Масленникова Елена Васильевна​Мотивация и стимулирование трудовой деятельности;
Оплата труда персонала
Грищук Владимир Андреевич​Управление персоналом в государственной и муниципальной службеПавлова Галина Геннадьевна​Правовое обеспечение кадровой работы;
Практика разрешения трудовых споров
Елисеева Елена Николаевна​Исследование систем управления персоналом​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Жигарь Оксана Владимировна​Статистика труда;
Основы управленческого консультирования​
Саликов Демьян Хамитович​Связи с общественностью в управлении персоналом;
Основы управления проектами
​Зарипова Зарина Расульевна​Деловые коммуникации в организацииТихонова Наталья Сергеевна​Документационное и нормативно-правовое обеспечение работы с персоналом
​​Камшилов Сергей Геннадьевич​Управление цифровой экономикойТихонова Ольга Константиновна (работодатель)​Основы финансового менеджмента;
Оплата труда персонала
​Коканов Николай Анатольевич​Физическая культура и спорт​​​Тышова Ирина Анатольевна​Информационные технологии в управлении персоналом
Колесник Елена Анатольевна​Стратегическое управление и кадровая политикаХэгай Ольга Анатольевна​Маркетинг персонала
Конакова Ольга Владимировна​Организационная культура;
Организация и нормирование труда
Шивырялкина Ольга Сергеевна (работодатель)​Управление развитием персонала;
Управление социальным развитием персонала
Коркина Татьяна Александровна​Организация и нормирование труда;
Регламентация и нормирование труда
Ярушева Светлана Александровна​Организационное поведение;
Конфликтология;
Деловые коммуникации в организации
Коровина Лариса Юрьевна (работодатель)​Основы социального страхования
​***
​38.03.03 Управление персоналом

Образовательная программа: «Управление персоналом ​в организации» ​ ​
​Абилова Екатерина Викторовна​Основы информационных технологийКонакова Ольга Владимировна​Введение в управление персоналом организации​;
Основы управления персоналом организации
Алпацкая Елена Геннадьевна​Социально-экономическая статистика​Коркина Татьяна Александровна​Теория управления
Антонова Ольга Анатольевна
Экономика труда;
Экономика предприятия​
Кужим Галина Петровна​Математика
​​Бармасов​ Юрий Александрович​Безопасность жизнедеятельностиМиляева Екатерина Галимулловна​Основы российской государственности
Белов Евгений Геннадьевич​Математика​​Попов Алексей Алексеевич​История России 
Богомазова Ольга Викторовна​История РоссииСинцов Александр Сергеевич (работодатель)​Современные технологии поиска и обработки информации
Гизатулина Анастасия  Александровна​​​Оздоровительная физическая культураСаламатова Любовь Алексеевна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах
Давыдов Денис Викторович​Документационное обеспечение управленияСошникова Наталья Григорьевна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах
Денискин Сергей Александрович​Философия​Талалушкина Юлия Николаевна​Социология
Егорова Александра Анатольевна​Экономическая теорияТелешева Ирина Владимировна​Иностранный язык
Елисеева Елена Николаевна​Основы научных исследований;
Социология труда и управления
Тихонова Ольга Константиновна (работодатель)​Основы управления персоналом организации;
Этика профессиональной деятельности
Ефименко Иван Андреевич​ (работодатель)​Трудовое право​Тышова Ирина Анатольевна​Основы информационных технологий​
Жигарь Оксана Владимировна​Общая теория статистики;
Рынок труда и привлечение персонала;
Разработка управленческих решений в кадровой работе

Ужегов Артем Олегович​Экономическая теория
Злоказов Владимир Федорович​​Основы бизнесаХамитова Камиля Аликовна​История России
​Коканов Николай Анатольевич​Физическая культура и спортЯрушева Светлана Александровна​Культура речи и деловое общение;
Психология профессионального развития;
Психофизиология профессиональной деятельности​
***
​38.03.04 Государственное и муниципальное управление
Образовательная программа: «Государственная и муниципальная служба»​ ​ ​​
Аюпова Светлана Геннадьевна​Деловые коммуникации; 
Анализ социально-экономических процессов; Кадровая политика; 
Технологии переговорного процесса​
​​Козлова Елена ВикторовнаСтатистика
Белова Ирина Анатольевна​Экономическая теорияМелиава Людмила Сергеевна ​Экономическая безопасность 
Бенц Дарья Сергеевна ​История экономических учений​Плетнев Дмитрий Александрович​Разработка управленческих решений 
​Власова Ольга Сергеевна​​​Информационные технологииСилова Елена Сергеевна​Государственное регулирование экономики;
Менеджмент; 
Этика профессиональной деятельности​
Капкаев Юнер Шамильевич​Государственная служба;
Система государственного и муниципального управления; 
Финансы; 
Организация государственной и муниципальной службы​
Станкевич Любовь Владимировна​​​​Документационное обеспечение управленческой деятельности 
Карабанов Станислав Сергеевич​Конституционное право; 
Трудовое право;
 Административное право; 
Муниципальное право
​Черная Елена Викторовна
Пакеты прикладных программ; 
Системный анализ​
​​​***
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
Образовательная программа: «Система государственного и муниципального управления»
Абилова Екатерина Викторовна​Основы информационных технологийКужим Галина Петровна​Математика
Алпацкая Елена Геннадьевна​Региональное управление и территориальное планирование;
Социально-экономическая статистика
Лушникова Татьяна Юрьевна​Основы государственного и муниципального управления
​​Бармасов​ Юрий Александрович​Безопасность жизнедеятельностиМаксимов Василий Петрович​Основы государственного и муниципального управления​;
Государственная политика в области противодействия коррупции РФ
Белов Евгений Геннадьевич​МатематикаМасленникова Елена Васильевна​Теория организации;
Государственные и муниципальные финансы
Богомазова Ольга Викторовна​История РоссииПавлова Галина Геннадьевна​Конституционное право;
Гражданское право;
Административное право
​Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культура​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Головихин Сергей Александрович​Прогнозирование и планирование в регионеСаликов Демьян Хамитович​Основы управления проектами;
Политология;
Связи с общественностью в органах власти;
История государственного управления
Грищук Владимир Андреевич​Государственная и муниципальная службаСинцов Александр Сергеевич (работодатель)​Современные технологии поиска и обработки информации
Давыдов Денис Викторович​Документационное обеспечение управления​​Саламатова Любовь Алексеевна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах
Денискин Сергей Александрович​ФилософияСошникова Наталья Григорьевна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах
Егорова Александра Анатольевна​Экономическая теорияТелешева Ирина Владимировна​Иностранный язык
​Елисеева Елена Николаевна​Основы научных исследований;
Исследование систем государственного и муниципального управления
Тихонова Наталья Сергеевна​ ​​​Этика профессиональной деятельности ​
Ефименко Иван Андреевич​ (работодатель)​Трудовое право;
Жигарь Оксана Владимировна​Общая теория статистики;
Разработка управленческих решений;
Методы принятия управленческих решений;
Управленческий консалтинг в сфере ГМУ
​Тихонова Ольга Константиновна (работодатель)​Основы управления персоналом организации
Ковалева Рашида Рашитовна (работодатель)​Правовые основы управления государственной и муниципальной собственностью​Тышова Ирина Анатольевна​Основы информационных технологий
​Коканов Николай Анатольевич​Физическая культура и спортУжегов Артем Олегович​Экономическая теория
​Колесник Елена Анатольевна​Муниципальная социальная политика;
Городская политика и экономика
Халиуллина Регина Фидаиловна​Государственная и муниципальная служба
Колмакова Ирина Дмитриевна​Государственное регулирование экономикиХамитова Камилия Аликовна​История России
Конакова Ольга Владимировна​Социология управления в органах власти;
Организация городского хозяйства;
Теория управления;
Основы управления персоналом организации
Хэгай Ольга Анатольевна​Государственное регулирование экономики;
Государственная и муниципальная служба зарубежных стран
Коркина Татьяна Александровна​Теория управленияЯрушева Светлана Александровна​Культура речи и деловое общение;
Деловые коммуникации
​Костарева Любовь Викторовна​Введение в специальность;
Основы управления проектами
***​​​ ​​
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
Образовательная программа: «Система муниципального управления» 
​Абилова Екатерина Викторовна​Информационные технологии в ГМУКолмакова Ирина Дмитриевна​Маркетинг территории
Грищук Владимир Андреевич​Управление развитием муниципального образования;
Стратегическое планирование в муниципальном образовании;
Управление земельными ресурсами
Коровина Лариса Юрьевна (работодатель)​Основы бухгалтерского учета в бюджетных организациях
​Елисеева Елена Николаевна​Исследование систем государственного и муниципального управления;
Социальные технологии в государственном и муниципальном управлении​
Костарева Любовь Викторовна​Управление проектами​
Ефименко Иван Андреевич​ (работодатель)​Маркетинг территорииМасленникова Елена Васильевна​Государственный и муниципальный финансовый контроль
Жигарь Оксана Владимировна​Управленческий консалтинг в сфере ГМУПавлова Галина Геннадьевна​Управление жилым и нежилым государственным и муниципальным фондом
Ковалева Рашида Рашитовна (работодатель)​Муниципальное право;
Управление жилым и нежилым государственным и муниципальным фондом
Саликов Демьян Хамитович​Управление проектами
***
38.03.05 Бизнес-информатика
Образовательная программа: «Информационные системы и технологии бизнес-аналитики»

Алюков Сергей Викторович​Анализ данных​​Медведев Иван Алексеевич​История России
Барабанщиков Игорь Витальевич (работодатель)​Базы и хранилища данныхМитина Ольга Викторовна​Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Богатенков Дмитрий Сергеевич (работодатель)​Создание бизнес-приложений в системе 1С-Предприятие;
​​Корпоративные информационные системы
Митянина Анастасия Владимировна (работодатель)​Тестирование программного обеспечения;
Интернет-технологии
Бойко Ксения Владимировна​Математический анализ;
Дифференциальные и разностные уравнения 
Мельников Виталий Андреевич​Информатика и программирование;
Системный анализ и моделирование
Ботов Дмитрий Сергеевич​Управление ИТ-проектами и жизненным циклом  ПОНиколаев Иван Евгеньевич​Информатика и программирование
Ботов Сергей Геннадьевич​Корпоративные информационные системыНовикова Мария Валерьевна​Интернет-маркетинг
Булавин Роман Сергеевич​Тестирование программного обеспеченияНовокшонова Нина Александровна​Введение в направление
​Воробьев Владислав Игоревич (работодатель)​Управление ИТ-проектами и жизненным циклом  ПОПетриченко Юлия Владимировна​Современные технологии поиска и обработки;
Введение в направление;
Интернет-маркетинг;
Управление ИТ-сервисами и контентом;
Деловые коммуникации;
Интернет-предпринимательство;
Стратегический ИТ-менеджмент;
Управление персоналом ИТ-компании
Воронин Сергей Михайлович​Математический анализ;
Дифференциальные и разностные уравнения
Полторак Сергей Николаевич (работодатель)​Управление ИТ-сервисами и контентом;
Интернет-маркетинг;
Корпоративные информационные системы
Вохминцев Александр Владиславович​Базы и хранилища данных​​Попов Алексей Алексеевич​История России
​Ерина Наталия Андреевна (работодатель)​Интернет-технологии Пущев Андрей Александрович​ (работодатель)​Управление ИТ-проектами и жизненным циклом  ПО
Здунов Владимир Ильич​​Экономическая оценка инвестиций в IT-проектыРоманов Андрей Петрович​История России
Ковальчук Лидия Петровна​Иностранный язык​​​​Сиряченко Ксения Тарасовна​Физическая культура и спорт
Козырская Ирина Николаевна​Безопасность жизнедеятельности​Теске Галина Павловна​Психология лидерства и командообразование
​Кондратенко Игорь Ренатович (работодатель)​Информационная безопасность и ИТ-инфраструктура предприятияТкач Елена Сергеевна​Организация и автоматизация финансовой деятельности предприятия
Корецкая Татьяна Павловна​Право
Основы российской государственности
Шалагинов Леонид Викторович​Дискретная математика
Косенко Максим Юрьевич​Информационная безопасность и ИТ-инфраструктура предприятияШепталин Антон Геннадьевич (работодатель)​​​Архитектура предприятия и моделирование бизнес-процессов;
Корпоративные информационные системы
Май Яна Константиновна​Линейная алгебра и аналитическая геометрияШилова Оксана Юрьевна​Системный анализ и моделирование
Макарова Людмила Ивановна​Экономическая теорияЯрушин Сергей Алексеевич​Прикладная и оздоровительная физическая культура
​***
​39.03.01 Социология

Образовательная программа: «Социология маркетинга»​ ​ ​
Артамонов Владимир Николаевич



Современные технологии поиска и обработки информации
Камалетдинова Альфия ЯнаховнаОсновы российской государственности
Баннов Кирилл Юрьевич
Маркетинг
Маврина Наталья АлександровнаОсновы права
Богданова Дарья Валерьевна​ ​(работодатель)​​Учебная практика (Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы))
Мамонова Наталья ВасильевнаИностранный язык
Бармасов Александр АлександровичБезопасность жизнедеятельности Матина Залия ИмамтдиновнаФизическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Белова Людмила ИвановнаСоциология маркетинга;
Социология коммуникаций;
Социология маркетинговых коммуникаций;
Социология потребления;
Социология культуры (научный семинар)
(работодатель)
Социология предпринимательства
​Берг Наталья АлексеевнаСоциология предпринимательства (курсовая работа);
Учебная практика (ознакомительная)
Мишина Ольга КонстантиновнаИстория социологии;
Современные социологические теории;
Социометрия
Бердник Людмила Павловна

Социальная экология,

Социальная антропология

Молодцев Александр ЛеонидовичБезопасность жизнедеятельности
Богомазова Ольга ВикторовнаИстория России Нестеров Константин Евгеньевич​Экономическая теория
Булгакова Маргарита ВладиславовнаИнформационные технологии в профессиональной деятельности Нургалеева Диана Валерьевна​ Иностранный язык
Ваганова Анна Сергеевна Информационные технологии в профессиональной деятельности Одяков Сергей ВячеславовичОсновы социологии; 
Методология и методы социологических исследований;
Социология управления
Вихорева Ольга АлександровнаТолерантность в межкультурной коммуникации Павленко Елена Федоровна​Демография;
Корпоративная культура;
Культура публичного выступления и презентация;
Демография;
Социология предпринимательства;
Производственная практика (проектно-технологическая, научно-исследовательская работа)

Владыкина Лариса Борисовна (работодатель)


Маркетинг;
Маркетинговые исследования;
Технологии маркетинговых исследований;
Маркетинг в отраслях и сферах деятельности;
Производственная практика (научно-исследовательская работа)
Попов Алексей АлексеевичИстория России
​Гафнер Наталья АлександровнаОсновы управления проектами;
Организация и методика работы над проектами;
Социология семьи, Социальные утопии (научный семинар);
Социология религии (научный семинар);
Социальная стратификация (научный семинар)
Прокопьева Юлия ВладимировнаСоциальная статистика
Гизатулина Анастасия АлександровнаОздоровительная физическая культура;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Скрипкина Надежда ВитальевнаСоциальная психология
Голованова Ирина ЮрьевнаРусский язык и культура речи Талалушкина Юлия НиколаевнаВведение в социологию, Основы социологии;
Социология организаций;
Экономическая социология;
Социология труда;
Производственная практика (научно-исследовательская работа)
Граханов Денис АлександровичФилософия Тараданов  Александр АрдалионовичСоциальная философия;
Производственная практика (научно-исследовательская работа)
​Данилов Алексей Рудольфович​Теория менеджмента Телешева Ирина ВладимировнаИностранный язык
Дегтярев Павел ЯковлевичЭкономическая география и регионалистика Ткаченко Владислав ОлеговичИстория России
Долгодворова Ирина НиколаевнаОсновы российской государственности
(работодатель)
Основы социального государства и гражданского общества;
Политическая социология
Егорова Александра АнатольевнаЭкономическая теория Унрау Виталий ВладимировичПолитология
Земцова Елена МихайловнаМатематические методы в профессиональной деятельности  
​​​​​​***​​
39.03.02 Социальная работа

Образовательная программа: «Социальная работа в организациях различных сфер деятельности»​ ​ ​
​​Авдеев Юри​й Александрович​
(работодатель​)
Конфликтология в социальной работе (научный семинар) ​Коваль Ольга Петровна (работодатель) ​Современные теории социального благополучия
Лукьянчикова Татьяна Евгеньевна​ (работодатель) Правовое обеспечение социальной работы;
Кадровое обеспечение деятельности социальных служб;
Социальные гарантии и льготы;
Социальное страхование;
Социальная квалиметрия, оценка качества и стандартизации социальных услуг
Артамонов Владимир НиколаевичСовременные технологии поиска и обработки информации ​Мамонова Наталья ВасильевнаИностранный язык
​Баскова Наталья Александровна (работодатель) ​Этические основы социальной работы (научный семинар);
Социальная работа с молодежью
Матина Залия Имамтдиновна Физическая культура и спорт
Бармасов Александр АлександровичБезопасность жизнедеятельности Молодцев Александр Леонидович Безопасность жизнедеятельности
​Берг Наталья АлексеевнаУчебная практика (ознакомительная) Нестеров Константин Евгеньевич​ Экономическая теория
Бердник Людмила ПавловнаСоциальная антропология;
Социальная геронтология
Павленко Елена Федоровна​Корпоративная культура, Культура публичного выступления и презентация, Социально-демографические основы социальной политики, Производственная практика (технологическая)
Булгакова Маргарита ВладиславовнаИнформационные технологии в профессиональной деятельности Петриченко Анна Дмитриевна (работодатель) Технология опытно-экспериментальной работы в социальной сфере;
Производственная практика (преддипломная)
Вихорева Ольга Александровна
Введение в профессию «Социальная работа»;
Методика исследований и квалитология в социальной работе, Социальная педагогика, Технология социальной работы, Делопроизводство в социальной сфере, Основы организации устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
Основы научных исследований, Управление в социальной работе, Производственная практика (преддипломная)​
Попов Алексей АлексеевичИстория России
Гафнер Наталья АлександровнаСоциальная работа в различных сферах жизнедеятельности общества;
Прогнозирование, проектирование и моделирование в социальной работе;
Основы социального образования;
Профессиональные риски в социальной работе;
Организация и методика работы над проектами;
Производственная практика (преддипломная)
Прокопьева Юлия ВладимировнаСоциальная статистика
Гизатулина Анастасия АлександровнаОздоровительная физическая культура;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Пташко Татьяна Геннадьевна​История социальной работы;
Психолого-педагогические основы воспитания;
Педагогические технологии с различными категориями населения;
Производственная практика (преддипломная)
Голованова Ирина ЮрьевнаРусский язык и культура речи Скрипкина Надежда Витальевна (работодатель) Медико-социальная работа и профилактика асоциальных явлений
Граханов Денис АлександровичФилософия Стадник Ольга СтепановнаОсновы социальной медицины
Дегтярев Павел ЯковлевичЭкономическая география и регионалистика Талалушкина Юлия НиколаевнаОсновы социологии
Конфедерат Ольга ВладимировнаКультурология Тараданов  Александр Ардалионович​Современные теории социального благополучия
Долгодворова Ирина НиколаевнаОсновы российской государственности Филиппов Дмитрий Евгеньевич (работодатель) ​PR и реклама в социальной работе;
Основы социального государства и гражданского общества
Егорова Александра АнатольевнаЭкономическая теория Шалгин Георгий Александров (работодатель) Управление персоналом в системе социальной защиты;
Технология опытно-экспериментальной работы в социальной сфере
​​​​​​​***
40.03.01 Юриспруденция
Образовательная программа (профиль): «Уголовно-правовой»
Алексеева Татьяна Михайловна​Современные технологии поиска и обработки информации​​​Новокшонова Нина Александровна​Гражданское право
​Арапова Ольга Юрьевна (работодатель)​Уголовно-исполнительное право​Останина Елена Александровна​Римское право;
Предпринимательское право
Арсентьева Светлана Степановна​Основы работы в юридической клинике;
Криминалистика;
Методика расследования особо тяжких преступлений
Офман Елена Михайловна​Трудовое право
Бобыкина Ирина Александров​на​​Иностранный язык (немецкий язык)Полковникова Виктория Сергеевна​Правоохранительные органы;
Прокурорский надзор
Брусницына Светлана Владимировна​Земельное право;
Экологическое право
​​Попов Алексей Алексеевич​История России
​Быков Валерий Петрович (работодатель)​Подготовка к сдаче и сдача государственного экзаменаПоповская Вера Игоревна​Русский язык и культура речи
Великий Андрей Анатольевич ​​Уголовное право ​Романов Андрей Петрович​​История России
Ветров Денис Михайлович​Гражданское правоРоманова Юлия Васильевна​Криминальная девиантология;
Уголовное право;
Основы уголовного права зарубежных государств
Винникова Рушания Василовна​Международное право;
Международное частное право
Рыжков Константин Сергеевич​Гражданское процессуальное право (гражданский процесс)
Гизатулина Анастасия Александровна​Прикладная и оздоровительная физическая культураСабитова Елена Юрьевна​Налоговое право
Денисович Вероника Владимировна​Уголовное право;
Проектная деятельность по разработке модели преступности в регионе;
Производственная практика (Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности)
Семкин Олег Викторович (работодатель)​Правовые формы борьбы с экстремизмом, терроризмом, коррупцией
Драничникова Наталья Владимировна​Обеспечение прав личности в уголовном судопроизводстве;
Практика составления служебных и процессуальных документов
Скрипка Надежда Михайловна​Современные технологии поиска и обработки информации;
Информационные технологии в юридической деятельности
Дрибинская Анна Витальевна​Финансовое право;
Миграционное право
Соломко Дмитрий Витальевич
​Философия
Дробот Сергей Александрович​Уголовное право;
Квалификация преступлений (научный семинар);
Преступления в сфере экономической деятельности;
Производственная практика (правоприменительная практика);
ГК (экзамен письменно)
Суханова Александра Андреевна
​Конституционное право;
Международное право
​​​Дулатова Наталья Владимировна​Гражданское правоТалевлин Андрей Александрович​Земельное право;
Экологическое право
​Задорожная Вера Александровна​Прокурорский надзорТихонова Наталья Сергеевна ​​Основы управления проектами
Зеленовская Анна Владимировна​Иностранный язык;
Иностранный язык в сфере юриспруденции
Тюпич Даниил Дмитриевич​​Международное частное право
Зуев Сергей Васильевич​​​Уголовный процесс Ушаков Андрей Сергеевич
​Обеспечение прав личности в уголовном судопроизводстве;
Практика составления служебных и процессуальных документов;
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена

Кадырова Надежда Николаевна​Международное уголовное право;
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Фабрика Тамара Александровна
​Правовые формы борьбы с экстремизмом, терроризмом, коррупцией
Каягин Андрей Борисович​Теория государства и права (лекции);
Основы российской государственности;
Миграционное право
Федоров Алексей Николаевич
​История государства и права зарубежных стран;
История государства и права России
Киреева Елена Ан​​атольевна​​Теория государства и права Хлызов Владислав Евге​ньевич​
​История России
Князева Ирина Николаевна​Административное право ​Хоменко Дмитрий Александрович​Римское право
Корецкая Татьяна Павловна​История государства и права зарубежных стран Худякова Юлия Владимировна
​Гражданское процессуальное право (гражданский процесс);
Арбитражный процесс
Ларионова Мария Владимировна​Предпринимательское право Черепашкин Алексей Сергеевич​
​Криминология
Макарьев Иван Валерьевич​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура;
Двигательная рекреация и туризм
Шафиков Вадим Маулитянович (работодатель)​Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Макашова Татьяна Павловна​Правовые основы информационной безопасности Штефан Алена Владимировна
​Уголовно-правовое противодействие отдельным видам преступлений (научный семинар);
Ювенальная криминология;
Актуальные проблемы уголовного и уголовно-процессуального права
Матюшенков Александр Нинельевич​Криминалистика Штирц Виктор Альбертович (работодатель)
​Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Неровная Наталья Николаевна​Муниципальное право;
Конституционное право
Янин Михаил Геннадьевич​Уголовный процесс;
Учебная практика (Ознакомительная практика)
Никитин Евгений Владимирович​​Наказание и его назначениеЯшина Екатерина Сергеевна (работодатель)​Арбитражный процесс​
Новикова Юлия Сергеевна​Основы Российской государственности;
Юридическая техника
​***
40.03.01 Юриспруденция
Образовательная программа (профиль): «Гражданско-правовой»​
Артемьева Елена Сергеевна (работодатель)​Проектная деятельность по делам о защите вещных правНовокшонова Нина Александровна​Гражданское право;
Интеллектуальные права;
Участие в государственной экзаменационной комиссии;
Предпринимательское право
Брусницына Светлана Владимировна​Земельное право​Останина Елена Александровна​Римское право;
Гражданское право;
Предпринимательское право;
Участие в государственной экзаменационной комиссии
Ветров Денис Михайлович​Гражданское право;
Коммерческое право (научный семинар)
​Рыжков Константин Сергеевич​Гражданский процесс
Винникова Рушания Василовна​Международное правоСафонов Александр Владимирович​Проектная деятельность по делам о защите вещных прав;
Корпоративное право (научный семинар)
Гаврюшов Никита Евгеньевич​Проектная деятельность по заключению, изменению, расторжению договоров;
Доказательственное право;
Гражданский процесс;
Предпринимательское право
Семенов Андрей Вячеславович (работодатель)​Иск в гражданских и гражданско-процессуальных отношениях
Горлова Светлана Вениаминовна​Учебная практика (Ознакомительная практика);
Исполнительное производство;
Гражданский процесс
Спесивцева Елена Владимировна (работодатель)​Арбитражный процесс
Данилов Денис Владимирович​Основы работы в юридической клинике;
Практика заключения гражданско-правовых договоров;
Административное судопроизводство;
Римское право​
Талевлин Андрей Александрович​Земельное право
Данилова Анастасия Анатольевна​​Учебная практика (Ознакомительная практика)Тарасова Юлия Геннадиевна​​ (работодатель)​Защита прав потребителей
Дулатова Наталья Владимировна​Гражданское правоТюпич Даниил Дмитриевич​​Международное частное право
Камалов Олег Александрович​Проектная деятельность по заключению, изменению, расторжению договоров;
Участие в государственной экзаменационной комиссии
Хакимов Рустам Мухаррамович (работодатель)​Участие в государственной экзаменационной комиссии
Косарева Галина Андреевна​Предпринимательское право​Хоменко Дмитрий Александрович (работодатель)​Римское право;
Гражданское право
Кузнецова Инна Александровна (работодатель)​Участие в государственной экзаменационной комиссииХудякова Юлия Владимировна​​​Административное судопроизводство;
Арбитражный процесс
Кузнецова Ольга Валерьевна​Защита прав потребителей;
Теория гражданского права и гражданского судопроизводства;
Практика заключения гражданско-правовых договоров;
Гражданское право
Шайхутдинов Евгений Маратович​ (работодатель)​Участие в государственной экзаменационной комиссии
Ларионова Мария Владимировна (работодатель)​Предпринимательское правоЯшина Екатерина Сергеевна (работодатель)​​Арбитражный процесс​​
​​***
40.03.01 Юриспруденция
Образовательная программа (профиль): «Гражданско-правовой»​ (Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования)
​Аюпова Светлана Геннадьевна
​Основы управления проектамиКолосовский Валерий Владимирович​​Защита прав потребителей; 
Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации; Римское право;
 Уголовное право;
 Уголовный процесс; 
Административное судопроизводство;
 Правовые формы борьбы с экстремизмом, терроризмом, коррупцией;
 Уголовное право; 
Уголовный процесс

Богомолова Ирина Викторовна (работодатель)​Практика разрешения трудовых споров ​Лымарь Екатерина Николаевна​Налоговое право;
 Финансовое право
​Власова Ольга Сергеевна​​​Информационные технологии в юридической деятельности Пищулина Татьяна Валерьевна​Юридическая риторика 
​Евсеев Иван Валентинович​​Адвокатура;
 Доказательное право; 
Криминалистика; 
Криминология; 
Правоохранительные органы; 
Юридическая техника;
 Коммерческое право;
 Прокурорский надзор; 
Экологическое право
Станкевич Любовь Владимировна​История государства и права зарубежных стран;
История государства и права России; 
Карабанов Станислав Сергеевич​Арбитражный процесс; 
Гражданский процесс;
 Гражданское право;
 Конституционное право; 
Международное частное право; 
Муниципальное право; 
Право социального обеспечения; 
Правовые основы информационной безопасности; Теория государства и права;
 Теория гражданского права и гражданского судопроизводства; 
Земельное право; 
Проектная деятельность по делам о защите вещных прав​
Фабрика Тамара Александровна​Миграционное право​
***
41.03.01 Зарубежное регионоведение
Образовательная программа: «Комплексные региональные исследования и страны Востока»​ ​ ​
Арнаутова Нурия Рафисовна​Иностранный языкСмирнов Максим Георгиевич​Социально-политическая система стран(ы) региона специализации (Япония);
Основы востоковедения;
История стран(ы) региона специализации (Япония);
Мифология;
Национальная и региональная безопасность;
Основы российской государственности​
Бадиков Роман Андреевич​Социально-политическая система стран(ы) региона специализации (Китай);
Руководство практик
Смирнова Наталья Юрьевна​​(работодатель)​Культура;
Литература;
Религия стран(ы) региона специализации;
Дипломатия и дипломатический этикет;
Политическая география стран(ы) региона специализации (Япония);
Внешняя политика стран(ы) региона специализации (Япония);
Искусство стран Востока;
Межкультурное взаимодействие со странами Востока​
Белоусова Светлана Анатольевна​Психология лидерства и командообразованиеСтариков Вячеслав ИвановичГосударственное право стран(ы) региона специализации​
​Бульман Юлия Львовна​​Язык региона специализацииСущинская Валерия Андреевна​Современные технологии поиска и обработки информации​
​Витязева Мария Львовна​Язык региона специализации; Практический курс торгово-экономического перевода;
Язык региона специализации;
Теория перевода​
Тощенко Игорь Климович​​(работодатель)​Физическая культура и спорт;
 Прикладная и оздоровительная физическая культура​
Габдуллина Алиса Хабибуловна​Язык региона специализации.
 Практический курс общественно-политического перевода;
Язык региона специализации;
Язык региона специализации. Лингвострановедение;
Язык региона специализации. Практический курс торгово-экономического перевода
Трофимова Любовь Валентиновна​​​Прикладная и оздоровительная физическая культура
Гарифуллина Анастасия Владиславовна​Иностранный языкУнрау Виталий Владимирович​Культура;
Литература;
Религия стран(ы) региона специализации Геополитика; Практика аналитической и исследовательской работы;
Евразийство и евразийские исследования; 
Прикладная политология;
Политическая конфликтология​
Дегтярев Павел Яковлевич​Экономика стран(ы) региона специализацииФранцева Наталья Александровна​Основы управления проектами;
Связи с общественностью​
Конюченко Андрей Иванович​Всеобщая история;
История стран(ы) региона специализации (Китай); 
Культура;
Литература;
Религия стран(ы) региона специализации;
История России
​Ханафеева Альфия Мухарамовна​​​Язык региона специализации
Кейлер Алёна Викторовна​Безопасность жизнедеятельности​​Чернорусов Сергей Леонидович​Язык региона специализации
Натуев Вениамин Е​​вгеньевич​Теория государства и праваЧернышёва Елена Викторовна​Основы управления проектами в области культурного и гуманитарного взаимодействия;
 История международных отношений​
Ростовцева Светлана Андреевна​Иностранный язык. Практика устной речи; 
Иностранный язык​
​​Чжоу Лэй​​Язык региона специализации. Практический курс общественно-политического перевода
Седов Валентин Владимирович​​​​Экономическая теорияЯлманов Никита Иванович​Теория международных отношений;
 История политических учений​
​​***
41.03.04 Политология
Образовательная программа: «Политические институты, процессы и технологии»​ ​ ​
Авдашкин Андрей Александрович​ ( работодатель)​​​Миграционные процессы и этноконфессиональные отношения в современном мире;
Миграционные и этноконфессиональные процессы в современном мире
Нохрин Иван Михайлович​Этнополитические конфликты в современном мире;
Нации и национализм
Волков Вадим Витальевич​НС Актуальные проблемы современной политической науки;
Основы международной безопасности;
НС Актуальные проблемы современной политической науки;
Экономические аспекты мировой политики
Пасс Андрей Аркадьевич​Российский исторический опыт борьбы с коррупцией;
Современная геополитика и глобализация;
Политические коммуникации
Выдрин Олег Владимирович​
​Информационно-коммуникационные технологии в политологии;
Государственная политика и управление;
Репрезентация политического процесса в интернете и СМИ;
Сравнительная политология;
Политическая философия;
Сравнительный анализ избирательных систем;
Электоральная статистика
Ражев Александр Викторович
​Политическая история зарубежных стран;
Теория международных отношений
Головин Михаил Сергеевич​Этнополитология;
Правый радикализм в политическом процессе современной Европы
Саукова Елизавета Станиславовна
История политических учений;
Политическая история зарубежных стран
Гончарова Елена Александровна​​Политическая история России;
Политическая конфликтология;
Политическая история России
Скворцов Артем Михайлович​Политическая история зарубежных стран
Евдокимова Людмила Сергеевна​Политическая антропология ​Трегубов Никита Александрович (работодатель)​Политический анализ и прогнозирование;
Россия в глобальной политике;
Политическая социология
Методология политической науки;
НС Актуальные проблемы современной политической науки
Зорин Василий Анатольевич​Политическая психология;
Методы эмпирических исследований в социальных и гуманитарных науках;
Психология политического лидерства;
Уфимцев Андрей Викторович​Мировая политика;
Введение в политическую теорию
Иванов Виталий Николаевич​Современная российская политикаФедотов Александр Сергеевич​Религия и политика;
История политических учений;
Технологии избирательных кампаний
Казанцева Вера Анатольевна​Современная политическая географияШиринкин Алексей Валерьевич​Политический менеджмент​
​***
​41.03.05 Международные отношения

Образовательная программа: «Мировая политика и международные отношения»​ ​ ​
Авдашкин Андрей Александрович (работодатель)​​​Миграционные и этноконфессиональные процессы в современном мире Пасс Андрей Аркадьевич​Российский исторический опыт борьбы с коррупцией
Волков Вадим Витальевич​​​Основы международной безопасности;
Экономические и политические процессы в СНГ;
Основы международной безопасности​
​Поротикова Анна Юрьевна (работодатель)
​Маркетинг и продвижение компании на международном рынке
Выдрин Олег Владимирович​​Репрезентация международных отношений в интернете и СМИ;
Прикладной анализ внешней политики России;
Современная политическая география​
Ражев Александр Викторович​Внешняя политика России: история и современность;
История международных отношений в XX веке;
История международных отношений до XX века;
История внешней политики России​
Головин Михаил Сергеевич​Политология;
История мировых политических учений;
Радикальные идеологии в современной Европе;
Этнополитология;
Миграционные процессы и этноконфессиональные отношения в современном мире;
Основы научных исследований и проектов в области МО;
Современные международные отношения;
НС Актуальные проблемы современных международных отношений;
НС Научный текст в исследованиях политики и международных отношений​
Саукова Елизавета Станиславовна
​Всеобщая история;
Введение в международные отношения;
История международных отношений до XX века;
Теория и история дипломатии;
Дипломатическая и консульская служба;
Региональные аспекты международных отношений;
История регионов мира;
Южнотихоокеанский регион в системе МО (англ язык)​
Гончарова Елена Александровна​​Дипломатический документооборот Трегубов Никита Александрович​​​ (работодатель)​Россия в глобальной политике
Грудзинский Владимир Викторович​​Всеобщая историяУфимцев Андрей Викторович (работодатель)​НС Актуальные проблемы современных международных отношений;
Глобальные проблемы современности ;
Мировая политика​
Зорин Василий Анатольевич​Политическое лидерствоФедотов Александр Сергеевич​Методы эмпирических исследований в социальных и гуманитарных науках;
Информационные технологии рекламы и пропаганды в мировой политике;
Основы российской государственности​
Нохрин Иван Михайлович​США и Канада в современных международных отношениях;
Современные международные отношения;
Этнополитические конфликты в современном мире;
История регионов мира​
Хорин Александр Александрович (работодатель)​Технологии мониторинга интернет-пространства​
​***​​
41.03.05 Международные отношения

Образовательная программа: «Международные отношения и внешняя политика стран Востока» ​ ​​​
​Алексеева Маргарита Александровна ​Иностранный язык (второй);
Иностранный язык (второй) в профессиональной деятельности;
Иностранный язык (второй). Курс делового общения
Пачина Вероника Игоревна​​​Иностранный язык (второй). Общественно-политический перевод
Арнаутова Нурия Рафисовна​​​ ​Иностранный язык;
Практика переговорного процесса
Попов Алексей Алексеевич
​История России
​Попова Виктория Олеговна​​Иностранный язык (второй); 
Иностранный язык (второй). Общественно-политический перевод
Бадиков Роман Андреевич​Россия в глобальной политике;
Теория и история дипломатии;
Руководство ВКР;
Производственная практика (преддипломная)
​Размещение данной информации приостановлено Постановлением Правительства РФ от 06.06.2023 № 937​Иностранный язык (второй)
​Белькович Дарья Игоревна​​​Иностранный язык (второй)Ростовцева Светлана Андреевна​Иностранный язык;
Иностранный язык. Практика устной речи;
Корпоративная культура и этика профессиональной коммуникации;
Теория перевода;
Руководство курсовыми
Бент Мария Марковна​Иностранный язык. Лингвострановедение;
Руководство курсовыми и ВКР;
Производственная практика (преддипломная)
Скрипов Сергей Александрович​Введение в информационные технологии
Будыкина Вера Геннадьевна​ (работодатель)​Основы исследовательской работы;
Иностранный язык. Практика перевода;
Практика переговорного процесса;
Участие в работе ГЭК/ИЭК;
Руководство курсовыми и ВКР;
Производственная практика (преддипломная)
Смирнов Максим Георгиевич​​Основы российской государственности;
Основы востоковедения;
Основы международной безопасности;
Руководство курсовыми и ВКР;
Производственная практика (преддипломная)
​​​Витязева Мария Львовна​Руководство курсовымиСотникова Лилия Владимировна​Правовые основы внешнеэкономической деятельности и практика заключения договоров
Врублевская Евгения Станиславовна​Психология лидерства и командообразованиеСтариков Вячеслав Иванович​Государственное право России; 
Государственное право зарубежных стран
Габдуллина Алиса Хабибулловна​Руководство курсовыми ​Степанова Татьяна Андреевна (работодатель)​Участие в работе ГЭК/ИЭК
Гарифуллина Анастасия Владиславовна​Иностранный язык;
Английский для академических целей;
Руководство курсовыми
Сущинская Валерия Андреевна​Современные технологии поиска и обработки информации
Гизатулина Анастасия Александровна​Прикладная и оздоровительная физическая культура Таиров Александр Дмитриевич
​Участие в работе ГЭК/ИЭК
Голованова Ирина Юрьевна​Русский язык и культура речи​​​Таскаева Анна Вячеславовна​Введение в языкознание;
Руководство курсовыми и ВКР
​Данилов Алексей Рудольфович​Мировая экономикаТихонова Наталья Сергеевна​Управление стратегией профессионального развития
Епимахова Алина Юрьевна​Иностранный язык;
Иностранный язык. Аудирование;
Участие в работе ГЭК/ИЭК;
Руководство курсовыми и ВКР;
Производственная практика (преддипломная)
Тощенко Игорь Климович​​​Физическая культура и спорт;
Прикладная и оздоровительная физическая культура
Казанцев Александр Иосифович (работодатель)​Теория перевода;
Участие в работе ГЭК/ИЭК
​Тумакова Ангелина Вячеславовна​Иностранный язык (второй)
Казанцева Вера Анатольевна​ФилософияУнрау Виталий Владимирович​Внешняя политика стран Востока;
Международные конфликты в XXI веке;
Руководство курсовыми
​Какоулин Сергей Евгеньевич​Иностранный язык. Лингвострановедение;
Профессиональная коммуникация на иностранном языке
Францева Наталья Александровна​Связи с общественностью в сфере международных отношений;
Основы управления проектами;
История стран Востока;
Руководство курсовыми
Камалетдинова Альфия Янаховна​ФилософияХанафеева Альфия Мухарамовна​Руководство курсовыми и ВКР
Кейлер Алёна Викторовна​Безопасность жизнедеятельности ​Цеунов Константин Сергеевич (работодатель​)​Участие в работе ГЭК/ИЭК
Конюченко Андрей Иванович​История России;
Всеобщая история
​Чернорусов Сергей Леонидович​Иностранный язык (второй);
Иностранный язык
​Котельникова Валерия Владимировна​Иностранный язык (второй). Общественно-политический перевод;
Иностранный язык (второй). Курс делового общения;
Иностранный язык
​​Чернышева Елена Викторовна​История международных отношений;
Постсоветское пространство: основные тенденции;
Производственная практика (преддипломная)
​Низамова Элина Руделевна​История РоссииЯлманов Никита Иванович​История политических учений;
Современные международные отношения;
Политология и политическая теория;
Теория международных отношений;
Мировая политика;
Политическая и экономическая география стран Востока;
Руководство курсовыми
​Молодцев Александр Леонидович​​​​​​Безопасность жизнедеятельностиЯрушин Сергей Алексеевич​Прикладная физическая культура
***
42.03.01 Реклама и связи с общественностью

Образовательная программа: «Дизайн коммуникационного продукта в различных сферах деятельности»​ ​
Антропова Вера Владимировна​Эталонный медиадискурсПанова Елена Юрьевна​Основы спичрайтинга
​Архипова Ирина Владимировна​Введение в коммуникационные специальности;
Теория и практика; медиакоммуникаций;
Практикум по редактированию печатных СМИ
​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Васильев Никита Андреевич​Основы копирайтингаПопова Екатерина Евгеньевна​Психология визуального восприятия;
Психология рекламы и связей с общественностью
Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культура Поповская Вера Игоревна
​Русский язык и культура речи
Гончарова Елена Александровна​​Основы российской государственности;
История России
Сафонов Андрей Владимирович​Речевые коммуникации в связях с общественностью и рекламе;
Практикум по редактированию печатных СМИ;
Стилистика, редактирование и рерайтинг медиатекста

Гусёнкова Анастасия Евгеньевна​Событийный менеджементСимакова Светлана Ивановна​Информационные технологии и базы данных в прикладных коммуникациях
Демчук Максим Алексеевич
​Введение в коммуникационные специальности;
Конфликтология;
Теория и практика медиакоммуникаций;
Социология рекламы и связей с общественностью
Талызов Сергей Николаевич​Двигательная рекреация и туризм;
Физическая культура и спорт
Журавлева Анна Аркадьевна
​Основы НИР в области медиа Тарлова Анна Львовна
​Правовое регулирование связей с общественностью и рекламы
​​Захарова Лия Темуриевна​Организация и проведение коммуникационных кампанийТопчий Ирина Владимировна​Программирование;
Современные технологии поиска и обработки информации
Зубанова Людмила Борисовна​Методы социологических и маркетинговых исследованийФёдоров Василий Викторович​Основы теории коммуникации;
История и теория литературы в контексте массовой коммуникации;
Сторителлинг и нарративная коммуникация в создании коммуникационного продукта
Капелюшник Роман Ефимович​ПсихологияФедотовский Василий Васильевич​Программные продукты для дизайна
Кикосов Станислав Александрович​Компьютерная обработка аудио- и видеоданных для создания коммуникационного продукта;
Видео- и аудиопроизводство коммуникационного продукта;
Основы операторского и сценарного мастерства для создания коммуникационного продукта
Хворостова Мария Николаевна​
​Интегрированные коммуникации
Киселев Денис Григорьевич
​Основы управления проектами;
Теория и практика рекламы
Часовский Никита Васильевич​Иностранный язык;
Профессиональная коммуникация в глобализированном обществе
Киуру Константин Валерьевич​Теория и практика связей с общественностью;
Проектный семинар;
Основы имиджелогии;
Основы брендинга
Юдина Евгения Юрьевна​Основы маркетинга
Коноплев Дмитрий Эдуардович​Основы медиаэкономикиЯрушин Сергей Алексеевич​Двигательная рекреация и туризм
Осипова Яна Вячеславовна​История России
​​ ​​***
​42.03.02 Журналистика

Образовательная программа: «Производство медиапродукта на различных платформах»
Антропова Вера Владимировна​Русский язык и культура речи;
Эталонный медиадискурс
​Писанов Владислав Леонидович ​​Основы управления проектами
​Архипова Ирина Владимировна​​Современные печатные и интернет-СМИ России;
Основы теории журналистики и массовой коммуникации;
Аудитория радио и ТВ
Понурова Анна Витальевна​​Основы управления проектами
Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культура​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Гладков Станислав Александрович (работодатель)​Современные технологии производства аудиовизуального продукта Сафонов Андрей Владимирович​Социум как объект журналистской деятельности;
Теория журналистских жанров;
Типология и жанры печатных и сетевых СМИ;
Общественно-политические печатные и сетевые СМИ в современной России
​Гончарова Елена Александровна ​Основы российской государственности;
История России
​Симакова Светлана Ивановна​Форматирование медиатекста
Горновая Варвара Алексеевна​Основы конвергентной журналистской деятельности;
Ведение учебного сайта (статьи и контент учебного блога)
Соловьева Ирина Владимировна​​Ведение учебного сайта (аудио- и видеоконтент)
​Грошева Алла Владимировна​История отечественной журналистикиСоломеина Елена Артемьевна​Основы конвергентной журналистской деятельности;
Основы рекламы и PR в СМИ;
Ведение учебного сайта (статьи и контент учебного блога);
SMM
Двинина Светлана Юрьевна​Основы межкультурной коммуникацииСуровцева Татьяна Михайловна​Техника речи для ведущих аудиовизуальных СМИ
Демчук Максим Алексеевич​Социум как объект журналистской деятельности;
Психология журналистики;
Основы теории журналистики и массовой коммуникации;
Коммуникативное поведение на ТВ и РВ
Талызов Сергей Николаевич​Двигательная рекреация и туризм;
Физическая культура и спорт
Журавлева Анна Аркадьевна​ОКЖД;
История зарубежной журналистики;
Основы НИР в области журналистики и массовых коммуникаций;
История отечественной журналистики
Тарлова Анна Львовна  (работодатель)​​​Правовые основы журналистики (научный семинар);
Информационная безопасность в работе аудиовизуальных СМИ;
Информационная безопасность в работе печатных и сетевых СМИ;
Информационная безопасность в работе  на радио и ТВ
Зубанова Людмила Борисовна​Социология журналистики. Методы социологических исследованийТопчий Ирина Владимировна​Основы конвергентной журналистской деятельности;
Современные технологии поиска и обработки информации
​Киселев Денис Григорьевич​Современное российское радио- и телевещание​Удлер​ Ирина Михайловна​Журналистская деятельность в контексте теории и истории зарубежной литературы;
История зарубежной журналистики;
Основы НИР в области журналистики и массовых коммуникаций
Колупаева Екатерина Васильевна​Иностранный языкФёдоров Василий Викторович​Журналистская деятельность в контексте теории и истории русской литературы
Коноплев Дмитрий Эдуардович​Современные технологии производства печатных и сетевых СМИ;
Медиарынок и медиаменеджмент;
Аудитория печатных и сетевых СМИ: интерактивность и партиципация;
Зарубежные теории интернет-коммуникаций;
Креативное письмо, дизайн и верстка печатных и сетевых СМИ;
Зарубежные медиаисследования в области печатных и сетевых СМИ
Федотов Александр Сергеевич​Основы российской государственности
​Медведева Арина Ринатовна​​Эталонный медиадискурс;
Журналистская деятельность в контексте теории и истории русской литературы
Футерман Евгения Борисовна​Основы конвергентной журналистской деятельности;
Выпуск учебного аудио- и ТВ-СМИ;
Жанры и форматы современного РВ и ТВ
Морозова Анна Анатольевна​Основы конвергентной журналистской деятельности;
Ведение учебного сайта (аудио- и видеоконтент);
Печатные и интернет-СМИ как медиаобразовательный проект
Часовский Никита Вячеславович​Профессиональная коммуникация в глобализированном обществе;
Иностранный язык
Осипова Яна Вячеславовна​История РоссииЮдина Евгения Юрьевна​Профессиональная этика журналиста;
Выпуск учебного СМИ (газета и ведение сайта);
Корпоративные СМИ;
Организация работы редакции печатного и сетевого  СМИ;
Современные технологии производства печатных и сетевых СМИ
Панова Елена Юрьевна​Техника редактирования журналистских текстов;
Журналистская деятельность в контексте теории и истории русской литературы;
Риторика в работе журналиста
Ярушин Сергей Алексеевич​Двигательная рекреация и туризм​
Панюкова Светлана Александровна​История и кино;
Медиасистема Челябинской области
​***
42.03.05 Медиакоммуникации

Образовательная программа: «Медиапроизводство в креативных индустриях»​ ​ ​
​​Абалмазова Анна Дмитриевна​Анимационное киноПанюкова Светлана Александровна​История и теория медиа
​Антропова Вера Владимировна​Актуальные культурные практики в массовой коммуникации;
Эталонный медиадискурс
​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Васильев Никита Андреевич​Рерайтинг и профессиональное редактирование медиатекстаПопова Екатерина Евгеньевна​Психология медиа
Психология креативности и развитие креативного мышления
Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культураСафонов Андрей Владимирович​Проектный семинар;
Технологии создания медиатекста
Гончарова Елена Александровна​История России;
Основы российской государственности
Соломеина Елена Артемьевна​​Современный медиаконтент: типы и особенности подготовки;
Social media marketing​
Демчук Максим Алексеевич​Введение в профессию​Талызов Сергей Николаевич​Физическая культура и спорт
Журавлева Анна Аркадьевна​Общество, культура и медиа;
Медиакритика;
Основы научно-исследовательской работы в области медиакоммуникаций
​Тарлова Анна Львовна​​Правовое регулирование медиа
​Кикосов Станислав Александрович​Фотосъемка, видеосъемка и компьютерный монтажТопчий Ирина Владимировна​Современные компьютерные технологии для медиаиндустрии;
Основы программирования и создания интернет-проектов;
Современные технологии поиска и обработки информации
​Киселев Денис Григорьевич​Основы управления проектами;
Введение в профессию
Фёдоров Василий Викторович​Основы нарратологии и сторителлинга
Киуру Константин Валерьевич​Проектный семинар;
Общество, культура и медиа;
Визуализация в медиакоммуникации;
История кино;
Драматургия и сценарий телесериалов;
Проектный семинар (Сценарная мастерская);
Производство и функционирование рекламы в медиаиндустрии
Федотовский Василий Васильевич (работодатель)​​​Основы российской государственности​
Коноплев Дмитрий Эдуардович​Основы медиаэкономики;
Методика медиаисследований;
Основы медиаменеджмента
Футерман Евгения Борисовна​Современные технологии создания аудиовизуального контента
​Крапивин Сергей Валерьевич​Успешные медиапроекты: обзор и анализ​Хасанова Альбина Альбертовна​Мультимедийное продюсирование в креативных индустриях;
Креативные индустрии и креативный бизнес
Морозова Анна Анатольевна​Инфотейнмент и эдьютеймент: приемы и тактики​Часовский Никита Вячеславович​​Профессиональная коммуникация в глобализированном обществе
Осипова Яна Вячеславовна​История РоссииЯрушин Сергей Алексеевич​Двигательная рекреация и туризм
Панова Елена Юрьевна​История и теория литературы в контексте массовой коммуникации;
Риторика медиа
​​​***
​44.03.02 Психолого-педагогическое образование
Образовательная программа: «Педагог-психолог»
Абросимова Екатерина Анатольевна​История психологииКорнеева Анна Андреевна​Безопасность жизнедеятельности;
Введение в психолого-педагогическую деятельность;
Психолого-педагогические основы здорового образа жизни;
Содержание и технологии психопрофилактической работы (с практикумом)
Антропова Лидия Григорьевна​Управление образовательными системами;
Психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательного процесса;
Проектирование психолого-педагогического образовательного процесса образовательной организации;
Психодиагностика и коррекция детей дошкольного возраста;
Оформление и ведение документации педагога-психолога (практикум);
Содержание и технологии психолого-педагогической диагностики обучающихся (с практикумом);
Проектирование психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в образовательных организациях
Куба Елена Андреевна​Психология развития и возрастная психология;
Клиническая психология
​​Ахмирова Эльвина Рифатовна​ (работодатель)​Психолого-педагогические основы вожатской деятельностиКузнецова Мария Николаевна​Общая психология
Батина Елена Владимировна​Нормативно-правовые и этические основы профессиональной деятельности педагога-психолога;
Гибкое управление проектами (содержание и технологии внеклассной работы по психологии в старших классах);
Конфликтология и медиация в образовании
Курносова Светлана Александровна​Теория и современные технологии обучения
Беспутина Ирина Федоровна​Технологии коррекционно-развивающей работы педагога-психолога в образовательной организацииЛебедева Анастасия Александровна​Перевод и анализ научных текстов по психологии и педагогике (практикум)
Веденеева Екатерина Владимировна​Психология развития и возрастная психологияОвчинников Михаил Владимирович​Математические методы в психолого-педагогических исследованиях (научный семинар)
​Егорова Людмила Алексеевна​Психология лидерства и командообразование​Пашинцев Евгений Василь​евич​Философия
Еремеева Светлана Павловна​Современные технологии поиска и обработки информацииПетрова Юлия Владимировна​Гибкое управление проектами (содержание и технологии внеклассной работы по психологии в старших классах);
Теория и современные технологии обучения
Жигар Анастасия Игоревна​Специальная психологияРоманов Андрей Петрович​История (История России, Всеобщая история)
Забелина Екатерина Вечеславовна​Социальная психологияСк​рипова Надежда Евгеньевна (работодатель)​Нормативно-правовое обеспечение образования;
Инновационный менеджмент в образовании
​Зеленовская Анна Владимировна​Иностранный языкТрушина Ирина Александровна​Основы консультативной психологии;
Психология девиантного поведения и развития;
Психология семьи;
Педагогическая психология
Игнатова Светлана Сергеевна​Иностранный языкХохловская Ольга Геннадьевна​​Русский язык и культура речи
Качуро Ирина Леонидовна (работодатель)​Педагогика и психология профессионального развитияЧернецов Петр Иванович​Теория и современные технологии воспитания
Кейлер Алена Викторовна​ (работодатель)​Педагогика;
Психодиагностика и коррекция детей дошкольного возраста;
Возрастная педагогика
​Честюнина Юлия Владимировна​Психодиагностика;
Экспериментальная психология;

Козырская Ирина Николаевна​Общая психологияЩукина Ксения Евгеньевна​Психология девиантного поведения и развития
​Кооль Мария Викторовна​Прикладная и оздоровительная физическая культура;
Физическая культура
Ярошенко Сергей Николаевич​Возрастная педагогика​
​​​​​​***
44.03.03 ​Специальное (дефектологическое) образование
Образовательная программа: «Сопровождение и реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья» ​
Батина Елена Владимировна​​​Педагогика​Овчинников Михаил Владимирович​​Математические методы в психолого-педагогических исследованиях (научный семенар)
​Бобыкина Ирина Александровна​Иностранный язык ​Павлов Никита Игоревич​Физическая культура и спорт
Волгапкина Надежда Владимировна​Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья;
Психолого-педагогическое сопровождение детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Раго​зинская Валерия Германовна​Нейропсихология детского возраста;
Основы психосоматики;
Основы нейропсихологии
Гольдфарб Ольга Сергеевна​​​Профессиональный портрет дефектолога;
Специальная психология;
Психолого-педагогическое сопровождение детей с сенсорными нарушениями;
Психолого-педагогическое сопровождение детей с интеллектуальными нарушениями
Романов Андрей Петрович ​История России
Данилова Анастасия Анатольевна​​Клиническая психологияРычкова Лидия Сергеевна​Неврология​
Еремеева Светлана ПавловнаСовременные технологии поиска и обработки информацииСаламатова Любовь Александровна​Профессиональный портрет дефектолога;
Специальная психология;
Педагогические системы обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья
Жигар Анастасия Игоревна​История развития специальной психологии и педагогики;
Педагогические системы обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья;
Методы психологических исследований в специальной психологии
​Самойлова Светлана Дмитриевна​Специальная педагогика;
Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами эмоционально-волевой сферы и поведения;
Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра;
Психолого-педагогическое сопровождение детей с интеллектуальными нарушениями
Игнатова Светлана Сергеевна​Иностранный языкСкрипкина Надежда Витальевна (работодатель)​​Подготовка к школе детей с отклонениями в развитии;
Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами эмоционально-волевой сферы и поведения;
Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра;
Содержание и технологии развития психолого-педагогической компетентности родителей детей с ОВЗ
Козырская Ирина Николаевна​Общая психологияСошникова Наталья Григорьевна (работодатель)​​​Специальная педагогика;
Основы управления проектами (содержание и технологии внеучебной работы с детьми с ОВЗ);
Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья
Корнеева Анна Андреевна​Безопасность жизнедеятельностиСтадник Ольга Степановна​Возрастная анатомия и физиология с основами здоровьесбережения;
Анатомия, физиология и патология органов слуха, речи и зрения;
Основы нейрофизиологии и высшей нервной деятельности детей и подростков
Крушная Наталья Анатольевна​Базовые теории и методы психотерапии лиц с ограниченными возможностями здоровья;
Конфликтология в специальном образовании
Теплякова Елена Рифовна (работодатель)​Развитие речи у детей в норме и патологии с основами логопедии;
Межведомственное взаимодействие по сопровождению лиц с ОВЗ;
Психолого-педагогическое сопровождение детей с речевыми нарушениями
Куба Елена Андреевна (работодатель)​Клиническая психология;
Анималотерапия;
Основы патопсихологии;
Психология здоровья
Тишевской Игорь Андреевич​Основы психогенетики
Кузнецова Мария Николаевна​Общая психологияУнрау Виталий Владимирович​Основы российской государственности
Лапшина Любовь Михайловна​Психолого-педагогическое сопровождение детей с нарушениями опорно-двигательного аппаратаЩукина Ксения Евгеньевна​Педагогика;
Психолого-педагогическое сопровождение детей с сенсорными нарушениями
Лисина Елизавета Владиславовна​​Основы управления проектами (содержание и технологии внеучебной работы с детьми с ОВЗ);
Базовые теории и методы психотерапии лиц с ограниченными возможностями здоровья
Юрганова Оксана Юрьевна​Методика преподавания учебных дисциплин предметной области: математика и информатика;
Методика преподавания учебных дисциплин предметной области: обществознание и естествознание;
Методика преподавания учебных дисциплин предметной области: филология;
Психологические аспекты информационной безопасности личности​
Макаров Сергей Анатольевич​Психиатрия
​​***
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
Образовательная программа: «Иностранный язык (английский и немецкий языки)»​ ​ ​
​​Акмалов Альберт Юрьевич​Педагогика ​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельности
​​​Ахмирова Эльвина Рифатовна​​ (работодатель)​Основы вожатской деятельностиМошкина Любовь Дмитриевна​Возрастная психология
Борисенко Татьяна Владимировна​Практическая грамматика английского языкаОсипова Яна Вячеславовна​История России
Будейко Валерий Эдуардович​Компаративистика;
Введение в языкознание;
Латинский язык
​Панькин Виктор Ефимович​Физическая культура и спорт;
Двигательная рекреация и туризм
Власова Ольга Сергеевна​​​Введение в информационные технологии​Питина Светлана Анатольевна​Теоретический курс английского языка;
История и культура английского языка;
Английский язык. Теоретический курс (научно-исследовательский семинар);
Практический курс английского языка
​Воронцова Татьяна Александровна​Педагогическая риторика;
Лингвоконфликтология
Полушкин Александр Сергеевич​Англоязычная литература
Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культура Пономарева Элеонора Валерьевна (работодатель)​Практический курс английского языка
Гончарова Елена АлександровнаИстория России​​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Горчинская Анастасия Анатольевна​ПсихологияСедов Валентин Владимирович​Основы экономики и финансовой грамотности​
Двинина Светлана Юрьевна​Лингвострановедение – англоговорящие страны;
Основы межкультурной коммуникации;
Практический курс немецкого языка
Селютин Андрей Анатольевич​Психолингвистика
​Дворкина Александра Андреевна​Аналитическое чтение;
Практический курс немецкого языка
Симонова Александра Анд​реевна (работодатель)​Основы управления проектами
​​Дыдров Артур Александрович (работодатель)​ФилософияСошникова Наталья Григорьевна​Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного обучения
Карташова Ангелина Александровна​Технологии цифрового образованияСтадник Ольга Степановна​Основы медицинских знаний
​Колупаева Екатерина Васильевна​АудированиеСтарюк Мария Валерьевна (работодатель)​Методика обучения второму иностранному языку
Конфедерат Ольга Владимировна​Профессиональная этикаХамитова Камиля Аликовна​Цифровая среда вуза
Косарева Галина Андреевна ​Основы правовой и финансовой грамотности педагогаЦвентух Татьяна Сергеевна​Практический курс английского языка;
Проектирование образовательных технологий в обучении иностранным языкам
Кузнецов Вячеслав Михайлович ​Основы российской государственностиШелестюк Елена Владимировна​Анализ текста первого иностранного языка
​Меньщиков Андрей Сергеевич (работодатель)​Практическая грамматика английского языка;
Практический курс английского языка;
Лексикология;
Проектирование образовательных технологий в обучении иностранным языкам
Шелховская Марина Ростиславовна​Практический курс немецкого языка;
История и культура немецкого языка;
Методика обучения второму иностранному языку
Минина Екатерина Ивановна​Принципы организации научного текста;
Деловое общение и культура речи;
Принципы организации делового текста;
Проблемы онтолингвистики
Ярушин Сергей Алексеевич​Двигательная рекреация и туризм
​​​​​​***
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
Образовательная программа: «Безопасность жизнедеятельности. Физическая культура​​»​​​​​ ​
Акмалов Альберт Юрьевич​Профессиональный брендингКузнецова Мария Николаевна​Психология
Антропова Лидия Григорьевна​Психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательных отношений;
Педагогическая практика (классное руководство);
Основы управления проектами;
Научно-исследовательская работа​
Курносова Светлана Александровна​Ознакомительная практика;
Теория и современные технологии обучения;
Обучение лиц с ОВЗ и особыми образовательными потребностями;
Технология и организация воспитательных практик (классное руководство);
Преддипломная практика;
Педагогический дизайн урока;
Педагогика физической культуры
Ахмирова Эльвина Рифатовна​ (работодатель)​Основы вожатской деятельности;
Педагогическая вожатская практика
​Новоселова Ната​лья Алексеевна​​Русский язык и культура речи
Бармасов Александр Александрович​Лыжный спорт и методика его преподаванияОвчинников Михаил Владимирович​Методы математической обработки данных
Бармасов​ Юрий Александрович​Пожарная безопасность​Пашинцев Евгений Васильевич​Философия
Батина Елена Владимировна​ПедагогикаПетрова Юлия Владимировна​Проектирование внеурочной деятельности
Бобыкина Ирина Александровна​Иностранный языкРоманов Андрей Петрович​История России
Веденеева Екатерина Владимировна​Психология развития и возрастная психологияСк​рипова Надежда Евгеньевна (работодатель)​Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности и антикоррупционное поведение;
Инновационный менеджмент в образовании;
Стресс-менеджмент​
Еремеева Светлана Павловна​​​Современные технологии поиска и обработки информацииТрушина Ирина АлександровнаПедагогическая психология
Забелина Екатерина Вечеславовна​Социальная психология;
Методы исследовательской деятельности
Унрау Виталий Владимирович​Основы российской государственности
Игнатова Светлана Сергеевна​Иностранный языкХохловская Ольга Геннадьевна​​Русский язык и культура речи
Карташова Ангелина Александровна​Технологии цифрового образованияЯрошенко Сергей Николаевич​Технологическая (проектно-технологическая) практика
Корнеева Анна Андреевна​Безопасность жизнедеятельности;
Теоретические основы безопасности жизнедеятельности;
Методика преподавания безопасности жизнедеятельности;
Педагогическая практика по безопасности жизнедеятельности;
Психология физической культуры и спорта
Ярушин Сергей Алексеевич​Физическая культура и спорт;
Прикладная физическая культура;
Оздоровительная физическая культура;
Спортивный менеджмент;
История физической культуры;
Теоретические основы физической культуры;
Гигиена физического воспитания и спорта;
Теоретические основы адаптивной физической культуры;
Методика преподавания физической культуры;
Лечебная физическая культура и массаж;
Туризм и спротивное ориентирование ;
Педагогическая практика по физической культуре
​​​​​​***
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
Образовательная программа: «Биология и география​​»​​​​​ ​
Войтович Георгий Анатольевич (работодатель)​Основы управления проектами: курсовое проектированиеОвчинников Сергей Михайлович​Методика преподавания биологии и географии
Врублевская Евгения Станиславовна​Психология лидерства и командообразования​Павленко Елена Федоровна​​Картография
Денискин Сергей Александрович​ФилософияПавлов Никита Игоревич​Физическая культура и спорт
Камдина Людмила Владимировна​Актуальные вопросы геополитики и экономики​Рыбалко Андрей Александрович​История России
Капелюшник Роман Ефимович​ПсихологияТронов Артем Павлович​Органическая и биологическая химия
Коновалова Мария Владимировна​Иностранный языкТрофимова Любовь Валентиновна (работодатель)​География растений и животных Южного Урала и Зауралья;
Генетика и селекция рыб
Кропачева Ольга Игоревна​Органическая и биологическая химия Щукина Ксения ЕвгеньевнаПедагогика​
***
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)​
Образовательная программа: «Русский язык и литература»​ ​ ​​
Акмалов Альберт Юрьевич​Педагогика;
История педагогики и образования
​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельности;
Безопасность жизнедеятельности​ (онлайн-курс)
Ахмирова Эльвина Рифатовна​​​Основы вожатской деятельностиМошкина Любовь Дмитриевна​Возрастная психология
Белоусова Елена Германовна​Введение в литературоведение; 
История русской литературы; 
Теория литературы; 
Стилевые портреты русской литературы
Нургалеева Диана ВалерьевнаОсновы преподавания русского языка как иностранного
Будейко Валерий Эдуардович​Введение в языкознание; 
Латинский язык
Осипова Яна Вячеславовна​История России
Валеев Гадель Камилович​История русского языкаПанькин Виктор Ефимович​Физическая культура и спорт; 
Двигательная рекреация и туризм
Вардугина Галина Семеновна​Методика преподавания литературыПелихов Денис Александрович​Старославянский язык;
Современный славянский язык
Власова Ольга Сергеевна​​​Введение в информационные технологии (онлайн-курс)Полушкин Александр Сергеевич​История мировой литературы; 
Зарубежная новелла
​Воронцова Татьяна Александровна​Педагогическая риторика​​Попов Алексей Алексеевич​История России (онлайн-курс)
Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культура (онлайн-курс); 
Оздоровительная физическая культура
Поповская Вера Игоревна​Современный русский язык; 
Практикум по современному русскому языку; 
Общее языкознание
Голованова Елена Иосифовна​История русского языкаПриходкина Надежда Борисовна​Практикум по современному русскому языку; 
Современный русский язык; 
Методика преподавания русского языка
Голованова Ирина Юрьевна​Методика преподавания русского языка; 
Практикум по современному русскому языку; 
Технологии подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ по русскому языку
Приходкина Светлана Игоревна​Современный русский язык
Гончарова Елена Александровна​История РоссииРедькина Ольга Юрьевна​Современный русский язык; 
Практикум по современному русскому языку; 
Основы преподавания русского языка как иностранного
Горчинская Анастасия Анатольевна​ПсихологияРодионов Михаил Сергеевич​История русской литературы; 
Русское устное народное творчество; 
История мировой литературы; 
Принципы организации научного текста; 
Мифология и литература
Двинина Светлана Юрьевна​Иностранный язык в профессиональной коммуникацииCедов Валентин Владимирович​Основы экономики и финансовой грамотности
​Дыдров Артур Александрович​ФилософияСимонова Александра Андреевна (работодатель)​Основы управления проектами; 
Технологии проектной деятельности в школьном образовании
​Екимова Татьяна Андреевна​​История русской литературыСошникова Наталья Григорьевна​Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного обучения
Жеребцова Елена Евгеньевна​История мировой литературы; 
История русской литературы; 
Детская и юношеская литература
Стадник Ольга Степановна​Основы медицинских знаний
Капелюшник Роман Ефимович​Психология;
Психология лидерства и командообразование
​Филатов Михаил Александрович​​Интерактивные технологии в образовании

Карташева Ирина Юрьевна (работодатель)

​История русской литературыХамитова Камиля Аликовна​Цифровая среда вуза
Карташова Ангелина Александровна​Технологии цифрового образованияХохловская Ольга Геннадьевна​Проблемы онтолингвистики
Косарева Галина Андреевна Основы финансовой и правовой грамотности; 
Основы финансовой и правовой грамотности педагога
Часовский Никита Вячеславович​Иностранный язык
Кузнецов Вячеслав Михайлович ​Основы российской государственностиЭбель Мария Александровна​​Концепции современного естествознания
Месеняшина Людмила Александровна​Введение в теорию коммуникации; 
Современный русский язык;
Общее языкознание; 
Технология развития речевой способности школьников

Ярушин Сергей Алексеевич​Двигательная рекреация и туризм

Мешкова Ольга Владимировна ​​(работодатель)​

​Литературный фольклоризм; 
История русской литературной критики; 
История русской литературы; 
Технологии подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ по литературе; 
Комментарий художественного текста
​​​​​​​​***
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)​
Образовательная программа: «История и обществознание»​ ​ ​​
Акмалов Альберт Юрьевич​Педагогика ​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельности
Андреева Таисья Анатольевна ​История РоссииНазыров Павел Флорович​История России
Богомазова Ольга Викторовна​Источниковедение ​Никонова Ольга Юрьевна​Научно-исследовательский семинар
Власова Ольга Сергеевна​​​Введение в информационные технологииОсипова Яна Вячеславовна​Вспомогательные исторические дисциплины;
История России;
История Урала
Выдрин Олег Владимирович​Теория и история политических и правовых ученийПанькин Виктор Ефимович​Физическая культура и спорт;
Оздоровительная физическая культура
Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культураПетров Федор Николаевич ​История древнего мира;
Археология;
Первобытное общество
Головин Михаил Сергеевич​Политология;
Теория и история политических и правовых учений
Поповская Вера Игоревна​Русский язык и культура речи
Горчинская Анастасия Анатольевна​ПсихологияРажев Александр Викторович​История средних веков
Гришина Наталья Владимировна​Основы исторического исследованияРыбалко Андрей Александрович​Этнология и социальная антропология
Грудзинский Владимир Викторович​Новая и новейшая историяСаукова Елизавета Станиславовна​Новая и новейшая история
​Дворкина Александра Андреевна​Иностранный языкСедов Валентин Владимирович​Основы экономики и финансовой грамотности
​​Дыдров Артур Александрович​ФилософияСилина Виталина Евгеньевна​Музейно- экскурсионная и просветительская деятельность
Карташова Ангелина Александровна​Технологии цифрового образования ​Симонова Александра Анд​реевна​​Основы управления проектами
Конфедерат Ольга Владимировна​Мировая художественная культураСкворцов Артем Михайлович​История средних веков;
История древнего мира
Кузнецов Вячеслав Михайлович (работодатель)​Основы российской государственности​​Хамитова Камиля Аликовна ​​Цифровая среда вуза
Куприянова Елена Владиславовна ​Археология
​​***
45.03.01 Филология
Образовательная программа: «Зарубежная филология» ​ ​ ​
Белоусова Елена Германовна​Введение в литературоведение Полушкин Александр Сергеевич​История мировой литературы
Борисенко Татьяна Владимировна​Практическая грамматика английского языка​​Попов Алексей Алексеевич​История России
​Будейко Валерий Эдуардович​Введение в языкознание;
История лингвистических учений;
Латинский язык
​Редькина Ольга Юрьевна​Принципы организации научного текста
​Бычкова  Мария Владимировна (работодатель)​Практический курс английского языка​Седов Валентин Владимирович​Основы экономики и финансовой грамотности
Власова Ольга Сергеевна​​​Введение в информационные технологииСелютин Александр Анатольевич (работодатель)​Практический курс английского языка;
Экономический перевод;
Углубленный курс английского языка
Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культураСелютин Андрей Анатольевич​Принципы организации научного текста;
Риторика
​Голованова Елена Иосифовна​Актуальные проблемы лингвистики ​Симонова Александра Андреевна (работодатель)​Основы управления проектами
​Гончарова Елена Александровна ​История РоссииСотникова Елизавета Сергеевна​Основы права
​Дворкина Александра Андреевна​Практический курс английского языка;
Аналитическое чтение
​Старюк Мария Валерьевна (работодатель)​Теория и методика обучения иностранному языку
​Кроватти Зинфира Мухаматзакиевна​ (работодатель)​Второй иностранный язык (испанский)​Федотов Александр Сергеевич​​Основы российской государственности
Минина Екатерина Ивановна​Практикум по культуре речи и стилистике;
Введение в теорию коммуникации
Хамитова Камиля Аликовна​Цифровая среда вуза
​Молодцев Александр Леонидович​Безопасность жизнедеятельностиЦвентух Татьяна Сергеевна​Учебные тексты в преподавании иностранных языков;
Второй иностранный язык (французский);
Устный перевод
Осипова Яна Вячеславовна​История РоссииЧасовский Никита Вячеславович​ (работодатель)​​Креативное письмо
​Панькин Виктор Ефимович​Физическая культура и спорт;
Двигательная рекреация и туризм
Шелестюк Елена Владимировна​Готский язык;
Введение в германскую филологию;
Актуальные проблемы лингвистики;
Теоретический курс английского языка;
Теория и практика перевода;
Углубленный курс английского языка
Питина Светлана Анатольевна​История и культура английского языка;
Теоретический курс английского языка;
Анализ идиостиля современных британских писателей
Ярушин Сергей Алексеевич​Двигательная рекреация и туризм
Подорожко Инна Владимировна​Общая педагогика и психология
​​​​​​***
45.03.01 Филология
Образовательная программа: «Отечественная филология»​ ​ ​​​
Артемьева Жанна Галимжановна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферахОсипова Яна Вячеславовна​История России
​Захарова Ирина Владимировна​Основы медиакомпетентности и информационная безопасностьПанькин Виктор Ефимович​Физическая культура и спорт;
Двигательная рекреация и туризм
​Белоусова Елена Германовна​Введение в литературоведение;
История русской литературы;
Теория литературы
Пелихов Денис Александрович​​Старославянский язык;
Современный славянский язык
Будейко Валерий Эдуардович​Введение в языкознание;
Латинский язык;
История лингвистических учений
​​Подорожко Инна Владимировна ​​История педагогики и образования
Валеев Гадель Камилович​История русского языкаПолушкин Александр Сергеевич​История мировой литературы;
Литература и кино
Вардугина Галина Семеновна​Методика преподавания литературы​​Попов Алексей Алексеевич​История России (онлайн-курс)
​​Власова Ольга Сергеевна​​​Введение в информационные технологии (онлайн-курс)​Поповская Вера Игоревна​​Современный русский язык;
Практикум по современному русскому языку;
Общее языкознание
Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культура (онлайн-курс);
Оздоровительная физическая культура​
Приходкина Надежда Борисовна​Практикум по современному русскому языку;
Современный русский язык;
Инновационная лингводидактика
Голованова Елена Иосифовна​История русского языкаПриходкина Светлана Игоревна​Современный русский язык
Голованова Ирина Юрьевна​Прикладная и функциональная стилистика;
Методика преподавания русского языка;
Литературное редактирование;
Практикум по современному русскому языку
Редькина Ольга Юрьевна​Принципы организации научного текста;
Современный русский язык;
Практикум по современному русскому языку;
Основы документоведения и документооборота
Гончарова Елена Александровна ​История РоссииРодионов Егор Сергеевич​История русской литературы;
Русское устное народное творчество;
История мировой литературы
Двинина Светлана Юрьевна​Основы межкультурной коммуникацииСедов Валентин Владимирович​​​​Основы экономики и финансовой грамотности
​Дыдров Артур Александрович​Философия

Симонова Александра Андреевна ​(работодатель)​​

​Основы управления проектами
​Екимова Татьяна Андреевна​История русской литературыСотникова Лилия Владимировна​Основы права
​Жеребцова Елена Евгеньевна​История мировой литературы;
История русской литературы;
Детская и юношеская литература
Федотов Александр Сергеевич​Основы российской государственности

Карташева Ирина Юрьевна (работодатель)

​История русской литературы​Хамитова Камиля Аликовна​Цифровая среда вуза
​Месеняшина Людмила Александровна​Введение в теорию коммуникации;
Современный русский язык;
Общее языкознание
Хохловская Ольга Геннадьевна​​Прикладная лингвистика

Мешкова Ольга Владимировна ​(работодатель)​​​

​Литературный фольклоризм;
Основы текстологии;
История русской литературы;
Технологии подготовки школьников к ГИА и ЕГЭ по литературе;
История русской литературной критики
Часовский Никита Вячеславович​Иностранный язык
​Молодцев Александр ЛеонидовичБезопасность жизнедеятельности;
Безопасность жизнедеятельности (онлайн-курс)
Ярушин Сергей Алексеевич​Двигательная рекреация и туризм
​​​​***
45.03.02 Лингвистика

Образовательная программа: «Перевод и переводоведение»
Абдрахманова Ольга Рамильевна​Теория перевода;
Практический курс перевода первого иностранного языка
Краснопеева Екатерина Сергеевна​​​Информационные технологии в профессиональной деятельности переводчика
​Артемьева Елена Сергеевна​Экономико-правовые аспекты профессиональной деятельностиКузнецова Наталья Юрьевна​Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка 
​Баркина Валентина Анд​реевна​Практический курс первого иностранного языкаЛяпкова Эльвира Маратовна​​Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка 
Бармасов Александр Александрович​​​​Безопасность жизнедеятельностиМасгутова Марина Фаритовна​Деловой иностранный язык 
​Бачурская Валерия Владимировна​История и география стран второго иностранного языкаМатвеева Татьяна Михайловна​Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка;
Основы языкознания;
История и география стран второго иностранного языка
Бобнев Борис Александрович ​Древние языки и культурыМещеряков Александр Александрович​Художественный перевод
Викторова Елена Владимировна​Практический курс первого иностранного языкаМинина Екатерина ИвановнаРусский язык и культура речи
Власова Ольга Сергеевна​​​Введение в информационные технологииОлизько Наталья Сергеевна​​Современные технологии поиска и обработки информации;
Математические методы в лингвистике;
Методология лингвистических исследований (научный семинар). Часть 1
Власян Гаянэ Рубеновна​Лексикология;
Теоретическая грамматика
Осипова Яна Вячеславовна​История России 
Войтещук Ирина Владимировна​Практический курс второго иностранного языкаПастухова Оксана Дмитриевна​Практический курс первого иностранного языка
​Галимова Маргарита Кабылбековна​Экономико-правовые аспекты профессиональной деятельностиПищулина Татьяна Валерьевна​Основы российской государственности
​Герман Анна Викторовна​Основы переводческой нотации;
Практический курс перевода второго иностранного языка
​​Попов Алексей Алексеевич​История России
Герман Наталья Феликсовна​Введение в теорию межкультурной коммуникацииРемхе Ирина Николаевна​Основы переводческой нотации
Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культура ​Саламатова Любовь Александровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах
Гребенщикова Александра Вячеславовна​История языка и введение в спецфилологиюСамиева Ольга Александровна​Практический курс перевода первого иностранного языка;
Управление проектами в профессиональной деятельности переводчика;
Информационные технологии в профессиональной деятельности переводчика
Дробышева Ольга Вячеславовна​​Основы языкознания Самкова Мария Андреевна​Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка
Евдак Александра Николаевна​​Практический курс второго иностранного языка Санатина Мария Владимировна​Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка
Елистратов Алексей АлексеевичАналитическое чтение на иностранном языке Сорокина Юлия Владимировна​Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка 
​Журкова Мария Сергеевна​Современные технологии поиска и обработки информации;
Методология лингвистических исследований (научный семинар). Часть 1
Сотникова Елизавета Сергеевна​История языка и введение в спецфилологию;
Основы управления проектами
​​Заболотнева Оксана Леонидовна​История литературы стран первого иностранного языкаСошникова Наталья Григорьевна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах
​Заботина Светлана Алексеевна​Перевод переговоров;
Специальный перевод
Степанова Ирина Валерьевна​Стилистика
Зайченко Светлана Сергеевна ​СтрановедениеСуслова Оксана Валентиновна​Основы методики обучения иностранным языкам
Иванов Валентин Дмитриевич​Прикладная и оздоровительная физическая культураТитова Елена Александровна​Практический курс первого иностранного языка
Казанцев Александр Иосифович (работодатель)​Практический курс перевода второго иностранного языкаФедосеева Наталья Константиновна​​Практический курс первого иностранного языка;
Аналитическое чтение на иностранном языке
Камалетдинова Альфия Янаховна ​ФилософияХадиева Разиля Тагировна​Физическая культура и спорт
​Кожухова Ирина ВладимировнаРоссиеведениеХлызов Владислав Евгеньевич​История России
Колеева Эльмира Рафаиловна​Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языкаЯро Абубакар​Практический курс второго иностранного языка
Кочнева Юлия Евгеньевна​Практический курс первого иностранного языкаЯсюк Екатерина Максимовна​​Практический курс перевода первого иностранного языка;
Технический перевод
​Краева Светлана Сергеевна​Практический курс перевода второго иностранного языка
​​​***
45.03.02 Лингвистика
Образовательная программа:​ «Теория и практика межкультурной коммуникации»​​
Гейм Екатерина Александровна
​Практикум по межкультурной коммуникации;
Стилистика
Козловская Екатерина ВладимировнаПрактикум по культуре речевого общения второго иностранного языка
Герман Наталья Феликсовна
​Практикум по межкультурной коммуникации;
Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка
Масгутова Марина Фаритовна
​Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка
Гудыма Ирина Анатольевна (работодатель) ​Технологии использования PR методов в коммуникационных кампаниях
Налётова Полина Алексеевна ​​Маркетинг и СМИ
Дизендорф Мария Владимировна 
Маркетинг и СМИ
Подъяпольская Ольга Юрьевна​Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка;
Практикум по межкультурной коммуникации;
Стилистика
Дробышева Ольга Вячеславовна​​Технологии использования PR методов в коммуникационных кампаниях Рингельман Дарья Яковлевна​ (работодатель) ​Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка;
Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка
Жаркова Ульяна АнатольевнаПрактикум по культуре речевого общения первого иностранного языка;
История литературы стран первого иностранного языка
Степанова Ирина Валерьевна​ Стилистика
Заболотнева Оксана ЛеонидовнаИстория литературы стран первого иностранного языка​ Шаповалова Елена Олеговна​Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка;
История литературы стран первого иностранного языка​
​​​​​​​​ ***​
45.03.02 Лингвистика
Образовательная программа: «Лингвистическое сопровождение международного сотрудничества» ​​​​​
​Баркина​ Валентина Андреевна
​​Практический курс первого иностранного языка​ ​Масгутова Марина Фаритовна​Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка
Матвеева Татьяна Михайловна​Практический курс первого иностранного языка;
Аналитическое чтение на иностранном языке;
Основы речевой деятельности в межкультурной коммуникации;
Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка;
Основы методики обучения иностранным языкам
Бобнев Борис Александрович
Древние языки и культуры​
Олизько Наталья Сергеевна​
​Современные технологии поиска и обработки информации;
Методология лингвистических исследований ​
​Брылина Наталия Юрьевна (работодатель)​ ​​Основы интегрированных коммуникаций в международной деятельности Осипова Яна Вячеславовна
История России
Викторова Елена Владимировна​Практический курс первого иностранного языка ​Охрицкая Надежда Михайловна​Практический курс первого иностранного языка; Аналитическое чтение на иностранном языке
​​Власова Ольга Сергеевна​Введение в информационные технологииПастухова Оксана Дмитриевна​Практический курс первого иностранного языка
Власян Гаянэ Рубеновна​Лексикология​Петрова Елена Михайловна​​Практический курс второго иностранного языка;
Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка
​Войтещук Ирина Владимировна ​​Практический курс первого иностранного языка;
Лексикология ​
Пищулина Татьяна Валерьевна​Основы Российской государственности
Гейм Екатерина АлександровнаПрактикум по культуре речевого общения второго иностранного языка Подъяпольская Ольга Юрьевна​​​Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка
Герман Наталья Феликсовна
​Управление проектами в межкультурной коммуникации Попов Алексей Алексеевич​​
​История России
Гизатулина Анастасия Александровна
Оздоровительная физическая культура Рыкова Ольга Викторовна ​Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка
​Григорьева Оксана Викторовна ​​​Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языкаСавко Павел Витальевич ​​Современные технологии поиска и обработки информации;
Методология лингвистических исследований
Елистратов Алексей Алексеевич ​​Аналитическое чтение на иностранном языке Саламатова Любовь Александровна​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах
​Еренская Анна Геннадьевна  ​Практический курс второго иностранного языка;
Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка
Сафина Алина Рамилевна 
Практический курс второго иностранного языка;
Управление проектами в межкультурной коммуникации
​Жаркова Ульяна Анатольевна ​Практический курс первого иностранного языка;
Основы теории межкультурной коммуникации;
Основы методики обучения иностранным языкам
Сорокина Юлия Владимировна​Практический курс второго иностранного языка
​Журкова Мария Сергеевна   Современные технологии поиска и обработки информации;
Методология лингвистических исследований 
Сошникова Наталья Григорьевна
​Инклюзивная компетентность в социальной и профессиональной сферах
Зайченко Светлана Сергеевна ​Страноведение Суслова Оксана Валентиновна​Практический курс первого иностранного языка;
Основы методики обучсния иностранным языкам 
​Иванов Валентин Дмитриевич  ​Прикладная и оздоровительная физическая культураФедосеева Наталья Константиновна​
Аналитическое чтение на иностранном языке
​Кожухова Ирина ВладимировнаЛексикология
Финогеева Анна Александровна ​Практический курс первого иностранного языка
Козловская Екатерина ВладимировнаПрактический курс второго иностранного языка;
Основы методики обучения иностранным языкам ;
Лексикология
Хадиева Разиля Тагировна​​
Кочнева Юлия Евгеньевна​Практический курс первого иностранного языкаХлызов Владислав Евгеньевич​​История России
Кузнецова Наталья Юрьевна
Практический курс первого иностранного языка;
Страноведение;
Управление проектами в межкультурной коммуникации 
Шаповалова Елена Олеговна​​Практический курс первого иностранного языка;
Страноведение;
Аналитическое чтение на иностранном языке​
​​​​​​***
46.03.01 История

Образовательная программа: «Историческая политология»​ ​ ​
Андреева Таисья Анатольевна​История РоссииНазыров Павел Флорович​История России;
Историческая география;
Историческое краеведение;
История Урала;
Архивоведение
Баканов Сергей Алексеевич​​Цифровая история;
Количественные методы и информационные технологии в исторических исследованиях;
История России;
Историческая урбанистика
Никонова Ольга ЮрьевнаИстория России;
Научно-исследовательский семинар
Богомазова Ольга Викторовна​ИсточниковедениеНохрин Иван Михайлович​Глобальная история;
История регионов мира
​Будейко Валерий Эдуардович​Древние языки и культурыОсипова Яна Вячеславовна​Вспомогательные исторические дисциплины;
История Урала;
История России
Власова Ольга Сергеевна​​​Введение в информационные технологииПанькин Виктор Ефимович​Физическая культура и спорт;
Двигательная рекреация и туризм;
Оздоровительная физическая культура
Выдрин Олег Владимирович  ​Темпоральная идеология;
Современная политическая география;
Теория и история политических и правовых учений;
Государственная политика и управление​
Петров Федор Николаевич ​История древнего мира;
Археология;
Первобытное общество;
Дополнительные главы всеобщей истории
Гизатулина Анастасия Александровна​Оздоровительная физическая культураПодорожко Инна Владимировна​Общая педагогика и психология
Головин Михаил Сергеевич ​Политология
Теория и история политических и пр