ЧелГУ приглашает на химический диктант

11 мая 2023 г.

​В субботу, 13 мая, в Челябинском государственном университете пройдёт V Международный химический диктант. Его темой в этом году станет «Экология и природные ресурсы».

ЧелГУ приглашает на химический диктант

​В субботу, 13 мая, в Челябинском государственном университете пройдёт V Международный химический диктант. Его темой в этом году станет «Экология и природные ресурсы».

Написать химдиктант может любой желающий. За 45 минут участники должны ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Специальные научные знания не требуются, важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Проверить знания все желающие смогут в удобном для себя формате — очно или онлайн. Независимо от выбранного вида участия перед выполнением диктанта необходимо пройти регистрацию на сайте.

Написать диктант в ЧелГУ можно будет в первом корпусе (Братьев Кашириных, 129), в аудитории А-11. Начало в 13:00.

В этот день в аудиторном корпусе будут работать тематические площадки химического и биологического факультетов и факультета экологии. Кроме того, после написания диктанта все желающие могут посетить экскурсию по лабораториям химфака ЧелГУ (ул. Молодогвардейцев, 70Б).

Напомним, что химический факультет ЧелГУ уже четвёртый раз становится организатором для проведения Международного химического диктанта в офлайн-режиме.

Другие новости