Экономический факультет ЧелГУ проверил финансовую грамотность южноуральских школьников
Экономический факультет Челябинского государственного университета снова выступил площадкой финального этапа Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».
Экономический факультетЧелябинского государственного университета снова выступил площадкой финального этапа Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».
«В этом году большая часть участников — 11-классники, хотя олимпиадные задания рассчитаны и на старшие классы, и на учеников среднего звена, — комментирует Светлана Салмина. — Авторы заданий проверяли знания финансовых рисков, личного планирования бюджета, основ финансовой математики. Многие финалисты ориентированы на поступление к нам. В частности, в олимпиаде решили принять участие представители кадетского класса, которые интересуются специальностью «Экономическая безопасность».
«Подведение итогов олимпиады состоится в мае, — говорит Светлана Салмина. — Победители и призёры отправятся в Москву и встретятся с председателями профильных комитетов Государственной Думы и руководителями ведущих финансово-кредитных организаций страны, таких как ВТБ, Банк России, Альфа Банк».