«ФлиПодкаст» — новый формат медиа от студентов ЧелГУ
Студентка факультета лингвистики и перевода Челябинского государственного университета София Молодзиевская создала проект «ФлиПодкаст», который ведётся на английском языке и освещает аспекты жизни представителей разных культур и национальностей.
Студентка факультета лингвистики и перевода Челябинского государственного университета София Молодзиевская создала проект «ФлиПодкаст», который ведётся на английском языке и освещает аспекты жизни представителей разных культур и национальностей.
Первым гостем стал Мохаммед Альнакиб, организовавший волонтёрскую деятельность в Ираке для помощи жертвам войны 2003 года. Его стремление помогать пострадавшим от боевых действий привело его в новую сферу - международную молодёжную политику.
«Мы нашли площадку в МИДИС и провели съёмку подкаста, — комментирует София.— Огромное спасибо моим друзьям Ксюше Кильдюшовой и Надежде Плехановой за организацию, а также мастеру видеомагии Алексею Геннадьевичу Жарову. Конечно, модератором подкаста была я. Но, как известно, одна голова хорошо, а две - лучше. Особенно если одна из них — преподаватель теории межкультурной коммуникации и прекрасный спикер на английском языке. Моя соведущая — замечательный человек, менеджер всех активистов нашего факультета — Елизавета Сергеевна Сотникова. Именно с ней мы реализовали этот подкаст».
В пилотный выпуск вошли такие темы, как путь Мохаммеда, его жизнь в России, различия и сходства культур наших стран. Подкаст был записан на английском языке, что подчёркивает ведущую роль университета в изучении иностранных языков.
«Этот проект — не только возможность рассказать нашим студентам что-то новое, но и заявить о нашем любимом университете, регионе и стране всему миру!», - добавила София.
Ознакомиться с выпуском вы можете в группе факультета лингвистики и перевода во ВКонтакте. А если подобные практики близки вам, тогда всё о поступлении и направлениях подготовки факультета можно ознакомиться на сайте.