Первый абитуриент ЧелГУ планирует стать юристом
Сегодня, 20 июня, во всех вузах стартовала приёмная кампания. Первый абитуриент Челябинского государственного университета выбрал институт права.
Асламджони Раджабов окончил колледж ЮУрГУ по специальности «Экономика». По признанию парня, найти работу он не смог и решил продолжить образование в другой сфере.
«В ЧелГУ меня привёл мой дядя, – говорит Асламджони. – Он сам с юридическим образованием, политик. Он пообщался со своими коллегами и друзьями, которые посоветовали поступать сюда, другой вуз в Челябинске мы не рассматриваем».
Молодой человек планирует учиться заочно по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».
Первого абитуриента поздравил ректор ЧелГУ Сергей Таскаев и пожелал Асламджони удачи при сдаче вступительных испытаний.