Преподаватель ЧелГУ получил премию губернатора

1 декабря 2023 г.

​Доцент кафедры истории России и зарубежных стран историко-филологического факультета Челябинского государственного университета Андрей Рыбалко стал лауреатом губернаторской премии. Торжественная церемония награждения состоялась в резиденции главы региона. 

​Доцент кафедры истории России и зарубежных стран историко-филологического факультета Челябинского государственного университета Андрей Рыбалко стал лауреатом губернаторской премии. Торжественная церемония награждения состоялась в резиденции главы региона. 

Андрей Александрович стал одним из десяти южноуральцев, удостоенных высокой награды в этом году. Премия вручается за вклад в укрепление единства российской нации, сохранение и поддержку традиционных российских духовно-нравственных ценностей и этнокультурного и языкового многообразия Челябинской области, обеспечение межнационального мира и согласия.

«У вас уникальный опыт в сфере национальной политики, – обратился Алексей Текслер к лауреатам. – Ваши знания, жизненная мудрость, высокий авторитет особенно востребованы сейчас, в период глобальных политических, экономических и идеологических вызовов».

Доцент кафедры истории России и зарубежных стран, кандидат исторических наук Андрей Рыбалко окончил исторический факультет ЧелГУ в 1992 году. Сейчас работает на историко-филологическом факультете, преподаёт этнологию и социальную антропологию, политическую антропологию, россиеведение, антропологию, этносы и этнические культуры в современном мире. Имеет Почётную грамоту Министерства образования и науки Челябинской области.

Андрей Александрович также является членом Экспертного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей. Орган признан осуществлять работу по мониторингу миграционной ситуации в регионе, социокультурной адаптации и интеграции в российское общество мигрантов, профилактики происшествий с участием выходцев из ближнего зарубежья.

Другие новости