Студентка ЧелГУ получит грант от Альфа-Банка на подкаст
Студентка экономического факультета Челябинского государственного университета Алла Никуленок стала победителем стипендиальной программы Альфа-банка «Альфа-шанс». 300 тысяч рублей девушка планирует потратить на развитие собственного подкаста.
Студентка экономического факультета Челябинского государственного университета Алла Никуленок стала победителем стипендиальной программы Альфа-банка «Альфа-шанс». 300 тысяч рублей девушка планирует потратить на развитие собственного подкаста.
Альфа-Шанс – стипендиальная программа Альфа-Банка по поддержке талантливой молодёжи. Эксперты ежегодно отбирают лучших студентов, которые получают гранты от Альфа-Банка. Программа помогает им осуществить мечты и добиться первых успехов в карьере.
В этот раз жюри рассмотрело более 2000 заявок из 100 вузов и 50 городов России. Среди участников – программисты, математики, экономисты, юристы, биологи, психологи, физики, музыканты.
«С каждым годом в программе Альфа-Шанс участвует всё больше талантливых студентов, – рассказал генеральный директор благотворительного фонда Альфа-Шанс Алексей Гиязов. – Мы верим, что с нашей поддержкой они реализуют свои самые смелые и яркие идеи, стартапы и мечты».
Победителем стипендиального конкурса от ЧелГУ в этом году стала четверокурсница экономического факультета Алла Никуленок. В своём мотивационном письме студентка рассказала о своей мечте – создании и развитии собственного подкаста.
«Наш подкаст станет площадкой, где идейные, но не имеющие возможности говорить молодые люди смогут делиться своим творчеством, видением на своё развитие и общества в целом, – уверена Алла. – Также будут приглашены молодые специалисты, которые будут делиться опытом, погружать в контекст профессии, так как я сама студентка я прекрасно понимаю, что подобной информации иногда не хватает».
Полученные деньги девушка планирует потратить на покупку оборудования и обучение.
«Для нас это не просто деньги, это возможность говорить о своих идеях, привлекать внимание к социально значимым проблемам провинциальной молодёжи и заниматься тем, что действительно нравится», – резюмировала стипендиантка.
Напомним, в прошлом году победителем стипендиальной программы Альфа-банка стала студентка факультета экологии Ольга Коробчинская, которая изучает жуков-ксилобионтов.