Студентов ЧелГУ приглашают к участию в бесплатной программе Банка России
Финтех Хаб Банка России и Молодёжная программа FINOPOLIS.365 приглашают студентов и молодых специалистов Челябинского государственного университета принять участие в бесплатной образовательной программе «Финансовые технологии и инновации в платежах». Регистрация продлится до 31 марта.
Финтех Хаб Банка России и Молодёжная программа FINOPOLIS.365 приглашают студентов и молодых специалистов Челябинского государственного университета принять участие в бесплатной образовательной программе «Финансовые технологии и инновации в платежах». Регистрация продлится до 31 марта.
Курс даёт возможность студентам повысить компетенции в области основных направлений развития финансовых технологий, функционирования платёжных систем и процессов, получить представление о законодательном регулировании платёжного рынка, а также в командах разработать концепцию инновационного финансового сервиса.
Программа пройдет в два этапа. К первому обучающему модулю от Финтех Хаба Банка России приглашаются все желающие, заинтересованные в развитии собственных знаний в сфере финансовых и платежных технологий. С 1 апреля по 12 мая участники смогут пройти курс дистанционных лекций от практикующих экспертов Банка России и АО «Национальная система платежных карт».
Темами модуля станут: финансовые технологии, тренды и инновации; актуальные направления финтеха; сервисы платёжной системы «Мир»; система быстрых платежей; национальная платежная система. По окончанию модуля есть возможность проверить знания с помощью тестирования и получить сертификат об обучении.
Второй модуль состоит из цикла молодёжных кейс-чемпионатов в нескольких регионах России. Участники в возрасте 18-25 лет, продемонстрировавшие высокие результаты по итогам первого модуля, будут приглашены к участию в очных кейс-чемпионатах Молодёжной программы FINOPOLIS.365 в регионах России. Очные мероприятия состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Саратове, Краснодаре и Владивостоке.
В Екатеринбурге кейс-чемпионат пройдёт с 17 по 19 сентября 2024 года на площадке Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Участникам предстоит работа в команде – разработка проекта на заданную тему и его защита на кейс-чемпионате. Проекты будут оценивать эксперты Банка России, представители региональных властей и компаний финансового рынка. Авторов самых интересных идей пригласят на Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS.365.
Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку вы можете на сайте программы.