Студенты ЧелГУ стали обладателями стипендий ГРЦ Макеева
Третьекурсница Миасского филиала Челябинского государственного университета Елена Фёдорова и четверокурсник Алексей Соломатин стали обладателями именных стипендий от Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева.
Третьекурсница Миасского филиала Челябинского государственного университета Елена Фёдорова и четверокурсник Алексей Соломатин стали обладателями именных стипендий от Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева.
АО «ГРЦ Макеева» ежегодно присуждает именные стипендии активным студентам. В этом учебном году эксперты выбрали шесть кандидатов, наиболее активно проявивших себя в учёбе, научной деятельности и конкурсах профмастерства. В мае они получат памятные сувениры и сертификаты на 30 000 рублей.
«Чтобы претендовать на стипендию, я собрала портфолио, где представила свои успехи за годы учёбы в университете, – говорит Елена Фёдорова. – Сделала акцент на академических достижениях – сессиях, закрытых на «отлично», и участии в конференциях. Также указала, что получаю дополнительное образование по программам профессиональной переподготовки».
Помимо проведения собственных научных конференций, студенты Миасского филиала ЧелГУ регулярно посещают дни открытых дверей в ГРЦ им. Макеева. В приоритете – обучающиеся прикладной математике и информатике, фундаментальной информатике и информационным технологиям. Ежегодный стипендиальный конкурс стимулирует их к научно-исследовательской деятельности.
«Я фотографировал и помогал организовывать мероприятия, которые проходили в Миасском филиале ЧелГУ совместно с Государственным ракетным центром имени академика В.П. Макеева. Могу предположить, что участие и призовые места во всероссийских олимпиадах также внесли немаловажный фактор в получении стипендии», – говорит Алексей Соломатин.