Студенты ЧелГУ завоевали две бронзы на медиачтениях
Студенты факультета журналистики Челябинского государственного университета признаны лучшими докладчиками IX Международной научно-практической конференции «Медиачтения СКФУ: взгляд молодых исследователей».
Студенты факультета журналистики Челябинского государственного университета признаны лучшими докладчиками IX Международной научно-практической конференции «Медиачтения СКФУ: взгляд молодых исследователей».
Магистрант Сергей Ерёменко под руководством профессора кафедры медиапроизводства Светланы Симаковой занял третье место в секции «Формы и технологии интернет-журналистики».
«Я выступил с докладом о цифровой типографике, где раскрыл особенности шрифтового оформления в региональных СМИ, — говорит Сергей. — Было волнительно, но интересно. После выступления комиссия задала два содержательных вопроса, что позволило углубить смысл моего выступления. Это хорошая возможность взглянуть на исследование с новой стороны».
У четверокурсницы Дианы Мальцевой — бронза в секции «Реклама: новые инструменты и практики». Она занималась научной работой под руководством доцента Ирины Топчий.
«Мой доклад был посвящён созданию медиакоммуникационного продукта, а точнее видеоклипа. В рамках исследования я проанализировала все этапы создания клипа и рассказала, как это было организовано. Интересно выступить и послушать других ребят, у которых тоже интересные проекты», — комментирует Диана.