Студотряд правоохранителей «Эгида» колледжа ЧелГУ провёл мастер-класс для студентов
Студенческий отряд правоохранителей «Эгида» колледжа Челябинского государственного университета организовал мастер-класс для студентов направления «Правоохранительная деятельность».
Студенческий отряд правоохранителей «Эгида» колледжа Челябинского государственного университета организовал мастер-класс для студентов направления «Правоохранительная деятельность».
Занятие было приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября. На интерактивных станциях участники смогли: ️отработать приёмы задержания правонарушителей; ️ознакомиться с процедурой досмотра и правилами работы с опасными предметами; ️изучить навыки самообороны и базовые приёмы защиты; ️погрузиться в работу криминалистов, освоив методы сбора улик и фиксации доказательств.
Мастер-класс провели преподаватель колледжа ЧелГУ, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, подполковник полиции в отставке, руководитель студотряда «Эгида» Любовь Саутнер; преподаватель по огневой и тактико-специальной подготовке, руководитель военно-патриотического клуба «Аскерс» Максим Шалонин; студент колледжа, командир студотряда «Эгида» Даниил Ушаков.
Студенческий отряд правоохранителей «Эгида» содействует правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, профилактике правонарушений и формировании правовой культуры среди молодёжи. В состав отряда входят студенты колледжа ЧелГУ.
«Я в отряде с самого основания «Эгиды», изначально был комиссаром. Когда вернулись летом с целины, у нас было переизбрание, и меня выбрали командиром. В этой должности занимаюсь продвижением нашего отряда, бойцами и комсоставом в целом. Мы развиваемся, проводим мероприятия. Ждём новых студентов в отряд, это должны быть ребята из нашего колледжа», — говорит Даниил Ушаков.