В ЧелГУ стартовали тренинги предпринимательских компетенций

20 октября 2024 г.

​19 октября прошел первый захватывающий тренинг, где студенты нашего университета попробовали себя в роли настоящих предпринимателей и даже смогли привлечь инвестиции!​​

В ЧелГУ стартовали тренинги предпринимательских компетенций

​19 октября прошел первый захватывающий тренинг, где студенты нашего университета попробовали себя в роли настоящих предпринимателей и даже смогли привлечь инвестиции!​​

​1 место заняла команда «Точка Роста» с проектом «3D-модель лаборатории». Их идея по созданию 3D-визуализации будущей лаборатории впечатлила жюри!

2 место заняла команда «Деловые корнеплоды», представившая уникальную систему видеофиксации нарушений правил поведения и биометрического распознавания на основе ИИ с использованием аниматроников в парках.

3 место заняла команда «Файф»​с приложением, генерирующим стильные образы на основе фотографий вашего гардероба, учитывая погоду и мероприятия.

Тренинг — это не просто игра, а отличная возможность раскрыть свои таланты и научиться новому!

«StartTEX: первый шаг в бизнес» – это тренинг-интенсив по развитию предпринимательских компетенций, который помогает студентам сделать первые шаги в технологическом предпринимательстве. Он реализуется с помощью проектно-игрового подхода, в рамках которого участники получают знания и опыт на реальных предпринимательских задачах через деловые и ролевые игры, разбор кейсов.

Следующий тренинг пройдет 26 октября.

Как участвовать

— Место проведения: Театральный корпус ЧелГУ, ул. Братьев Кашириных 129

— Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» по ссылке​.​​

Другие новости