«Зелёный понедельник» стал отличником

11 декабря 2023 г.

​Проект «Научно-популярный интернет-журнал «Зелёный понедельник» Управления по связям с общественностью ЧелГУ был отмечен жюри VII ежегодного профессионального конкурса корпоративных СМИ «Медиалидер 2023» дипломом «Отличник конкурса» в номинации «Лучшее digital-издание».

«Зелёный понедельник» стал отличником

​Проект «Научно-популярный интернет-журнал «Зелёный понедельник» Управления по связям с общественностью ЧелГУ был отмечен жюри VII ежегодного профессионального конкурса корпоративных СМИ «Медиалидер 2023» дипломом «Отличник конкурса» в номинации «Лучшее digital-издание».

«Семь лет мы выбираем и награждаем лучшие внутрикорпоративные и клиентские медиа со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, — отметил председатель жюри и главный редактор журнала «Пресс-служба»Тимур Асланов, открывая церемонию награждения. — В этот раз получили 443 заявки от представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций, из которых выбрали 54 победителя. География, как всегда, максимально широка: от Якутска и Владивостока до Калининграда и Санкт-Петербурга, от Архангельска до Дагестана и так далее, а также, конечно, Казахстан, Кыргызстан и Белоруссия. Корпоративные медиа развиваются очень активно. И нам приятно наблюдать, как за эти годы выросло качество работ и количество интересных проектов».

Основная идея проекта «Интернет-журнал «Зелёный понедельник» — популяризация российской науки и её достижений в молодёжной среде. Интернет-журнал рассказывает доступным языком о достижениях учёных не только ЧелГУ, но и других научных учреждений Челябинской области, их разработках и кооперациях с промышленными, коммерческими, государственными предприятиями. На страницах журнала публикуются фото- и видеоматериалы, календарь событий, обзор полезных ресурсов для начинающих и уже состоявшихся учёных. Материалы интернет-журнала транслируются в его аккаунте ВКонтакте.

Отметим, авторами многих статей, интервью и других публикаций являются студенты факультета журналистики.

Диплом отличника конкурса «Медиалидер 2023» — не первая награда проекта. В этом году очный формат «Зелёного понедельника» — лекторий — получил серебро в номинации «Лучший специальный проект в корпоративных коммуникациях» Межрегионального конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити – Прикамье и Урал 2023». Серию начно-популярных лекций под открытым небомуправление по связям с общественностью успешно организует больше семи лет.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).​

Другие новости