Команда ЧелГУ по футзалу вошла в пятёрку лидеров межрегионального финала

3 апреля 2026 г.
Команда Челябинского государственного университета по футзалу впервые с 2022 года прошла в большой финал межрегиональных соревнований по футзалу среди мужчин «Первая лига» и заняла пятое место.
Команда ЧелГУ по футзалу вошла в пятёрку лидеров межрегионального финала
Пройти в большой финал команде удалось благодаря победе в Первенстве России среди клубов Первой лиги. По итогам соревнований наш клуб набрал 42 балла, второй раз в своей истории заняв первое место. Сергей Курдаков был признан лучшим тренером Первой лиги. Владислав Гаврилин забил по ходу чемпионата 36 мячей и забрал почётную статуэтку лучшего бомбардира.

В структуре нашего клуба находится две команды. Первая выиграла Первенство России и получила путёвку на большой финал, где представила Челябинскую область в соперничестве с сильнейшими командами Поволжья, Урала и Западной Сибири.
«В первой команде представлены наши лучшие студенты и наши выпускники, которые передают опыт молодым игрокам и хранят традиции команды. Плюс мы привлекаем несколько сильнейших игроков города Челябинска и Челябинской области», — говорит тренер Сергей Курдаков.
Вторая команда в этом сезоне выступала на Чемпионате Южного Урала, где завоевала бронзовые награды.
«Наша вторая команда состоит из действующих студентов и ставит перед собой задачу качественно подготовиться к специализированным студенческим соревнованиям. В этом сезоне студенты добрались до бронзовых наград Универсиады Челябинской области», — комментирует Сергей Курдаков.

В апреле наши спортсмены примут участие в городской Спартакиаде, после чего уйдут в футбольный отпуск до сентября.