Студент ЧелГУ стал призёром первенства России по армрестлингу

18 февраля 2022 г.

​Четверокурсник факультета экологии Челябинского государственного университета Никита Павленков завоевал бронзу XXVIII Первенства России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В числе лидеров соревнований​ есть и наш выпускник – Дмитрий Хмелевский занял второе место.​

Студент ЧелГУ стал призёром первенства России по армрестлингу

​Четверокурсник факультета экологии Челябинского государственного университета Никита Павленков завоевал бронзу XXVIII Первенства России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В числе лидеров соревнованийесть и наш выпускник – Дмитрий Хмелевский занял второе место.​

Никита и Дмитрий вели подготовку к соревнованиям в четвёртом корпусе университета под руководством неоднократного чемпиона России, Европы и мира Вадима Алёшкина.

«Частота тренировок и их качество – всё это, конечно, влияет на результат. Но большую роль играет ещё и моральный настрой. Многие не успевают в нужный момент настроиться на поединок, эмоционально перегорают и не могут нормально выступить. А затем встают со своим соперником за так называемый «боковой стол», где можно после соревнований побороться с любым участником, и с лёгкостью одерживают победу, – рассуждает Никита. – Всё приходит с опытом. Чем больше ты участвуешь в таких соревнованиях, тем быстрее привыкаешь к ним и знаешь, к чему готовиться».

Впереди у спортсменов – новые соревнования по армрестлингу. На лето запланирована поездка в Румынию на первенство Европы, а осенью предстоит отправиться в Турцию на первенство Мира.

Другие новости