Студенты ЧелГУ — лидеры регионального чемпионата по лазертагу

13 февраля 2026 г.
Наши студенты стали лидерами отборочного этапа Чемпионата Федерации лазертага России в УрФО 2026 года. Соревнования прошли в начале февраля в городе Первоуральске Свердловской области.
Студенты ЧелГУ — лидеры регионального чемпионата по лазертагу
Первокурсники института информационных технологий Виталий Евгасов, Александр Лисогорский, Денис Маркин, Егор Емельянов, Владислав Дубогрей завоевали серебро в дисциплине «Встречный бой».
«На занятия хожу не так часто в силу учебного расписания, но когда есть возможность, посещаю тренировки, — комментирует Александр Лисогорский. — Я считаю, что лазертаг привлекает студентов как раз из-за того, что это интересное и увлекательное занятие, особенно когда ты ходишь на него с друзьями-одногруппниками».
Второкурсники института образования и практической психологии Виталина Жернакова, Валентина Туркина, Нина Султанова, Александра Лаушкина, Леонид Кулев и Денис Ханов в дисциплине «Встречный бой» заняли третье место.
«Мы ходим на тренировки по лазертагу два раза в неделю, — говорит Виталина Жернакова. — Это командный динамичный вид спорта, где есть большая вариативность развития событий».
Помимо возрастной группы 18–21 год, представители нашего вуза вошли в сборную команду и выступили в категории 22+. Сборная заняла третье место за «Захват контрольных точек» и второе — в дисциплине «Встречный бой».

Секция спортивного лазертага для студентов и детей старше 8 лет ведёт свою работу с осени 2025 года на базе института образования и практической психологии. Бесплатные занятия проходят дважды неделю, по средам и пятницам, в учебном корпусе №11 по адресу ул. Ворошилова, 4а.

Другие новости