Врачи подвели итоги года в ЧелГУ

19 декабря 2025 г.

​В Челябинском государственном университете прошло заседание коллегии Министерства здравоохранения Челябинской области.​​

Врачи подвели итоги года в ЧелГУ

В Челябинском государственном университете прошло заседание коллегии Министерства здравоохранения Челябинской области.

Первый заместитель губернатора Станислав Мошаров и Министр здравоохранения Татьяна Колчинская поблагодарили врачей за их тяжелейший труд, поздравили с достижениями и пожелали не снижать планку.

Они особо подчеркнули роль опытных специалистов как наставников для молодёжи — ведь именно преемственность помогает сохранять и приумножать качество медицины в области.

Об уникальном для региона подразделении — факультете фундаментальной медицины — в своём выступлении рассказала декан Ольга Цейликман.

«Современное оборудование учебных лабораторий, лучшие клиники города для практической подготовки, исследовательские стажировки в ведущих научных центрах страны — всё это результаты большой работы коллектива», — отметила Ольга Борисовна.

Другие новости