Выпускница ЧелГУ назначена руководителем пресс-центра ТАСС Урал
Дважды выпускница Челябинского государственного университета Любовь Букреева возглавила пресс-центр ТАСС в Екатеринбурге.
Дважды выпускница Челябинского государственного университета Любовь Букреева возглавила пресс-центр ТАСС в Екатеринбурге.
В 2018 году девушка окончила Троицкий филиал ЧелГУ по направлению «экономика», а в 2021 – магистратуру факультета журналистики.
Любовь начала свою карьеру ещё будучи студенткой в роли ведущей новостей на Троицком телевидении. За полтора года работы в телекомпании она стала редактором программ и к тому моменту выпускницей бакалавриата. С 2018 года работала корреспондентом на Свердловском областном телевидении, ещё через два года стала ведущей новостей в прайм-тайм в прямом эфире.
«Во время учёбы я работала только в СМИ, – делится Любовь. – Как-то посчастливилось поработать контент-маркетологом в частной строительной компании, но СМИ снова меня затянули. Пригласили возглавить пресс-центр ТАСС на Урале. Пока что только приступила к работе в новой должности, идей много, планирую больше взаимодействовать с регионами УрФО, в том числе и с Челябинской областью, которая богата на события!»
Информационное агентство ТАСС имеет собственные площадки для проведения пресс-мероприятий с участием ведущих российских и иностранных политиков, деятелей культуры, науки и спорта. Пресс-центры агентства открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.
«Изначально я училась на экономиста, никогда не мечтала стать журналистом, – призналась девушка. – Но, когда пришла работать на областной канал, поняла, что без журналистского образования в этой сфере не продвинуться, поэтому поступила в магистратуру факультета журналистики. Оба образования мне пригодились, теперь планирую получить управленческое».