Журнал первокурсников журфака ЧелГУ признан лучшим на всероссийском конкурсе

15 января 2026 г.

​Журнал первокурсников факультета журналистики Челябинского государственного университета «Reлеванс» стал победителем XIX Всероссийской выставки ювенильных изданий «Свежая строка» в номинации «Журналы».

Журнал первокурсников журфака ЧелГУ признан лучшим на всероссийском конкурсе

Журнал первокурсников факультета журналистики Челябинского государственного университета «Reлеванс» стал победителем XIX Всероссийской выставки ювенильных изданий «Свежая строка» в номинации «Журналы».

«Reлеванс» издаётся раз в месяц. Дважды в год студенты готовят специальные выпуски. Один традиционно посвящён приёмной кампании и рассказывает о студенческих проектах, творческом конкурсе для абитуриентов и перспективах трудоустройства. Для второго спецвыпуска формируется команда авторов из числа новых первокурсников – они готовят журнал, который все поступившие получают в День знаний вместе со студенческими билетами.

«Когда мы выпускали номер, в Челябинске проходил «Большой фестиваль волонтёров Южного Урала», и мне захотелось прикоснуться к этой теме, — вспоминает первокурсница Дарья Фадеева. — Работа над журналом показала, насколько сильно я включаюсь в тему, перебираю варианты, ищу нужную структуру и слова».

На данный момент в свет вышло 85 номеров. Редактор издания – преподаватель кафедры медиапроизводства, специалист управления по связям с общественностью ЧелГУ Варвара Горновая.

С архивом номеров студенческого журнала можно ознакомиться на сайте.

Другие новости