300 тысяч и стажировку в «Альфа-банке» выиграла студентка ЧелГУ
Студентка экономического факультета Челябинского государственного университета Татьяна Минина победила в грантовой программе «Альфа-банка» «Альфа-шанс». Она получит 300 тысяч рублей, оплачиваемую стажировку в банке и возможность учится у экспертов: предпринимателей, стартаперов и топ-менеджеров ведущих компаний.
Студентка экономического факультета Челябинского государственного университета Татьяна Минина победила в грантовой программе «Альфа-банка» «Альфа-шанс». Она получит 300 тысяч рублей, оплачиваемую стажировку в банке и возможность учится у экспертов: предпринимателей, стартаперов и топ-менеджеров ведущих компаний.
«Альфа-Шанс» – это проект по поддержке талантливых студентов российских вузов, в котором Челябинский государственный университет выступил партнёром. Студенты 80 учебных заведений прислали рассказы о своих достижениях, интересах, личных проектах и жизненных. Победители получают не только финансирование и стажировку, но и возможность дальнейшего трудоустройства.
Татьяна Минина учится на четвертом курсе направления «Менеджмент. Маркетинг и логистика».
«Для меня это настоящий шанс! – делится она впечатлениями. – Мечтаю начать своё дело, где все с чистого листа, там, где реклама — это массовое искусство. Всю жизнь я искала возможности и, наконец, нашла! Наш экономический факультет дал мне все необходимые знания о бизнесе, а также позволил реализовать себя как профессионально (маркетинг), так и творчески. Хочется отдельно поблагодарить наш педагогический состав за то, что увидели во мне потенциал и всегда направляли только вперёд».
Девушка признаётся, что самым большим испытанием для неё стало ограниченное время, поскольку о конкурсе она узнала за неделю до его окончания. Студентка подготовила мотивационный ролик о страсти к искусству и рекламе, письменный рассказ о себе и приложила документы о сданных сессиях.
Заявки студентов оценивали эксперты из «Альфа-Банка», университетов, мировых и российских компаний. Среди них — глава Facebook в России, инвестиционный директор Mail.ru Group, директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-Банка и другие.