​1 сентября в ЧелГУ

21 августа 2020 г.

​Студенты Челябинского государственного университета начнут учебный год 1 сентября в обычном режиме с соблюдением ​санитарно-эпидемиологических требований.​​

​Студенты Челябинского государственного университета начнут учебный год 1 сентября в обычном режиме с соблюдением ​санитарно-эпидемиологических требований.​​

В День знаний студенты всех учебных подразделений очной формы обучения, начиная с первого курса, приступят к занятиям согласно расписанию. Меры безопасности и защиты будут усилены с учётом эпидемиологической обстановки в регионе. Студенты очно-заочной и заочной форм обучения начнут работу в дистанционном формате.

«С 1 сентября будет открыт доступ во все корпуса университета, – поясняет проректор по учебной работе ЧелГУ Владимир Фёдоров. – Студенты, преподаватели и сотрудники при входе в здание должны пройти процедуру бесконтактной термометрии, для этих целей мы закупили дополнительные приборы. Сейчас мы приобретаем переносные рециркуляторы для обеззараживания воздуха во все корпуса и общежития, а также средства индивидуальной защиты».

Особые правила будут действовать для иностранных студентов. Те, кто не уезжал за пределы России, приступят к обучению 1 сентября в обычном режиме вместе с остальными учащимися. Студенты, приехавшие из-за границы, после въезда должны соблюсти 14-дневный карантин, а на 10-12-й день сдать тест на COVID-19 методом ПЦР.

От традиционной праздничной линейки в этом году пришлось отказаться, но первокурсников ждут праздничные адаптационные программы, которые пройдут на факультетах: вручение студенческих, экскурсии по кабинетам и лабораториям, знакомство с преподавателями, квесты и др.

Другие новости