Бойцы студотряда проводников ЧелГУ повысили квалификацию в областной школе командного состава

15 февраля 2019 г.
В конгресс-отеле «Малахит» завершила работу областная школа командного состава студенческих отрядов проводников. Челябинский государственный университет представили бойцы СОП «Вокруг света» Виктория Рачкова, Анастасия Павлова и Анастасия Белова.

В конгресс-отеле «Малахит» завершила работу областная школа командного состава студенческих отрядов проводников. Челябинский государственный университет представили бойцы СОП «Вокруг света» Виктория Рачкова, Анастасия Павлова и Анастасия Белова.

​«Нам очень понравились тренинги. Важно разбираться, как в своём поведении, так и в поведении окружающих, – рассказала Виктория Рачкова. – Уметь мотивировать, находить подход к каждому – основная характеристика для руководителя, ведь именно мы в этом году будем набирать в свою команду творческих и целеустремленных ребят».

Бойцы студотрядов стали участниками лекций от командира ССОП «Магистраль» Екатерины Лагуновой, где она рассказала о важности мотивации и лидерской позиции, а также научила агитационной работе. Комиссар «Магистрали» Владислав Бородулин объяснил, как нужно вести документацию и составлять отчеты. А руководитель пресс-службы Челябинского регионального отделения МОО «РСО» Александра Новикова на примерах показала студентам, что такое личный бренд. Благодаря лекциям комиссара ЧРО МООО «РСО» Гузель Юмагужиной участники школы теперь грамотно умеют ставить творческие номера и знают нормы этикета, а также имеют опыт разработки собственных проектов и составления сметы на их реализацию.

Отличительной чертой областной школы стал необычный квест на железнодорожном вокзале Челябинска, который успешно дополнил обучающую программу. Студенты смогли не только хорошо провести время, но и закрепить полученные знания в командной работе.

«Сейчас очень модно участвовать в квестах, а вы могли когда-нибудь представить квест на железнодорожном вокзале? Ребята из студенческих отрядов проводников смогли это ещё и испытать, – комментирует командир Штаба студенческих отрядов ЧелГУ, комиссар СОП «Вокруг света» Анастасия Павлова. – Мы отправились проходить этапы: лабиринт в форме локомотива, загадки и интеллектуальные задачи. Каждая команда старалась выполнять задания быстро и качественно, а атмосфера вокзала помогала на этом сосредоточиться».

Организатор мероприятия – Челябинское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Фонда президентских грантов.

Другие новости