ЧелГУ приглашает на международном уровне обсудить тренды рекламного и PR-образования
Факультет журналистики Челябинского государственного университета открывает приём заявок на участие в II Международной научно-практической конференции «Рекламное и PR-образование в условиях информационно-технологических перемен: актуальные вопросы и тренды». Она состоится 17–18 апреля в ЧелГУ.
Факультет журналистики Челябинского государственного университета открывает приём заявок на участие в II Международной научно-практической конференции «Рекламное и PR-образование в условиях информационно-технологических перемен: актуальные вопросы и тренды». Она состоится 17–18 апреля в ЧелГУ.
Приглашаются специалисты в области медиа, рекламы и PR, научные работники и преподаватели высшей школы, практикующие рекламисты и PR-специалисты, аспиранты и магистранты.
Участники попытаются найти ответы на вызовы технологического развития отрасли рекламы и PR, снимут противоречия, возникающие в области современной подготовки и профессионализации рекламистов и PR-менов, уточнят проблемные зоны развития и перспективных направлений совершенствования рекламы и PR.
На конференции предполагаются следующие направления:
- Модели подготовки бакалавров и магистров по направлению «Реклама и связи с общественностью» как ответ на вызовы информационно-технологических перемен;
- Создание и распространение рекламного и PR-контента в интернет-пространстве: методы обучения;
- Фейки и эффекты пост-правды в аспекте технологических возможностей современной рекламной и PR-коммуникации: правовые и этические аспекты;
- Роль социологических и психологических дисциплин в подготовке бакалавров и магистров: социология и психология новой информационной среды;
- Тренды развития рекламы и связей с общественностью в сфере бизнеса, политики и государственного управления, культуры, искусства, физической культуры, спорта, рекреации и туризма, социальной и молодежной политики в условиях информационно-технологических перемен и их влияние на образовательный процесс;
- Место иностранного языка в профессиональной подготовке бакалавров и магистров: ответы на вызовы глобализации;
- Место лингвистических и литературоведческих дисциплин в подготовке бакалавров и магистров по направлению «Реклама и связи с общественностью» в условиях информационно-технологических перемен;
- Компетентностный подход в преподавании дисциплин профессионального цикла в условиях перехода на ФГОС ВО 3++;
- Новые коммуникационные технологии и их влияние на подготовку бакалавров и магистров рекламы и связей с общественностью.
Для участия необходимо прислать на адрес программного комитета заявку, в которой указать предполагаемые формы участия, выбранные направления конференции, аннотированную тему выступления (см. Приложение).
Заполненная регистрационная формаучастника принимается до 1 ноября на e-mail: media_csu@mail.ru. Участники не позднее 10 ноября будут извещены о решении программного комитета (организаторы оставляют за собой право отклонения заявок, не соответствующих тематике либо присланных с нарушением сроков). Извещение об одобрении заявки будет содержать требования к публикации.
К началу работы конференции планируется издание сборника материалов (РИНЦ).
По решению программного комитета лучшие материалы конференции будут рекомендованы к публикации в ежеквартальном журнале «Знак: проблемное поле медиаобразования» (ВАК РФ) или журнале «Медиасреда» (РИНЦ).
Участие в конференции и публикация материалов (РИНЦ и ВАК) являются бесплатными.
По итогам конференции очные участники имеют возможность опубликовать статью в издании, индексируемом в Web of Science (за счет участника). Оргкомитет готов рассмотреть возможность публикации без очного участия для зарубежных участников и российских исследователей, проживающих на Дальнем Востоке.
Проживание и проезд оплачиваются участниками.
По вопросам приёма заявок: Грошева Алла Владимировна, media_csu@mail.ru.
По вопросам организации и заместитель председателя оргкомитета проведения конференции: Киуру Константин Валерьевич, kkiuru@mail.ru.