Лингвисты ЧелГУ открывают гостиную для абитуриентов
Факультет лингвистики и перевода Челябинского государственного университета запускает масштабный проект для своих абитуриентов. Всё лето эксперты будут отвечать на вопросы поступающих и их родителей в виртуальной гостиной.
Факультет лингвистики и перевода Челябинского государственного университета запускает масштабный проект для своих абитуриентов. Всё лето эксперты будут отвечать на вопросы поступающих и их родителей в виртуальной гостиной.
Серия онлайн-встреч будет проходить по двум направлениям. Первое получило название «Из первых уст», оно позволит получить ответы на самые волнующие вопросы: какие особенности сдачи ЕГЭ в 2020 году, как организован учебный процесс на факультете и какие предметы изучаются, как после окончания ЧелГУ поступить в зарубежную магистратуру, каковы перспективы трудоустройства, сколько мест в общежитии и вкусно ли кормят в столовой.
К интерактивному общению декан факультета Лилия Нефёдова, заведующие кафедрами, преподаватели, эксперты по ЕГЭ, студенты и выпускники готовы каждый вторник, начиная с 23 июня.
Свои вопросы предварительно можно задать здесь, чтобы обсудить их на встречах.
Факультет также подготовил программу мастер-классов для будущих первокурсников «Один день из жизни ФЛиП: почувствуй себя студентом уже сейчас!». В онлайн-конференциях по четвергам можно поиграть со словами и фактами о языках и культурах, узнать о тонкостях межкультурного общения, открыть в себе талант освоить азы совершенно нового языка за 40 минут.
Первая встреча в виртуальной гостиной состоится 23 июня, в 12:40 на платформе ZOOM. Ссылка на регистрацию (она появится за день до начала) и подробное расписание – здесь.
В этом году факультет принимает абитуриентов на обучение по программам бакалавриата «Лингвистика» и специалитета «Перевод и переводоведение». Продолжить обучение можно в магистратуре по программам «Лингвистика» и «Педагогическое образование». Выпускники, увлечённые наукой, поступают в аспирантуру и могут защитить кандидатскую диссертацию в стенах ЧелГУ.