Студенты и преподаватели ЧелГУ выяснят отношения за обеденным столом
25 января столовая первого корпуса Челябинского государственного университета превратится в поле кулинарного боя. Своими гастрономическими навыками будут удивлять студенты, преподаватели, деканы и ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.
25 января столовая первого корпуса Челябинского государственного университета превратится в поле кулинарного боя. Своими гастрономическими навыками будут удивлять студенты, преподаватели, деканы и ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.
Татьянин День – один из самых любимых праздников студентов. Он совпадает с завершением сессии и началом зимних каникул. В этом году ЧелГУ будет праздновать «со вкусом». Битва развернётся между студентами и преподавателями. Пять команд под бдительным взглядом шеф-повара университета Тимура Жанайдарова и его коллег из челябинских ресторанов Plove и «Своя компания» будут демонстрировать свои умения на кухне.
Для разминки участники приготовят лёгкие, но оригинальные закуски из продуктов, которые они успеют взять с общего стола. Конкурс капитанов соберёт их за плитой, чтобы приготовить обед из стандартного продуктового набора студента. Параллельно команды будут проходить кулинарный квиз. В последнем конкурсе участники будут определять продукты с завязанными глазами, по вкусу и запаху. Тут шеф-повар ЧелГУ обещает особенно подготовиться.
Победители и участники получат призы от известных ресторанов. В финале преподаватели и студенты встретятся за дружественным столом, где смогут за чашкой чая не только пообщаться с любимыми преподавателями, но и задать интересующие вопросы ректору Сергею Таскаеву.
Кулинарная битва пройдёт в столовой первого корпуса ЧелГУ по адресу: Бр. Кашириных, 129 Начало в 11 часов.