В этом учебном году в ЧелГУ начнут готовить учителей математики и информатики для старших классов
На факультет психологии и педагогики Челябинского государственного университета пришли первые абитуриенты новой магистерской программы «Математика и информатика в современной образовательной практике».
Это совместный проект факультета психологии и педагогики и математического факультета ЧелГУ, который восполнит острый дефицит учителей математики и информатики старших классов в школах, профильных лицеях, крупных образовательных центрах, учреждениях дополнительного образования и колледжах.
Будущие учителя пройдут серьёзную математическую подготовку, чтобы работать по своим предметам на основном и углублённом уровнях. Они изучат научные основы современного математического образования, овладеют инновационными методиками и технологиями обучения математике и информатике.
Вместе с тем, основной акцент в обучении будет сделан на педагогической составляющей. Магистрантов научат работать с одарёнными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья, вести научно-исследовательскую и проектную работу со своими воспитанниками.
Много времени разработчики образовательной программы уделили практике магистрантов: педагогической, технологической, научно-исследовательской и проектно-технологической.
Студенты будут учиться по очно-заочной форме.
Стоимость обучения по программе - 61 700 руб в год.
Абитуриентам, поступающим на новую магистерскую программу факультета психологии и педагогики, необходимо пройти собеседование по основам общей педагогики, которое состоится 26 июля и 02 августа в 9:00 по адресу ул. Бр. Кашириных, 129.
Подробности можно узнать по адресу: Челябинск, Братьев Кашириных,129, каб. 100, 101 или 112. Телефоны: (351) 799-72-61, 799-72-65, 799-72-61, 799-72-67. Горячая линия: +7904 805 74 89.