Главная > Текущая страница

​​banner_gaz.jpg

​​​
На базе Челябинского государственного университета будет создано Челябинское представительство Уральского отделения Российской академии наук, которое объединит усилия учёных региона. Инициатором открытия выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который высоко оценивает научный задел нашей территории и старается держать связь с представителями научного сообщества. Все подробности в материале УН.​

​​banner.pngbanner.png​​​

​​​ ​​​​​​​​

Абзац-лидер

Насколько продуктивны бесплатные онлайн-курсы, проверил наш корреспондент Ольга Бабушкина.
01.04.2020 18:00/PublishingImages/news/un/univers/%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B.jpg

Шопинг – занятие, которому я могла бы посвятить всю жизнь, но короткие перебежки между домом, работой и спортивным залом совершенно не позволяют найти время для себя и лениво прогуляться по торговым центрам. Пожалуй, лучшим открытием для меня стали покупки через интернет. Удивительно, но я до сих пор встречаю много людей, не доверяющих онлайн-покупкам, для меня же это стало привычным делом. Есть два типа вещей, которые я регулярно приобретаю: одежда и спортивная экипировка. Среди многообразия интернет-магазинов я выделила те, которыми пользуюсь регулярно, а также делюсь полезными лайфхаками, чтобы не разочароваться в онлайн-шопинге.
27.03.2020 18:00/PublishingImages/news/un/univers/FotoBelyakovoy.jpg

В 2017 году начала работу Ассоциация высших учебных заведений России и Японии. Договор о её создании подписан президентом Российского союза ректоров Виктором Садовничим и президентом Университета Тохоку Сусуму Сатоми. Целью ассоциации является содействие академической мобильности студентов, преподавателей и учёных ведущих вузов. В этом году принять участие в рабочем совещании ассоциации, проходившем в г. Токио, пригласили ЧелГУ.
27.03.2020 12:00/PublishingImages/news/un/univers/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg

Три главных тренда высшей школы сегодня: развитие университетской науки, расширение международного сотрудничества и эффективное партнёрство с работодателями. Один из хэдлайнеров ЧелГУ в этих направлениях – факультет лингвистики и перевода. О том, как здесь организуется работа и какие возможности есть у его студентов, рассказывает заведующая кафедрой теории и практики перевода Ольга Ковалёва.
25.03.2020 9:00https://www.csu.ru/PublishingImages/news/un/univers/Kovaleva.jpg

Ботанический сад ЧелГУ – место, уникальное не только наличием редких коллекций растений. Несколько лет назад территория ЧелГУ приглянулась редким видам птиц. Теперь у пернатых появились благоприятные условия для гнездования. Какие, мы узнали у биолога, сотрудника ботанического сада Эдуарда Шайгородского.
24.03.2020 15:00/PublishingImages/news/un/univers/ptisa.jpg
1 - 5Далее