Главная > Текущая страница

​​​​​banner_gaz.jpg

​​​

Лучший подарок для университета – это люди!

4 октября ЧелГУ отмечает свой день рождения. За 44 года он стал не только одним из ведущих вузов Южного Урала, центром региона, но и домом для студентов, преподавателей, сотрудников – людей, благодаря которым наш университет приобрёл известность во всей стране и за её пределами.​
Короткие интервью с ведущими преподавателями вуза.

​​banner.pngbanner.png​​​

​​​ ​​​​​​​​

Абзац-лидер

С приходом декана Владимира Шеметова в 1997 году, факультет лингвистики и перевода получил мощный импульс развития.
28.07.2020 12:00/PublishingImages/news/un/univers/lingv3.jpg

Преподаватель историко-филологического факультета Василий Анатольевич Зорин рассказал, какой школьник поступает на историка и какие качества и склонности он должен иметь.
27.07.2020 22:40/PublishingImages/news/un/univers/Zorin.jpg

Борьба между этими профессиями давно стала заметной. И если для журналистов и блогеров их несходство совершенно очевидно, то для аудитории оно невидимо.
27.07.2020 22:35/PublishingImages/news/un/univers/Morozova.jpg

Пройти практику студенты факультета лингвистики и перевода Челябинского государственного университета могут в крупных переводческих отделах.
27.07.2020 22:30/PublishingImages/news/un/univers/lingv2.jpg

Доктор биологических наук Сергей Лихачёв, семь лет возглавлявший факультет экологии ЧелГУ уже два года занимает пост министра экологии Челябинской области. Он поделился с нами, какие сейчас проблемы на повестке у министерства.
27.07.2020 22:25/PublishingImages/news/news/Likhachev.jpg
1 - 5Далее