Главная > Текущая страница

Газета «ЖУРfix»

​Учебная газета факультета журналистики

№11 2019​

Вышел долгожданный «ЖурFIX» от третьего курса!

У вас есть как минимум пять причин, чтобы как можно скорее взять свежий номер в деканате или открыть его электронную версию:

1. В каждый номер мы вложили частичку себя. Так, например, Юлия Галиева узнала про хобби наших преподавателей.

2. При подготовке номера мы узнали много нового: в поисках интересных тем для статьи наш главный редактор, Евгения Юдина, нашла статью про медиалабораторию. Павел Сапегин отправился к Евгении Футерман за подробностями. Так родилась рубрика «ФЖ.rar».

3. Еще наш номер полезен: Арина Босс перечитала роман «Алая буква» и написала обзор, чтобы нынешним второшам было немного легче готовиться к экзамену. Там же можно найти карточку произведения.

4. Журфак — это семья. В этом убедилась Ксения Гусева, которая пообщалась с теми, кто еще вчера были студентами, а теперь стали преподавателями.

5. Мы заложили основные рубрики, которым хотим следовать ближайший год. Создать таким образом некую традицию. А о традициях факультета у Василия Федорова узнал подробнее Константин Андриянов, тем самым мы получили «Культурный код».

Журфикс Спецвыпуск 2019

Спецвыпуск 2019​

В спецвыпуске «ЖурFIX» мы отразили разные стороны факультета. В нем вы найдете интервью юнкора Артема Удовицкого с Борисом Николаевичем Киршиным. Выпускники журфака поделились своими воспоминаниями, а первокурсники впечатлениями от первого учебного года. Также вы найдете интервью с представителями областных СМИ, которые рассказали, какие навыки сегодня актуальны в профессии. Кроме того, мы поделились планами «Школы медиаграмотности» на новый учебный год.​

Zhurfix_main.JPG​​
​№8 2018​​​

Номер открывается рубрикой «Гость Че», героем которой стал известный пиарщик Тимур Асланов. «Разговором по душам» стала встреча с замредактора «КП-Челябинск» Сергеем Уфимцевым, который обрисовал перспективы работы журналиста-печатника в областном центре. К обсуждению статьи были приглашены эксперты. Читайте также о том, как на Южном Урале прошли Чемпионат мира по хоккею среди юниоров и Чемпионат России по смешанным боевым искусствам. В газете анонсирован стартовавший Всероссийский конкурс публицистических работ «Вызов-XXI век», в жюри которого – профессор ЧелГУ Марина Загидуллина.

​​0718.png

№7 2018

​​Эксклюзивное интервью с Павлом Францоузом, вратарем хоккейного клуба «Трактор», который пообщался с корреспондентом «ЖУрfix» незадолго до отъезда из Челябинска. Волонтёр, дизайнер «ЖУрfix» Екатерина Петренко поделилась своими наблюдениями во время работы на ежегодном конкурсе «ЮнГа+». Фоторепортаж с самого красочного и зрелищного события года – Чемпионата мира по танцевальному спорту.​

№5 2018